Виталий

Сделай добро и отойди на безопасное расстояние, чтобы волной благодарности не зацепило. А??

Ответы
Маргарита Радзивилл

Если сделаешь добро, то отойди и не проси добра в ответ - тогда тебя отблагодарит Бог. Так как многие люди, которым сделаешь добро, в последствии пересматривая то, что с ними случилось, знают, что ты им помог и без тебя бы они не справились, но каждый хочет казаться лучше, сильнее, мудрее (особенно задним умом) и не хочет быть кому-то обязанным и того, кто ему помог, постарается наоборот унизить или сделать ему пакость, или подсидеть, или что-то другое сделать, чтобы своего благодетеля больше не видеть, чтобы все, что он сделал благодаря своему благодетелю, приписать себе

Саша Аут

С кем-то где-то случилась беда,
Ты помог без раздумий и смело?
Благодарность не жди никогда,
Если делаешь доброе дело.

Люди часто живут не любя
До других нет им, в общем-то, дела
Это делаешь ты для себя,
Чтоб душа от стыда не сгорела.

Виталий

чтобы остался навсегда человеком.

Сергей Сычугов

Когда делаешь часто не замечаешь. Сегодня за буквально на грузовике, подбегает парень и говорит, может помочь Серёга. Я на него глаза вылупил. Думаю от куда он меня знает.

Виталий

люди есть кто добро помнит

Сергей Сычугов

Конечно и много. Только надо относиться к друг другу хорошо. И дряни хватает, но по ним не надо всех по одну гребёнку мести

Виталий

все верно.

Надежда Владимировна

смешно, но по моему жизненному опыту, добро возвращается совершенно с другой стороны) чаще откуда совсем не ожидаешь) "Твори добро и бросай в лес"

Надежда Владимировна

спасибо тебе)

Виталий

и тебе тоже, думаю добро твоя сущность.

Надежда Владимировна

думаю нет, я как и каждый человек на войне со злом внутри меня)

Виталий

ну добро и зло в каждом из нас, это я согласен. Но ведь ты больше стремишься к добру?

Надежда Владимировна

все к нему стремятся) наша жизнь полна противоречий и относительности ) спасибо православию, для меня оплот надежды, что зло не подменит добро...

Гузель Шафикова

Чаще всего эта волна очень низкая или короткая, как правильно сказать?) или такая волна может двигаться в обратном направлении 😊

Виталий

я не смогу ответить на этот вопрос.

Гузель Шафикова

Не отвечайте. Я тоже не сильна в волнах. Вообще воды опасаюсь.

Юлия

Почему-то зачастую именно так и бывает! Отходишь на безопасное расстояние, а волна благодарности всё равно захлестнёт!!!

Елена Щупак

А зачем убегать от благодарности, ведь другие тоже хотят сделать добро, зачем лишать их этого удовольствия.

Виталий

от добра я никогда не отказывался. Только не все хотят отвечать добром.

Елена Щупак

Значит, им меньше повезёт - их дело... Благодарные люди больше получают благ от жизни.

Виталий

ну да, согласен

Юля Соболева

Не всегда бывает волна благодарности.Бывает делаешь добро,а в ответ неблагодарность.мы все люди разные

Виталий

именно об этом и вопрос.

Юля Соболева

Другого ответа у меня нет

Виталий

мне нравится ваш ответ

Юля Соболева

Спасибо

Виталий

и вам спасибо!

Ирина Меркель

Как бы там ни было ,но надо делать добро без него многим не справиться с сложившимися обстоятельствами.

Ольгин

Думаю нужно не уходить а убегать и подальше. А самое главное не ждать Благодарности. Бог отблагодарит

Виталий

я тоже добрый, и страдаю тем же. Хотя не обращаю уже внимания.

Ольгин

Давай научимся быть Не добрыми.....подруга говорит первое правило....не просили...Не делай. Пусть попросят несколько раз. А я всегда бегу вперёд паровоза

Виталий

да, резонно

Ольгин

Я спать

Виталий

спокойной ночи

Та
Тамара

Не обязательно думать о б обязательной благодарности сейчас... Она спешит мне навстречу в будущем...

Виталий

да, любимой и единственной

Та
Тамара

И Вы опять правы...

Виталий

спасибо!

Та
Тамара

И Вам спасибо...

Виталий

😘

Денис Гриненко

На это я могу сказать фразой каждое доброе дело должно быть наказано сталкивался с такой ситуацией

Виктория

а не надо делать людям добро, если не просят. Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда

Виталий

я без спроса и не делаю

Надежда Огонева

НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА - НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ. ТОЛЬКО ПОД ДОБРОМ 99% НАСЕЛЕНИЯ ПОНИМАЕТ НЕ ТО.

Виталий

чтобы выработать иммунитет от мужиков алкоголиков?

Надежда Огонева

Чтобы научиться побольше молчать, не выставлять свое "я", избавиться от гордыни...

Виталий

гордыню не так легко одолеть

Надежда Огонева

но пытаться нужно, захочешь все получится

Виталий

совершенно верно

Владимир Ожогов

делай добро и брось его в воду так сказано в писании просто забудь и оно вернется к тебе с лихвой

Сергей Петров

Надо знать кому делать добро. Только дураки делают добро тем кто не так отреагирует на добро. !!!!

Виталий

Спасибо за мнение!

Оля

Глупо.. Делай добро и бросай его в море, забудь про него. А волна, это уже совсем другая история

Ол
Ольга

Скорее волна ещё большей зависти и ненависти, да и желания быть на твоём месте...

Виталий

все правильно. Опыт жизни

Ол
Ольга

Какой - то философский диалог у нас с вами. А это потом ещё куда выкладывается? Это все читать будут???? Ответьте, пожалуйста

Виталий

Это могут почитать в комментариях все. Если я не удалю ответ. ))) Хотите разговор видимый только двоим - пишите личное сообщение.

Ол
Ольга

Плохо я не писала. А лично это????

Виталий

нажимаете на фото собеседника. Открывается фото побольше и справа несколько строчек. Одна из них Личное сообщение

Наталья Казак

эх,ты!цунами..большой волны не дождёшься,а от малой бежать -только народ пугать!

Наталья Казак

вопрос с заковыкой!

Виталий

да нет, вопрос с юмором.

Наталья Казак

бЛАГими делами устлан ПУТь вадамово яблоко...буль-буль бурбульки бурбулиса

Виталий

это что, путь ко дну?

Наталья Казак

бульки-то всегда поднимаются со дна

Наталья Петрова

Добро надо делать бескорыстно, не ожидая что тебе тоже должны что то сделать.

Виталий

да, от чистого сердца.