Н*
Неважно ****************

Почему в статуи которая символизирует государственное правосудие завязанные глаза?

Ответы
Евгения Зимняя

Правосудие (Фемида, Закон) - слепа. Но в том смысле, что ее суд беспристрастен, потому что она не видит статуса человека и т.п. Как есть на самом деле все мы в курсе.

Алекс Венцель

Намёк на то, что правосудие не смотрит в руку того, кого судит и не видит сколько там зажато денег...Мы, типа, неподкупные...Свежо предание да верится с трудом...

Михаил Смирнов

По легендам (кажется) это знак того что ей пофиг кого судить,ибо вердикт будет честным. А по факту,чтоб не видела как судье взятку дают

ДА
Денис Алексеевич

Это по идее говорит о непредвзятости, о том, что правосудие не видит кто конкретно перед ним - все равны

Денис Греков

Это значит, что правосудие справедливо. И не смотрит на то, кого она судит. Это мне юрист объяснял)

Н*
Неважно ****************

Фанат Тараса Григорьевича ?)

Денис Греков

Скорее, патриот Украины))
Да еще и из оккупации(

Денис Греков

Если в Севере еще кто-то ждет "лнр", - разотрите и забудьте!

Н*
Неважно ****************

Мне все равно , я не патриот

Денис Греков

И тем не менее, если еще ждете "лнр", разотрите и забудьте. Здесь полная ж...

Н*
Неважно ****************

Мне наплевать как оно там называется , я не голосую вообще ! Какая разница с этого обмана если он разоблачен ?

Денис Греков

Не понял. Какой обман разоблачён?))

Den Sample

Если не ошибаюсь, это значит неподкупность. Красивые побрякушки не подкупят вердикт судьи.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Не видит где правда так что кого осудят или освободят тут уж чудо будет))

Евгений Шишкин

Слепое правосудие ( типо без разнецы кто перед ним)

Ричард Форд

чтобы не видеть всего того что происходит наяву

Сергей Сафонов

Глаза болят смотреть на машину правосудия.

Н*
Неважно ****************

Так она сама себе завязала их что бы не видеть того что делают?

Сергей Сафонов

... прикрываясь её благими намерениями.

Alex Kazantsev

Следует букве закона, не смотря ни на что

Н*
Неважно ****************

Так что бы чему-то следовать надо хотя бы видеть чему следовать

Матвей К-В

Якобы, символизирует беспристрастие.

Алекс Сypov

чтобы не видеть, как ей взятки суют)

Серёжкина Я!

беспристрастность!!!

Юра Зайков

Видимо они считают , что так видней

Раш

Это означает беспристрастность!!!

Иля Фокс

что бы она этого ужаса не видела

Вл
Владимир

ей пох. перед законом все равны

роман барсуков

ей стыдно за такое правосудие

Татьяна Юхненко

Это точно 👍

Сергей Николаевич

стыдно людям в глаза смотреть

Иракли Ткабладзе

Чтоб взятку не предлагали