Хасан Худояров

какой вкусняшкой из ЖЕЛАТИНА и обычных продуктов можно порадовать ребенка? в холодильнике имеются: йогурт, ягодные сиропы

Евгения

Сделайте желе на основе сиропа
может быть, здесь что-нибудь понравится: http://kedem.ru/schoolcook/basis/20111010-zhele/

Константин И.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПУДИНГ
Ингредиенты

* 2 апельсина
* 5 желтков
* 1.5 ст. молока
* 100 г сахара
* 25 г желатина

Рецепт приготовления

С апельсинов снять цедру (специальным ножом или натереть на терке) .
Выжать с апельсинов сок (должно получиться 0.5 ст.) .
В сок добавить желатин, оставить на 1 час.
Желтки взбить.
В молоко добавить цедру, поставить на огонь, довести до кипения.
Добавить сахар, перемешать.
Затем добавить желатин, перемешать.
Далее добавить желтки.
При постоянном помешивании кипятить на слабом огне 15 минут.
Затем массу разлить в формочки и поставить в холодильник на 7-8 часов.

ДЕСЕРТ «Йогурт-желе»
1 л кефира, 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 3 ст. л. желатина, фрукты (киви, бананы, клубника, вишня, консервированные ананасы или персики) , 100 г шоколада.
Желатин залить 1,5 ст. воды, оставить на 1 час для набухания, затем нагреть на водяной бане до растворения, охладить. Соединить кефир, сметану, сахар, перемешать, добавить желатин, кусочки фруктов, разлить в креманки, поставить в холод для застывания. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.

СУФЛЕ "ЗЕБРА"

250г сливочного масла
150г ссахарной пудры
4 яйца
1 стакан молока
2 ст. ложки желатина
1 ст. ложка какао
Ванилиный сахар

В стакане теплого молока растворить желатин. Размягченное масло с яичными желтками,
сахарной пудрой и ванилью взбить до пышности; влить молочно - желатиновую массу. Белки взбить в крутую пену и осторожно вмешать в основную массу. Всю полученную массу разделить на две части; в одну половину добавить какао. Небольшими порциями выкладывать в форму для торта поочередно темное и светлое суфле. Поместить форму в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол посыпать сверху тертым горьким шоколадом. Можно украсить верх мармеладом, фруктами, цукатами.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ без выпечки
для основы
200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока

Для шоколадного суфле
100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр. ) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)

Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки) , влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао, украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.

Ekaterina Puryasova

фруктовое желе

Олеся

Пана-коту с йогуртом сделайте.
Сливочный десерт - оригинально и вкусно!

Максим Каширин

Множество рецептов детского меню можно посмотреть на сайте ПОВАРИТО. РУ

Йогуртовый торт

Ингредиенты:
Корж
Печенье песочное 200 г
Масло сливочное 70 г

Начинка
Киви 4 шт.
Бананы 2 шт.
Йогурт 500 мл
Сахар 70 г
Сок лимонный 1 ст. л.
Желатин 4 ч. л.
Вода кипячёная 0.5 ст.

Украшение торта
Киви 2 шт.
Миндальные лепестки 40 г

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ Сладкие заливные яйца
Ингредиенты:

7 яиц
200 мл сока (компота, сиропа)
3-4 ст. л. желатина
ягода
мята
кумкваты (или любые цитрусовые)
сахар по вкусу

На сайте представлены данные рецепты ПОШАГОВЫЕ С ФОТО

Людмила Туркина

Йогуртовый торт без выпекания.
150 г бисквитного печенья

100 г сливочного масла

Начинка:

650 г персиков

450 г йогурта

250 г густых сливок

100 г сахара

1 лимон (сок и цедра)

1 ст. л. желатина

Застелить пергаментом форму для торта, печенье раскрошить, перемешать со сливочным маслом, выложить в форму, утрамбовывая, убрать в холодильник.

Желатин замочить в кипяченой охлажденной воде на 40 мин, затем распустить.

Протереть персики с сахаром, оставив немного для оформления, добавить половину желатина, перемешать, выложить три четверти смеси на застывший корж, убрать в холод.

Йогурт, цедру и сок лимона перемешать, добавить 2 ст. л. сахара и остальной желатин, затем добавить взбитые сливки, выложить в форму следующим слоем.

Далее выложить на торт отложенную оставшуюся четверть желе, перед подачей убрать йогуртовый торт без выпекания в холод минимум на 3 часа.