Наталья Попова

При изготовлении этого напитка применяется гипс. Как называется этот напиток ?

Ответы
Ай Кидо

вино. процесс- гипсование. применяется для повышение кислотности ( стойкости) и скорейшего осветления .

Юрий Большаков

Если бы в напиток применялся гипс то ты бы не просралась . он тебе все кишки загипсует

Наталья Попова

Юрик,зайди в гугл и спроси,как изготовляют вино "Херес" и вопросы отпадут. Те, кто это вино пил,ничего не загипсовалось.

Юрий Большаков

Вот это вино и называется ХЕРЕС, Букву Х стоит заменить на С и все станет ясно.

Ник 137

Гипс используется для очистки и осветления крепких сухих вин хересного типажа.

Юрий Добронравов

Молоко. Сейчас в нем можно и гипс, и мел, и крахмал встретить. 😄

Наталья Попова

Ну, молоко с гипсом не пила. А вот, при изготовлении вина "Херес" применяется гипс.

Юрий Добронравов

Уверен, что пили, просто не знали. А насчет хереса - интересно. Признаться, не слышал. И как же его используют?

Наталья Попова

Добавляют в емкость, в которой находится собранный виноград,примерно 1 кг на тонну . Это способствует особой очистке виноградного сока и дает неповторимый аромат этому вину.

Юрий Добронравов

Спасибо.

Светлана Войцеховская

Молоко. Там еще полно интересных компонентов,забыла...

Наталья Попова

Нет, не молоко. Молоко - это нарушение технологии. А вот , при изготовлении вина "Херес" гипс нужен по этой самой технологии.

Александр Бутин

Вообще херес,а в России еще и молоко. 😜

Владимир Ефимов

Вы подпали под глупости СМИ о фальсификации молока?

Наталья Попова

Я не читала СМИ про молоко. А вот при производстве вина "Херес" гипс применяют.

Tamara Panova

Понятия не имею что можно сделать напиток из мела.

Наталья Попова

Это вино "херес".

Tamara Panova

Надо же вот не знала херес пила в Крыму когда был единый Советский Союз.Спасибо.

Алекс Венцель

Молоко пастеризованное из магазина...))))))))))))))

Сварожич

Раньше делали херес, а сейчас молоко))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а какой марки гипс лучше? г-5 или г-16?

Наталья Попова

В рецепте не говорится. Применяется какой есть.

Наталья Попова

Вино " Херес " получается.

Th
Theodore

Известковая вода

Наталья Попова

А вот и нет.

Th
Theodore

ваш вариант?

Наталья Попова

Пока промолчу. Подумайте. поразмышляйте.

Th
Theodore

Не утруждайтесь мне отвечать.

Юрий Чичканов

Может: Альмагель.

Наталья Попова

Нет. Вино "Херес".

Юрий Чичканов

То-то я думаю, как перепью хереса, меня клинит.

Korobkin Viktor

гипсокартон

Наталья Попова

А где вы берете жидкий гипсокартон.

Korobkin Viktor

шутю я

Nikola Mahkov

спотыкач..

Наталья Попова

Нет,гораздо благороднее.

Nikola Mahkov

табуретовка..

Ядолов

Молоко

Наталья Попова

Херес. Вино так называется.

Ядолов

А я думал его делают из винограда..................

Наталья Попова

В гугле почитайте и все вопросы отпадут.

Tom S. Незнакомец

молоко

Наталья Попова

Да, вы, что ? Корова есть гипс, чтобы у неё молоко образовалось ?

Наталья Попова

Все. молоко исключаю из своего рациона. А то,загипсуется всё внутри. Ответ - вино херес делают.

Николай Lasar

Виски.

Наталья Попова

Херес.

Немо

Вино .

Наталья Попова

Вин множество, а какое именно ?

Немо

Я для очистки любого вина применяю его )))в крайнем случае бентонит

Наталья Попова

Херес с гипсом делают. Не для очистки, а для вкуса.

Наталья Попова

Херес с гипсом делают. Не для очистки, а для вкуса.

Наталья Попова

Херес с гипсом делают. Не для очистки, а для вкуса.

Немо

Херес светлое вино и наибольшим нуждалось в осветлении поэтому и применяли гипс ,а вообще это очень распространенный в узких кругах рецепт .

Юрий Шкворенко

чача.