Мне Так Нравится

может ли истощение нервной системы стать спасением для невротика? нет нервов - нет проблем? поможет ли чувство апатии, ничегонехотенья человеку с тонкой душевной организацией?

Ответы
Азат Негомедзянов

Некоторые специалисты по "нервам" сравнивают нервы с электропроводкой. Если тонкие провода (истощение нервной системы) - провода скорее могут перегореть. И не всегда хорошо - когда тока в проводах нет (нет нервов - не проблем). Зачем тогда - провода - если по ним нет электричества?

Улугбек

Вы весьма догадливы. Нервное истощение действительно является ответной реакцией защитного механизма организма, чтобы предотвратить полное его разрушение... 😤

Ольга Щетинкина

нет не поможет. Нет нервов - проблемы все равно будут. Чувство апатии негативно отразится и усугубит трагизм нежной души

Эм Ма

Истощение нервной системы - это инвалидность, не спасение совсем. Нельзя себя так доводить

Grizuk Vera

Чувство апатии (депрессии) доведет человека с тонкой организацией до психушки

Артём

это опасно. я бы так и истлел до конца в этой апатии, если бы меня не вытащили

Мне Так Нравится

хм... действительно, апатия похожа на самоубийство

Ин
Инекече

хорошо только тем, у кого толстая душевная организация

Артём

) хорошо сказано

Мне Так Нравится

ваш ответ подсказал)

Юрий Шевчук

Нечего иметь тонкую душевную организацию, в скауты или КПРФ вступили бы...

относительно первого - не в курсе. второе - это верный способ стать овощем.

Гук Игорь

всё должно быть настроено в нужном ритме и направлении,сбоев не будет

Серый Перец

Не нужно доводить себя до такого. Это путь на таблетки "от головы".

Lesha Poyarkov

оно станет ему поводом для суицида!!!!Но не в коем случаи не спасет

Валентина Ерефеева

Это душевный диагноз депрессия Ищи Бога , Он даст покой для души

Евгений Волков

еще никому истощение пользы не приносило так же как и апатия.

Дмитрий Каракозиди

Интересно? Сколько вопросов и какие задашь к старости?

Мне Так Нравится

это нервное)) приду в норму и замолчу)

Дмитрий Каракозиди

Цветочек ты наш. Что с утра у тебя стряслось?

Мне Так Нравится

😊 своё - моё случилось)

Дмитрий Каракозиди

Все будет ОК.

Виталий Юрьев

поможет... только поможет сдохнуть раньше времени

Александр Бороденчик

может, если он сможет сделать правильные выводы

Мне Так Нравится

то есть, сил останется только на подумать и это и будет спасением?

Александр Бороденчик

А можно вопрос в лоб? ))) Вы о себе пишите или это абстракция?

Мне Так Нравится

на всякий случай. предупреждён - вооружён))

Александр Бороденчик

ОК, я проходил через это, при чем несколько раз....если удаётся открыть правду о себе и своей природе, то вопрос автоматически закрывается и ты как в игре переходишь на новый уровень...но если ты так и не понял для чего ЭТО с тобой случается, эта хрень будет возвращаться вновь и вновь )))

Мне Так Нравится

подумать над собой.. спасибо, к совету прислушаюсь))

Ольга Мерлина

Будет тогда заниматься физическими проблемами.

Вячеслав Мицуков

Конечно поможет. Наплюй на все и живи в кайф !

Александр Фазлеев

поможет))))суицид- нет человека-нет проблем

Gena El Cocodrilo

Не поможет ничто и никто, кроме психиатра.