Катя Якубенко

гипребола в былине "Вольга и Микула Сеянинонович"

Ответы
Николай Лаптев

Гипербола - сиречь преувеличение... Вспоминай: ехал Вольга с дружиной за пахарем несколько дней, с трудом догнал; кобыла у Микулы ехала рысью, а конь Вольги - отстал, чего быть не может... Найди в тексте преувеличения!!!

Mr. Greenwich

Место в былине где вся дружина пытается вытащить соху Микулы, а он ее одной рукой выдергивает

Денис Зенушкин

я не помню этого произведения, очень давно читал

Татьяна Лоскутова

Что-то я с этой гиперболой не встречалась...

Сергей Ольховенко

Причем математика до былины, непонимаю?

Наталья Винокурова

Гипербола - знаю, а вот гипребола?

Андрей

это к литературоведам!

Катя Якубенко

Гипербола*

Сергей Полезин

не знаю