Кот Базилио

У Адама и Евы было два сына, Каин и Авель... Как видим, других женщин кроме Евы, не было. Через кого же продолжение рода человеческого произошло..? Кто мать человечества..?

Ответы
I.𝕂öt

согласно «Книге Юбилеев» (ок. II века до н. э.), Каин взял в жёны свою сестру Аван[16].Епифаний Кипрский в «Панарионе» со ссылкой на Книгу Юбилеев называет женой Каина Саву (Σαυή) — его старшую сестру[17].У Димитрия Ростовского в Келейном летописце упоминается единорожденная сестра Каина Калмана[18].Мхитар Айриванкский сообщает, что Адам и Ева «родили Каина и Климу, сестру его»[19].
Саид-Афанди аль-Чиркави без ссылки на источники сообщает, что:вместе родились Кабил и Иклима;Всевышний повелел Адаму женить Хабила на Иклиме, ибо ей как близнецу было запрещено вступать в брак с Кабилом[20].Элиягу Эссас:со ссылкой на Ицхака Абрабанеля[21] сообщает, что жену Каина звали Кальмана[22].со ссылкой на Талмуд[23] сообщает, что Каин женился на сестрах Ѓевеля (Авеля) (их было две)[24].
О сёстрах Авеля:
Элиягу Эссас:со ссылкой на Мидраш[25] сообщает, что вместе с Авелем, родились две девочки. Одна из них стала женой Авеля. А вот по поводу второй — чьей женой она будет — и поспорили Каин с Авелем

Кот Базилио

Интересно кто свечку держал, кто был летописцем, ведь письменность изобрели только после Всемирного Потопа и из здесь описывавшихся никто не выжил....

I.𝕂öt

Ной же выжил, а почему после всемирного потопа письменность изобрели? а как же наскальные рисунки? вода кстати не думаю что могла за 40 дней размыть их, даже если где-то там можно было записать всю родословную

Кот Базилио

Так письменности ещё небыло....

I.𝕂öt

а как же египетские иероглифы? они были на рубеже 4-3000 до н.э а всемирный потом примерно на 1000 лет чуть ранее )

Дима Смешной

Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт., 5:4).
Это произошло после того, как первый их с Евой сын Каин убил второго, Авеля, и был изгнан. Сиф был третьим сыном, но не последним. Но и Каин тоже не бездельничал: он женился на своих сестрах, согласно устной еврейской традиции, по которой считается, что всего у Адама с Евой было 33 сына и 23 дочери...., как-то так.И Библия не художественное произведение........

Кот Базилио

....... и последовал вселенский потоп, в котором потонули все, кроме....?????

Дима Смешной

Ной и семья его из 8 душ.)))))

Кот Базилио

Это потом, а с ковчега он сошёл с женой....

Дима Смешной

RST+, Библия (Синодальный перевод) Быт 8:15-18 15 И сказал Бог Ною: 16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; 17 выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. 18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;.........Вот тебе и потом.Вы для начала хотя бы прочтите Библию,а уж потом и высказывайтесь.)))))

Олег Пустохайлов

Вот чем отличается кот Базилио, от кота на цепи златой? Тот учился и другим рассказывал, а другой побирался и не любил учиться.(()) (Шутка) Всё просто. Мать всем Ева. Каин убил брата своего Авеля и потомков от него небыло.Да самое что интересное, что женщины не учитывались в то время. Поэтому о дочерях не чего не сказанно. Но их то и брали в жены Каин и третий сын Евы, Сиф.

Кот Базилио

Дык и Каина возле очага родного не оставили, изгнали.. Но до смертоубийства и Каин, и Авель мужики молодые, здоровые были... Небось не (м)еханизмом занимались, не затвор передёргивали... До Сифа не слышно о дамах других акромя Евы.. Значит - инцест...?

Юлия

В Библии не указывают женщин, там Иссак родил Иакова, Иаков родил еще кого то. А у Адама и Евы кроме Каина и Авеля были еще дети. Вот Каин и взял одну из сестер и пошел с ней куда глаза глядят.... Но как ни крути, кровосмешение налицо. А библия его еще и грехом называет....

Юлия

Исаака я к примеру привела, а кроме Каина и Авеля уних еще куча ребятишек была

Кот Базилио

Иссак и Иаков.. им подобные апосля всемирного потопа, а вот от Адама и Евы, как только на волю вырвались так Каина и Авеля заклепали... И Адам с братьями стал женщиной делиться, тогда это грехом не было...

Юлия

Но почему тогда это стало грехом сейчас? Да и как мы выжить смогли, если династические браки с годами дают все более болезненное потомство с отклонениями?)))

Кот Базилио

ТОГДА это грехом не было... А из последователей Адама и Евы только Ной остался...

Николай Климов

были еще и сыны Божие . которые вступали в интимные отношения с дочерьми человеческими . наверное пока Адам был на охоте - его жену по полной программе имели . вот она дочек и нарожала . так что все правильно . у адама два сына . а все остальное не от него .

Кот Базилио

Ну...... сыны Божие это вряд-ли, а вот дочери Каина и Авеля с Евой - вполне..!

Николай Климов

ну и такое возможно . ведь Бог закон только моиссею передал . а до этого по понятиям жили . 😂

Кот Базилио

Моиссей был апосля вселенского потопа, там Ной уже командовал..!

Николай Климов

но законов то Божьих не было .

Кот Базилио

Значит инцест был в порядке вещей..!

Николай Климов

не сомневайтесь . все так и было . почитайте библию повнимательней там много таких примеров описано .

Кот Базилио

Обязательно..!

Юлия Матвеева

Ну там Мутка была, что они с Евой Абрамовной прожили 1000 лет и наделали детишек. А те в свою очередь перетра.... переебл..... блин 😩 были уличены в грехе кросмешения. Короче я ни когда не смогу прочесть Библию. Хотя говорят, что каждый должен прочитать

Кот Базилио

Есть предложение... Организуй избу - читальню и соберёмся на читку Библии.. с рюмочкой чая..! Уверяю, прочтём залпом и собираться будем часто для обсуждения прочитанного..!

Юлия Матвеева

Хм! А ведь мысль то не плохая! Так можно и не только Библию, но русскую классику перечитать, до которой руки не доходят!!!

Кот Базилио

Верно..! А то в школе Толстого Наташу Ростову рановато для пацанов в программу вставили, мы то войну читали, а мир пропускали...))

Юлия Матвеева

А Чехов, Островский я их даже не читала!!!! Пройдусь по рецензиям и пишу Сочинения

Кот Базилио

Вот умница..))

Юлия Матвеева

Я знаю))))) я такая))))

Кот Базилио

Главное инстинктам не приходится учить..!

Аркадий

Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.

Кот Базилио

Эт посля Сифа девки рождались, а вот Каин и Авель кого трахали..?

Аркадий

кто имеет мудрость тот поймет. Много что Бог не указал для таких как ты что бы люди могли мыслить.( Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.)Притчи 2-2

ℛℳ

Наверное та женщина, о которой говорится в первой главе сотворения, Ева появляется во второй. Некоторые считают, что вторая глава объясняет в подробностях изложенное в первой сотворение человека, но если их сравнить, то будут видны нестыковки.

Кот Базилио

Во многом нестыковки....

Зи
Зинаида

Были и другие дети, девочки. Во первых девочки не брались в подсчёт детей , а во-вторых упомянуты именно Каина и Авель, потому что между ними прозошло важное событие- первое братоубийство. И не бойтесь задавать вопросы "верунам",, не загрызем)) 😊

Елена Мурена

Кстати, вы в курсе, что женщину сделали вовсе не из ребра мужчины. Это был неправильный перевод, слово которое перевели как "ребро", на самом деле означает "грань". То есть, Бог создал женщину на//из грани реальности и грез Адама.....типа того.))

Кот Базилио

Верю писанию..))

Елена

Ну начнём с того, что детей у Адама и Евы было великое множество, жили они в те времена очень долго и были отменно здоровы, Сиф родился, когда Адаму было 130 лет... И да, братья женились на сестра, тогда не было запретов на этот счёт

Кот Базилио

Каин и Авель были взрослыми мужчинами, так где они женщин находили..? Ведь других дочек у Евы небыло до рождения Сифа, а Сиф родился после убийства Авеля...

Юрий

👍👍

Кот Базилио

Ну да..!

Леонид Емельянов

Это по умолчанию, были у Адама и Евы разумеется не только сыновья, но и дочери. Поскольку дочери не имели ключевую роль в повествовании, поэтому в Битие о них ничего не написано...-Неужели так трудно было догадаться ?)

Кот Базилио

Про Сифа не сказано ни слова до убийства Авеля, про дочерей вообще ничего...

Леонид Емельянов

Дочери в "повествовании" Творца, не имели ключевую роль, поэтому когда шел рассказ об Авеле и Каине, то они не упоминались, посколку тема была поднята о жертвоприношениях Господу обоих братьев, и чей дар угодил Богу, так же речь шла о первом в истории человечества убийстве себе подобного, а не о том были у Адама с Евой дочери. Если вы внимательно читали, то позже в Бытие сказано и родились у них сыновья и дочери. В Библии такие обороты встечаются часто не сначало, а оолько в заключении говорится что в итоге, и сколько было.

Лучик

... можно полагать, что Ева после Каина и Авеля родила дочь, которую Каин и взял себе в жену. Так как это было вначале, а между тем роду человеческому нужно было размножаться, то и позволено было жениться на сестрах».

Кот Базилио

Не, после Каина и Авеля Ева родила вновь сына и имя ему Сиф..))

Лучик

Так, например, в ветхозаветном апокрифе Книга Юбилеев сообщается: «И в третью седмину, во второй юбилей родила она (Ева) Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван… И в четвертый год пятой седмины он (Адам) утешился (после убийства Авеля), и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф;😉

Кот Базилио

А перевод можно...? Что за седмины, юбилеи и сколько это в итоге..?

Лучик

😄

Кот Базилио

Улыбка в переводе..? Здорово..))

Андрей Григорьев

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его. Там чё-то про женщин вообще глухо... Хотя была же еще какая-то Лилит кроме Евы. Вот мы мужики, даже когда женщин нет, по бабам ходим

Кот Базилио

Это значительно позже...! А у Адама и Евы впереди вселенский потоп, когда всё живое погибнет акромя каждой твари по паре и Ноя с женой.... Во как..! А Аврамы и Исааки это зна-чительно позже...

Эл
Элексей

все это хрень . до адама и евы были русичи азиаты индусы индейцы и еще кое кто . почему их выгнали то это сам Иисус сказал . евреям ваш отец лжец и отец лжи дьявол . делайте выводы . кто каин кто авель и т д

Вадик

и тем более если их было два куда изгнал Бог Каина..в какое место где Каин боясь людей(откуда каких) что !увидят что он убивец, его порешет?))) Да потому что это не событие а Духовная формула из Бытия

Анатолий

Ну зачем-же это спрашивать у нас? - Простых разнополых обывателей? Спросите это у продвинутых гей-ропейцев и америкосов, с их продвинутыми однополыми семьями, где есть родитель №1 и родитель №2.

Кот Базилио

А ведь прав..!
Вот... Адам отдал ребро и из его ДНК забарабанили клон, но почему то клон с пиздом получился... Значит Адам был гермафродитом..? Так каких детей ждать от ошибки природы..? Ведь понятно, почему Лилит от такого "музчины" сбежала.. Сколько непонятностей в этой Библии, наверно это код, орлы просто шифруются..))😝😆

Анатолий

😁😆🤣

Кот Базилио

Мы правильно подходим к этому вопросу..!

Lilya Dulunts

Ну значит те 2 спали с Евой , это одна гипотеза. 2-е, в библии не писали имена женщин тех времен, посчитали не нужным или просто не написали, 3-е, бога нет и все это выдумка. Я за вариант 3. Я атеист

Кот Базилио

Почему с Евой двое, а третий..? 3 вариант самый верный, но и первый в силе..))

Lilya Dulunts

ну тут можно много пофантазировать )))

Кот Базилио

И главное ничего этому не помеха..))

Lilya Dulunts

но задай этот вопрос верующим ))) интересно как ответят. Хоть тут все атеисты попадают

Кот Базилио

Нет уж... я лучше с ними промолчу...

Lilya Dulunts

но предлагали ответы ?

Кот Базилио

Не пробовал добиться...

Artur Sova

Рожали мужики...бог сделал адама гермафродитом...ему самка была не нужна...потому самку он адаму позже сделал.....заметьте что у мужчин есть соски..а зачем они им???детей молоком выкармливать

Кот Базилио

У баб секель, но не используют...

Eлена Вологжина

Библия ценится тем, что это первая книга, исторический памятник. А противоречий там хватает. Да ещё и правили ее представители власти под себя, пытаясь заставить народ повиноваться .