Wolf Werwolf

Почему большинство людей не хотят ходить в походы, сплавы???

Ответы
Олег Башков

Меркурий - это всемирное сообщество людей, построенное на принципах взаимного доверия и объединения усилий для реализации целей каждого участника.

Mercury Global - это один из проектов Сообщества Меркурий, который предоставляет каждому участнику возможность создать базовый финансовый поток, выйти на уровень достатка и поддерживать его.

КАК РАБОТАЕТ ПРОЕКТ

Mercury Global принимает в управление свободные средства участников и перераспределяет их, используя уникальную формулу. Каждую неделю часть доступных средств распределяется между всеми участниками, соответственно индивидуальному прогнозу для каждого. Каждый вторник все участники могут подать запросы на получение средств.

Основой для работы проекта выбраны криптовалюты, в частности биткоин, поскольку эта криптовалюта показывает свою стабильность, надёжность и независимость на протяжении длительного времени.

В будущем приём средств в управление будет осуществляться и в других криптовалютах, которые докажут свою востребованность и надёжность.

УСЛОВИЯ

Сумма переданных участником в управление средств определяет его индивидуальный ежедневный прогноз (ИЕП) и количество дней активации начислений. Для каждой валюты эти параметры могут отличаться. Условия для биткоина: минимальная сумма участия - 1 BTC, ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300 дней.

Также, по многочисленным просьбам участников, мы добавили приём средств в управление в виртуальной валюте Perfect Money (PM). Минимальная сумма участия в PM - 100$, а ежедневный прогноз и количество дней активации начислений для всех сумм одинаковое - 1% в день на 300
моя реферальная ссылка: https://mercury.gl?ref=id_129552

Wolf Werwolf

Благодарю вас за предоставленную рекламу, я не доверяю в управление собственные средства даже тому банку в котором работаю уже больше 10 лет, неужели вы думаете что я отдав их тем о ком услышал первый раз??

Юлия Попова

​А мы привыкаем, хотя и не сразу
К уюту ковровых дорожек и кресел,
К цветочкам финского унитаза,
К магнитофонным стерео песням…
В сетях занавесок ветры застряли,
Привязано солнце за ножку торшера,
Разве это скажи, товарищ,
Жизнью считать нам в полную меру.
Импортной люстры уютная лунность
Блещет в углу красотой упаковки,
А ветер в старой моей штормовке
Тщетно зовет ушедшую юность,
Где бродят в тумане ночные кони,
Где в ночь на Купалу жар-цвет расцветает,
Где вечер в синих своих ладонях
Дым костра, обжигаясь, качает.
В уютнейшем кресле опять утопая,
Я выключу солнце ленивой рукою,
И сам себя хороню, зевая,
В сладкой могиле сна и покоя.
Но вдруг среди ночи проснусь в тревоге,
Приснится же что-то нелепое вроде,
Что млечный путь голубой дорогой
Через мою квартиру проходит.

Wolf Werwolf

Знаете я хожу часто в лес... на пикник, на прогулку... но никогда в лесу не остается после меня мусора... или сжигается в костре или уносится с собой... этому же учил младшего брата, этому же меня учил отец... и по моему это правильно... очень надеюсь что так же поступать будут и мой сын и моя дочь и моя внучка...

Юлия Попова

это правильно... только почему таких людей так мало...

Wolf Werwolf

Их надо воспитывать как в семье, так и в садике в школе... иначе так и будем жить в мусоре...

Юлия Попова

точно! но и своим примером тоже

Wolf Werwolf

Безусловно именно так!!!

Змееносец Мистик

Морозное утро, на окнах узоры
Проснулся счастливый, сегодня поход
Сегодня увижу родные просторы
И синего неба, родной небосвод

Всю ночь счастьем бредил, о скалах мечтая
О снежных долинах, о звонких ручьях
В приятной истоме, как птица летая
Всю ночь я блуждал в этих сказочных снах

Я встал, потянулся, а сердце так бьётся
Оно в предвкушенье, природа зовёт
И музыка в сердце моём раздаётся
Она как волшебник о сказке поёт

Умылся, оделся, в простом восхищенье
Что будет сегодня охота узнать
Быть может природа подарит прощенье
Позволит немного себя увидать

Присел на дорожку, по старой примете
А мысли мои уж совсем далеко
Ну всё я шагаю вперёд по планете
Дарите просторы своё волшебство.

Wolf Werwolf

Вот это для меня понятней!!! Тоже любите погулять по лесу с ножем в руке???😉 а я это делаю с компанией из своей семьи и семьи моего брата.

Змееносец Мистик

Ого семейка маньяков 😉 С ножами по лесу 😁👍

Wolf Werwolf

Это точно!!! Маньяки и есть😂 особенно если увидеть что все в камуфляжах... даже дети... правда у меня на младшенького пока нет камуфляжа, ему ещё только 2, 9 скоро будет, а вот на внучку уже есть... ей как ни как почти 8 лет...

Змееносец Мистик

Удачи тебе 👍 Не хворайте 👋

Wolf Werwolf

Благодарю!!! Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия!!!

Дилмали Грегори

А кто им подсказал, что это самое лучшее время в жизни? Живёт семья в республике. Это ещё советское время. Как лето, папа свой отпуск с детьми на море Чёрном проводит. Все окрестности по побережью изучат. А с середины июля мама с детьми уезжала в Россию. К этому времени из всех уголков страны собирались мамы и папы с детьми. Маршрут был давно составлен. Дети знакомились с новенькими и спорили между собой, вживутся ли те в их компанию. В основном плавали на байдарках. А когда возвращались домой, везли фотографии, потом и видео появились. Осенью все вокруг горели желанием присоединиться на будущий год. НО НИ РАЗУ к лету следующего года охотников не появилось. Лень самая обыкновенная!

Wolf Werwolf

А может быть все просто и не появлялось желающих потому что все понимали что они выйдут из зоны своего комфорта а там ведь не очень приятно....

Дилмали Грегори

Вы правы. Одна милейшая дама серьёзно спрашивала у девочки-походницы. "А вы правда в походе на земле ночуете? И никаких стен?"

Wolf Werwolf

Жители городов просто не могу представить что ОНИ, такие цивилизованные и умные, будут спать на земле, в палатках готовить пищу на костре, умываться и принимать душ в речке, озере или ручье, в туалет ходить под кустик... они просто этого не умеют да и не хотят это уметь.... хотя бы потому что они считаю себя типа "цивилизованными" а на самом деле они закостенелые снобы не способные изменяться и развиваться...

Дилмали Грегори

Я уже не хожу в походы, не лазаю по Красноярским Столбам, не рыбачу в мелких Дальневосточных речушках. Нет в живых многих моих друзей. Но ходят ещё некоторые мои товарищи. А, главное, идут по всему свету наши дети и уже пошли внуки. Какое у них снаряжение!!! Особенно при восхождениях!!!. У байдарочников не много что изменилось. Весной звал один наш ровесник на Абаканские притоки. Но ... И все-таки, если не было у человека этого единения с природой - он обделён и морально и физически. Дети идут по пустыне Негев и заглядывают ко мне. Перед Мёртвым морем - поживут у меня. Удачи Вам во всём!!!

Wolf Werwolf

Благодарю вас за добрые слова!! И вам и вашим близким ЖЕЛАЮ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!

Наталья Глебова

Не правда, ещё остались романтики и экстрималы. Что бы песни под гитару у костра и звёздное небо, не всех ещё затянула паутина инета. Более того у Россиян даже выработался иммунитет к зависимости от гаджитов. этим летом с удовольствием наблюдала, как детвора гоняет на велосипедах, ходит на рыбалку, в оздоровительном лагере у нас вообще даже телефонами дети не пользовались, главное правильно организовывать досуг, Эти ребята с удовольствием пойдут и в поход, сплавляться будут, и песни у костра споют под гитару, и рыбу поймают. Нам конец света не страшен, мы и без электричества выживем!!! 😊

Wolf Werwolf

Ну почему же не правда??? вот вы говорите о оздоровительном лагере, а СКОЛЬКО человек в нем отдыхает??? за время летнего отдыха??? ну а теперь сравните с количеством населения в вашем городе... я ведь спрашиваю про БОЛЬШИНСТВО а не про то что НИКТО так не отдыхает...

Наталья Глебова

Потому что, лень двигатель прогресса.😔

Wolf Werwolf

Лень тут не при чем, просто те кто не ходят в такие путешествия они не могут выйти за пределы привычного комфорта, а если даже и выходят, то не могут обеспечить себя тем комфортом который бы их удовлетворить, а все почему??? да потому что человек не умеет ничего делать для себя самостоятельно и с каждым годом таких людей становится все больше и больше... а жаль...

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Юрий Васильев

ленятся, да и там комары всякие и причем работать надо будет, да люди не знакомые, чего подумают про цвет кофточки и макияж, а может кто в бестактной форме клеится будет, а я такая лапа, кому то считают что здоровье не позволяет столько пить, есть которые перегорели перешли в другую фазу жизни, я раньше на охоту постоянно ходил, сейчас перегорел, туризмом занялся, да и затратно все это может живут бедно или кредиты платят, у меня в год на туризм уходит больше 100 т.р.

Юрий Васильев

по утке которая впадает в усть утке не сплавлялся, на белой не был, запружена плотиной, до вишеры и туда севернее не добрались, хотим попазжа, на жигаланы посуху ехать надо дорога паршивая если дожди или на гусеницах, тогда наверняка☺️ но я ни разу не сподобился, как- то не сросталось друзья ни раз ездели, уровень шевроле-нивы

Wolf Werwolf

По Белой я был ещё до того как там плотину поставили... сейчас даже боюсь туда снова ехать чтобы не расстраиваться... По Утке можно сплавляться только в половодье в районе майских праздников, поздней это будет путь бурлаков и множество обносов завалов... ну или на байдах надо идти, а у меня нет таких плавсредств... на счет Жигалановских я знаю что дорога не фонтан, но если поставить цель можно скататься, я видел фотоотчет что туда умудрились на Матизе проехать!!! так что главное это желание чтобы было... Удачи вам Юрий, может быть когда нибудь и пересечемся в наших с вами путешествиях!!!

Юрий Васильев

Дай бог удачи и здоровья!

Wolf Werwolf

Спасибо за пожелание!!! и вам желаю Удачи, Счастья и Здоровья!!!

Елена Свет

Страх-это первопричина. Страх проявить себя слабым,взять ответственность за себя и других и не умение находиться один на один с природой.Простой пример.Парень на велосипеде едет мимо леса ,решили заехать туда.Мама ему показала ягоды брусники и стали собирать и есть их.А он вместо брусники стал есть ландыши (у них ягода крупнее и более оранжевая).Вот такое знание природы.

Wolf Werwolf

главное это правильно заложить!!! тогда может быть и они смогут передать своим детям то что получили от нас.

Елена Свет

согласна

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Елена Свет

И вам!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Надежда Наумова

потому,что жинь не предоставила им возможности познакомится с этим! я раньше умела вязать мелачёвку-а когда появился комп-=у меня теперь все шкафы забиты моим мастерством=поделки из биссера.квиллинг.лоскутное шитьё.ковры из пробок. куклы.бутылки с декупажем и с красками по ветражу т.д......спасибо что хоть на пенсии я чем то занимаюсь и не сплетничаю...

Wolf Werwolf

Безусловно на пенсии люди занимаются тем что им нравится... не думали продавать ваши вещи например через тот же инет??? ведь это дополнительный доход, а на пенсии доход не помешает ни какой...

Надежда Наумова

продавать за дёшего не хочется-жалко обходиться дорого! -материал-поискать надо-я живу в посёлке-ехатьдолго2 часа и ещё знать надо где-что и почём....

Wolf Werwolf

Как говорится, хозяин барин, но реально это хорошая прибавка...

Ҭɑлùя

Лодыри потому что... А зря... Со мной однажды коллега по рабрте сорила и доказывала с пеной у рта, что это не отдых. Натаскаешься по этим лесам, горам, устанешь как собака, ну и т.д. Я отвечала ей, что да, устаешь, но это на столько блаженственная усталость... в город возвращаться не хочется. В общем, каждый из нас остался при своем мнении в итоге.

Wolf Werwolf

Жизнь покажет как это будет на самом деле но мы все что сможем дадим нашему сыну, а там пусть жизнь рассудит каким быть ему...

Ҭɑлùя

У Вас, я думаю, получится все, как Вы хотите и все будет хорошо!!!

Wolf Werwolf

Большое спасибо!!! Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!

Ҭɑлùя

Спасибо! И Вам всего хорошего и вашим любимым!!!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Дашутка

Один раз по учёбе была на практике, этого хватило чтобы понять, что жить в дали от цивилизации, от душа, в палатке, в холоде и сыросте, за сотни километров от дома, в зоне где вообще нет никаких людей и до места где ездят автобусы идти несколько километров- это не моё. Однако в университете куча людей которым нравится и они ездят каждый год

Wolf Werwolf

Благодарю вас за весьма откровенный ответ, действительно когда находишься в походах или на сплавах условия жизни несколько меняются, но многое зависит от того кто организовывает само путешествие, как он продумывает свой маршрут... лично у меня в группе каждый вечер теплый душ в обязательном порядке на сплавах, раз в 4 дня баня... но виды природы, посиделки у костра с теми у кого те же желания что и у тебя, только вспомните то блаженство когда ты возвращаешься домой по моему это ценится гораздо лучше после походов и сплавов... Это не приглашение... это просто эмоции... меня к этому с 5-ти лет отец приучил... вот так с этого возраста до сих пор и хожу... а дочку с собой стал брать с трех лет, так же как и внучку... а сынишку, которому сейчас ещё только 2,4 годика с 50 дней от рождения... Многое зависит от родителей...и тогда дети воспринимают такой отдых не так плохо как вы...

Бас Тинда

глупый вопрос.... вот так все сразу и ломанулись....интересы у всех разные.... я вот в молодости и в походы и в сплавы и на слеты и на соревнования.куда только не совалась... а теперь..все....на дачу...... к земельке привыкать пора))) теперь доча везде шарахается.вот вчера только с ориентирования вернулась...и по порогам покатались маленько))

Wolf Werwolf

Не поверите, мы вместе с рюкзаками ходим, при чем именно на этой теме и сошлись...

Бас Тинда

есть у меня такая семья знакомая== вместе по молодости ходили==они так сказать на туртропе и поженились)) до сих пор ходят==не так часто как раньше конечно===но что интересно==вроде семья==вроде вместе==но настолько разные люди с абсолютно разными интересами===что складывается впечатление что их объединяет только рюкзак==вы знаете вне похода с ними не очень комфортно общаься ==правда мы уже лет пять не общаемся==даже и не знаю==как они теперь

Wolf Werwolf

Не знаю что и сказать... возможно и мы разные, но нас объединяет не только наше увлечение походами и сплавами, но и союз-семья... а разные мы или одинаковые это не важно, мы вместе и нам это нравится!!!

Бас Тинда

Ну всего вам хорошего===будьте здоровы

Wolf Werwolf

Благодарю вас! И вам желаю Удачи, Счастья и Здоровья!

Галина Барабаш

Им это не интересно, не комфортно, страшно. Я в санатории познакомилась с парой из Донецка. Муж шахтёр. Его увлечение, в свободное от работы время, - вышивка крестом. Он же не задаёт вопрос, почему так мало мужиков увлекаются этим занятием. Каждый по своему снимает стресс, накопившийся за год( за день) работы. Свободный выбор.

Wolf Werwolf

Действительно вы правы, пусть мужики сидят и вышивают крестиком а женщины работают в забое... и потом пусть не говорят А ГДЕ МУЖИКИ??? а вообще я только рад что таких мужиков ну и женщин которые считают это не интересным, не комфортным и страшным ДОМА... меньше в тайге мусора и потеряшек... Думал Донецк город ШАХТЕРОВ и настоящих МУЖИКОВ, но вы меня в этом мнении несколько сбили с толку... теперь понятно по какой причине там среди них есть те кому нравится курс укропии на гейропу...

**
******** ********

фу ходил как-то сестра затянула на таганай на лыжах - ползли ползли туда как ишаки а потом с горы все побросав и ноги поморозив.... и на рыбалке как-то на Туре чуть ниже Лесного мужик босой, какой-то ободранный с собакой выходит .... довезите говорит до города...один я остался да и вот собака ещё выплыла .... сплавлялись они

Wolf Werwolf

Ну тогда понятно почему их много, если бы жрать нечего было бы они бы тогда так не плодились...

**
******** ********

ну у них зимой голодовка когда лемингов уже откопать не могут .... тогда кто на севере полуострова остается вид имееют облезлый

Wolf Werwolf

Понятно, зайцы не даются, куропатку не догнать, леменги под снегом... проблема однако...

**
******** ********

да однако так

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!

Сергей Из Сибири

Шерлок Холмс и доктор Ватсон пошли как—то в поход. Ночью поставили палатку легли спать. Вдруг оба просыпаются ночью Холмс говорит: —Ватсон скажите о чём вам говорят эти звёзды? —Эти яркие звёзды говорят мне о том что завтра будет чудесная погода! —Да!? А мне Ватсон они говорят о том, что у нас палатку спиздили!

Wolf Werwolf

Я вижу у вас уважаемый богатый опыт походной жизни. Удачи вам и Счастья.

Сергей Из Сибири

Благодарю ! И вам той же монетой !

Wolf Werwolf

И я вас Благодарю!

Olka Best

У каждого своя зона комфорта: кто-то наслаждается походами, сплавами, красотами природы, соответственно общением, совместными действиями, получает заряд бодрости, позитива, драйва, а кому-то в кайф лежать на диване, просто большинство людей инертны, и инертных гораздо больше, почему-то теряют интерес к жизни...

Wolf Werwolf

Благодарю вас за столь развернуты и очень правильный ответ...

Olka Best

😉

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Дайен

Обленились, интересы помельчали. Это мы в своё время и в походы, и на байдарках и по скалам лазали как дикие. Сколько было радости, эмоций, а сейчас людям ничего не интересно, только бы их оставили в покое, чтобы на диване отдохнуть перед телеком, с пивом. Настоящих туристов уже мало. Энтузиастов того меньше.

Wolf Werwolf

Простите за не скромный вопрос: у вас ЕСТЬ ДЕТИ??? Вы с ними ходили в походы??? показывали как это ЗДОРОВО??? лично у меня отец стал водить меня в лес с 5-ти лет, показывал грибы, ягоды, говорил что можно есть а что нельзя, как можно отличить ель от пихты, кадр от сосны, пихту от лиственницы... вот так и впитал с ним все что он мне дал... так и я все своей дочке и внучке даю... а скоро буду давать сынишке...

Наталья Габерт

Привыкли к комфорту,теплу,уюту...не так как раньше-пионеры,комсомольцы-вперёд!!! на УРА!!!вот и старались всё преодолеть,всё испробовать...как это...-он может,а я разве не смогу???друг перед другом "выпендривались" на -"слабо??!!!"..и радовались как дети,что преодолели!!!И в этом считали свой отдых и свои рекорды!!!

Wolf Werwolf

Судя по вашему сарказму вы считаете все что было раньше глупым и лучше сейчас забить и курнуть косяк на слабо или ширнуться дурью из шприца, чем пойти в поход...

Наталья Габерт

Вы меня совершенно не так поняли!!!Я полностью за то время,в котором жила сама и была участником всего и во всём!!!Прежде чем делать выводы-перечитайте несколько раз,о чём Вам написали!,а не про какие то "косячки"!!!

Елена Менушенкова

Лень и боязнь отойти от зоны комфорта))) Лучше куда-нибудь в заграницу, в отель, на пляже поваляться "отдохнуть", а физическую активность можно и в тренажерном зале проявить)))... Хотя я придерживаюсь активного отдыха, и непременно на свежем воздухе. Вчера вот на лыжи первый раз за сезон встала)))

Елена Менушенкова

Да. Некоторым посчастливилось работу нормальную иметь... Только плохо, никто от сокращения не застрахован, везде идет оптимизация... Мы вот выкручиваемся как-то, летом - грибы-ягоды носим, сдаем. Да и многие так. Жаль, в этом году неурожай был.

Wolf Werwolf

Да, попасть под оптимизацию это не есть ничего хорошего... сам у себя в подразделении оптимизировал пару человек, вот только мы их устроили в другие банки направив их резюме в межбанковский обмен... но от нас их убрали...

Елена Менушенкова

А мы сокращаем ставки, хотя работы не убывает. Совсем человека выгнать рука не поднимается. В очень маленькой организации (как наша) не так-то просто обязанности перераспределить.

Wolf Werwolf

Постоянно оптимизировать невозможно... будет предел что просто не будут справляться с работой и тогда все уйдут...

Елена Менушенкова

Пока терпим... Но всё сводится к тому, что прикроют нас... Еще укрупнение. В бюджетной сфере у нас это объединение. Практикуют уже около 15 лет. Школы с детсадами объединяют, учреждения культуры между собой объединяют. Неэффективные закрывают... Это для сельской местности...

Ира Марчук

А зачем? Лучше полежать на диване с компом в руках. Я хожу в турклуб и к ,сожалению, молодежи практически нет. От 45 и старше. Люди, которые стояли у истоков создания клуба. Но зато какие вечера, концерты, походы. Супер! Жалею, что очень поздно примкнула к этому туристическому племени.

Wolf Werwolf

Я знаю несколько человек из другого поколения с кем мне удается выходить в походы и на сплавы... просто походников надо с малых лет воспитывать... я вот свою дочь на сплав взял в 6 лет, внучку стал брать с 4-х лет.... а вот месяц назад родившийся мой наследник пойдет ещё до своего первого дня рождения... конечно не в поход а на пикник.... но лиха беда начало!!!

Ира Марчук

Молодец! Я тоже в прошлом году брала внука на сплав, а потом на слет.

Wolf Werwolf

Вот и отлично!!! рано или поздно но туристическое движение помолодеет!

Ира Марчук

Очень хотелось бы. Ведь это так интересно!

Wolf Werwolf

Мне тоже, и я стараюсь своими действиями его омолодить:)

Ира Марчук

Вот и отлично! Новых побед и удачи на туристическом поприще.

Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!