..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Честность - удел сильных?

Ответы
Андрей Гайдак

2 монгольские добродетели по завету (ясе) Чингисхана: 1)Стрелять из лука каждый день 2) говорить правду. Второе довольно трудно, первое легче))

Алексей

Скажу конкретно о себе. Честность - удел ебанутых. Ни с кем и никогда нельзя быть честным. Эту честность тебе потом ножом в спину всадят.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо за ваше мнение

Гагик Галстян

надо иметь удивительную память, чтоб постоянно врать и не попасться и - немалый пофигизм, чтоб тебе было до лампочки, кто что подумает

Алекс Бабник

Честность удел порядочных, быть честным делает человека спокойней и уверенней в себе, ему нет необходимости юлить заморачиваться.

Advisor Mr

Честность это честность. И даже будучи сильным - не обязательно всегда говорить правду, иногда можно и помолчать)

Advisor Mr

Стремиться, но не зарекаться))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахахах вышел из ситуации, а)))

Advisor Mr

Так я же с этого и начал, только сказал немного иначе))))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо, хорошо))) пусть будет все так))

Advisor Mr

😂😂🙂🤝🍻))

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

В большинстве случаев нет, и ещё надо смотреть кто есть стильный физически, духовно, экономически, политически.

Го
Гоша

Если вы причислите сапожную щётку к отряду млекопитающих это не значит, что у неё вырастут молочные железы.

Ин
Интеллигент

Это ни чей не удел, честность не может быть всегда, ложь, всё равно будет присутствовать, как ни крути...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Можно и покрутить

Ин
Интеллигент

Иногда это необходимо 😉

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У меня не было никогда необходимости врать 💁

Ин
Интеллигент

Прекрасно 👍

Николай Ntv

Не согласен. Легко пользуются своим преимуществом, чтобы покривить душой. Знают, обсуждать побоятся.

Николай Ntv

О сильном, может позволить быть нечестным.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нечестные обычно глупые и эгоистичные... Но никак не сильные

Николай Ntv

Вы немного не понимаете мои ответы. Перечитайте еще разик.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не, спасибо) ладно, хорошего дня вам 🍬

Николай Ntv

Ок.

Евгений

Или глупых. А может и сильно глупых. Будьте лучше добрыми. А то ведь честность иной раз и убить может.

Роберт

А может и - смелость . А честность - может это мудрость , ум ( понимание единственного верного пути ) ?

Роберт

А про ум = честность - как я не одинок , оказывается )))

Ценитель Прекрасного

С чего бы это? Возьмите гос. власть: она - сильная, но честная она при этом примерно никак.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Она сильная в каком смысле

Ценитель Прекрасного

В любом. Гос.власть имеет монополию на насилие над гражданином. Захочет - лишит свободы и/ли жизни любого, захочет - выкинет за свои пределы. Это всесильный монстр, против которого любой из нас - никто.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

О такой ли силе идёт речь в моем вопросе?

Ценитель Прекрасного

Если вы имели в виду более персонализованных сильных, в смысле - сильных конкретных личностей, то и в этом случае "сильность" никак не связана с честностью. Я бы сказал, даже наоборот, противоречит.

Натана Напфельбаумана

на честности далеко щас не уехать. надо врать, хватать и кидать всё и всех через кое что.

Fuad

в жизни можно делать абсолютно всё, главное не разоблачайтесь и не будьте проклятыми.

Татьяна

Честность --- удел ленивых! Всё говорю честно, Лень запоминать кому что наврала!!🤣

Игорь Качесов

Дураки-умничают! Умные-дурачатся! Честные-мошенничают! 🤷‍♂️

Хороший Парень

Да ничего сложного, Вообще-то... Я вот честный... Особых усилий не прилагаю... )))

Michael Lysov

честность это привилегия храбрых
ложь это производная от страха

Iv
Ivanpetrov

Не думаю, что начальству честно говорят что о них думаюи

Тимербулатов Рамис

Честность хороша там где все честные ,а ты один жулик😁