Dr. Specht

сейчас вылетит птичка!....о чем речь?

Ответы
Виктор Бочарников

Муж
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

История эта довольно скучная.
Надо же, как бывает.
Прихожу домой, стучусь в дверь,
А дверь не открывают.

Манюся, - кричу, - это я, Витя.
Молчит. Видать притаилась.
Думаю: может, в гости ушла,
Или что-то случилось?

Слышу голос Мишки Бочкова:
Виктор Степанович, вы?
Не можем мы вам открыть дверь.
Ждать вам придётся, увы.

Меня, знаете, как поленом.
Будто в башку попали.
Что происходит на семейном фронте?
Мужей впущать перестали.

Прошу честью: Открой, собака.
Драться со мной не станешь,
Рост у меня для того большой,
Лишь до пупка достанешь.

К тому же, знаете, у меня в желудке
Булькает при движении.
Фельдшер говорит: пища играет.
В теле мол напряжение.

Стучусь громко. А ну, открывай!
Говорит он: Оставь дверь.
Не можешь, что ли подождать немного;
Ломишься словно зверь.

Братцы, - говорю, - милые господа,
Да как же он так может?
Наглым голосом мне говорить.
И совесть его не тревожит.

А он, знаете, меня же и учит:
Эх, Виктор Степаныч,
Завсегда ты грубым был мещанином,
Читал бы ты книжки на ночь.

Я, совсем ничего не понимаю.
Какой-то прямо дурдом.
Говорю: сейчас я в участок пойду,
Приведу полицию в дом.

Виктор Шаламов

О фотосъёмках в прошлом веке. Съёмка осуществлялась на фотоплёнку или фотопластинки. Чувствительность у них была невысокая, соответственно выдержки большие. Иногда несколько секунд. Чтобы кадр получался не смазанный в момент открытия затвора нужно было объекту съёмки не двигаться, замереть. Вот тогда фотографы и придумали про птичку или ещё что другое, чтобы снимаемый (обычно ребёнок) замер и не двигался.

Dr. Specht

спасибо.....я всё это знаю😆

Владимир Ефимов

У нас в Красногорске перед проходной оптико-механического завод (где выпускали знаменитые фотоаппараты "Зенит") стоит бронзовая скульптура мальчика с таким фотоаппаратом, из объектива которого вылетает птичка.

Dr. Specht

✊

Tr
Traveler

Раньше,о процессе фотографирования.Чтобы клиент,расслабился и сделал "удивлённые" глаза.Сегодня,многие фотографы,предлагают сказать - Here's или Сыр...

Tr
Traveler

Это так..а вот мобилочка..так и не признались. Да и комп,явно не отечественный🤣🤣🤣

Dr. Specht

Артэль - это и есть название мобилы...я не россиянин, а комп исключительно китайский, но вот ось и софт пиндосские. по-другому не получится, однако напомню, фашисткие БМВ мотоциклы легли в основу нашего Урала и Днепра

Tr
Traveler

Пустые разговоры..вы же пиндосов не любите.А пользуетесь...Так откажитесь.Не хорошо так,мой юный друг...а артэль ,это фашистский регистратор.А про мотоциклы,вы уже совсем зарапортавались..скажите ещё что шмайсер с АК скопировали. А по поводу не россиянина..не надо ля-ля -тополя.Ни один нормальный человек,не назовёт американца пиндосом. Будь здоров,мой юный друг.Ответ,можно не писать😉

Dr. Specht

и тебе не болеть, старый облезлый волк😆

Tr
Traveler

Я же тебе сказал...не пиши мне про любовь,не поверю я...Владимира Семёновича послушай...У него много песен,почти о тебе.Мой юный друг...Мотоциклист- фотограф..из российской глубинки🤣🤣🤣

Геннадий Попов

Так говорили фотографы в фотосалонах, когда фотографировали детей. у них сразу глазенки загорались. Классные получались фотки

Dr. Specht

✊

ОК
Ольга Кузнецова

Так говорили раньше, когда фотографировали старыми фотоаппаратами, чтобы сосредоточить внимание на объективе.

Dr. Specht

✊

Валентина Вольская

Так сравнительно дано фотографы говорили детям, чтобы они смотрели в объектив, не вертелись.

Dr. Specht

давно? до появления цыфры

Валентина Вольская

Да, давно, не заметила описки.Извините. И не только цифры. Ещё раньше.

Dr. Specht

🤔

Людмила Миронычева

О птичке,которая никогда не вылетит! Так иногда говорят,когда фотографируют человека...

Dr. Specht

✊

Ольга Просто ******

скворец и скворечник ....а что бы он вылетел ..нужно постучать по дереву ....😁😁😁😁

Dr. Specht

а мож лучше кинуть в него чо-нидь?

Ольга Просто ******

петарда ..подойдет ?!!

Dr. Specht

ну разве малюсенькая, а то, мало того, что птичек спалить можно, так еще и скворечник раеленить нах

Ольга Просто ******

я не садист ..а вот кротов мытак гоняли ..кстати помогает ....

Dr. Specht

😱

Ольга Просто ******

не один крот не пострадал ..просто они испугались ..и убежали ...

Dr. Specht

куда? в шахту? в недра? в соседский огород? а мож сдохли от страха у себя в норах?

Сергей Богатов

Или о фотографии,или предупреждение любителя пускать "голубей" в общественном месте.

Dr. Specht

😆

Галина Коровина

Птичка случайно может вылететь от куда не ждёшь, а вообще, речь о фото.

Dr. Specht

✊

Юлия Фирсова

О том когда хочешь сфотографироваться и ждёшь когда вылетит птичка)))

Dr. Specht

✊

Нина Гусейнова ( Волгоград)

О старом добром фотоателье. так детей уговаривали посидеть смирно)))

Dr. Specht

✊

Пани Яблонская

смотря о чем. раньше фотографы пользовались этой дежурной фразой.

᠌ ᠌

О процессе фотосъёмки конца позапрошлого, начала прошлого века.)

Dr. Specht

😯

᠌ ᠌

Зануда, да.)))?

Dr. Specht

ты чо? в начале прошлого века родилась? школьный фотограф так не говорил?

᠌ ᠌

Нет.)))

Dr. Specht

😱 вот он тогда и был - зануда

᠌ ᠌

🤣

Dr. Specht

🤷‍♂️

Галина Пенская

Но если сказать в это время сыр, то фото получится классное!

Dr. Specht

ворона уже сказала😆😆😆😆 🌹💐- с праздником!!!!!

Галина Пенская

Спасибо! Однако, хочу добавить, когда меня фоткали, я сказала " кимчи", и думаю не плохо получилось.

Dr. Specht

😆

Галина Пенская

Так ужасно?

Dr. Specht

🌹

Angelina Goncharova

🐤🐥🐦🎬🎥📽️🎞️📷📸

Dr. Specht

✊

Ди Филосыч

в древние времена, так говорили охотники на птеродактиля.

Dr. Specht

😱😆

Елизавета Ващенко

О фотоаппарате... было в детстве..а сейчас не знаю........

Василий Про

Либо древний фото салон, либо "Сапсан" на переезде.))

Dr. Specht

🤷‍♂️😱