Светлана

Среди представителей этой профессии существовала особая классификация. Одних называли «ваньками», других «ломовиками», а третьих — «голубчиками». Эта профессия существует и до сих пор, только с другим названием... Кто все они? И чьими услугами чаще всего пользуетесь сейчас из них?

Ответы
Николай Филиппов

🖼 В старой России профессионального постоянного извозчика называли голубчик. http://www.my-address.ru/gallery/image.php?album_id=85&image_id=3349

Светлана

👍🙂

Ke
Keeper

Как пел один мой добрый знакомец: "А всё-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков, хотя б одного, и не будет отныне, -- а жаль".

Светлана

да... мы с нашим ускорением пролетаем мимо самой жизни...

Kravtsov.vladimir

Извозчик,отвези меня родной,я как ветерок сегодня вольный!Пусть стучат копыта по мостовой,да не хлещи коня ему-же больно!....))))

Светлана

да )

Дмитрий

Извозчики , Смотрел эту передачу Были ещё плакальщицы,вопленицы - исчезнувщие профессии

Светлана

Да...

Просто А...

Это таксисты.. Но я их услугами пользуюсь очень редко. Может быть один раз в пять лет.

Светлана

почти верно ), а ломовики - это кто?

Просто А...

Это водители грузовых такси... Те кто тяжелые грузы теперь перевозят. На "Газелях" или "Бычках".

Светлана

👍

Просто А...

просто у меня хватает своих собственных машин в семье, а грузовые перевозки бывают нужны очень редко. 🙂

Сергей Никонов

Это знатоки географии, которые интересуются "Слюшай, дарогу пакажишь?"

Константин Сибирчи

Это извозчики. А вот чьими услугами пользуются сейчас не знаю.

Светлана

сейчас - таксистами, газелями - при перевозке вещей...

Константин Сибирчи

Только вот называют их не так...

Камо Грядеши

Кони и коневодство... Водители кобылы , жеребца или мерина...

Светлана

👍

Любомир

в старых фильмах часто к таксистам обращались голубчик😁

Бахром_С

Извозчики, кучера, ныне -таксисты 🖼

Светлана

👍

Анисим Шпонкин-Валуа

Они таксисты.Равно как на перевозке грузов,так и людей.

Светлана

Да )

Ив
Иван

Слуги. Извозчики. Плотники. Пользуюсь таксистами.

Светлана

Извозчики

Adelya Alkenova

Это извозчики....всеми пользуемся...ваньками😂

Светлана

👍🌹

Кот Макси

1. Таксун. 2. Фурыга. 3. Ну, может, стритрэйсэр...

Светлана

3 - скорее всего такси-Вип

Кот Макси

👍Видимо, так...

Дон Хуан

А в чем разница м/у 1, 2 и 3? Это ямщики, я понял

Светлана

Как трудно большие тексты писать в телефоне... В комментариях есть подробный ответ..)

Дон Хуан

Всё понятно! Я голубчик)

Владимир Ожогов

бог их знает каждому свое я за себя в ответе

Belochka-Zimnaja L.

извозчики... ничьими... или редко очень..)))))

Светлана

спасибо )

Александр Бутин

"Вези меня извозчик,по гулкой мостовой..."

Ендурин 15

аааа голубец это сейчас пол европпы😁

Серж)))

Может это кучер? Правда я не уверен.

Светлана

да

Серж)))

Еды палы! А нынче это шофер! Как же все просто

Светлана

😄☝️

Серж)))

Недавно прочёл что после Великой пробки в 1921 году в центре Москвы было принято решение о строительстве метро))

Светлана

Сейчас и не такое напишут )))

Серж)))

Это была заметка в газете 1921 года )))