Омилжон Хусанов

вопрос про импортную собаку

Планирую завести импортную овчарку кобеля, из-за его иностранных кровей с ним захотят вязаться больше, чем если б он был "русским"? или страна рождения не имеет значения?

ну в смысле Из другой страны, Из Германии

Ольга

Совсем недавно разговаривала с хозяйкой импортного кобеля. Конечно у нас в России они ценятся, но только при очень хорошей выставочной карьере. Так вот, там хороших перспективных щенков не очень охотно продают, чаще всего такие собаки остаются в самом питомнике или распродаются только по рекомендациям. Чтобы купить своего, она три недели уговаривала хозяйку питомника продать его, хотя она очень известный заводчик не только в России и ее собаки известны далеко за пределами нашей родины, цену за него она озвучивать не захотела. Сейчас этот кобель имеет чемпионские титулы многих Европейских стран, неоднократный победитель Евразии, ИнтерЧемпион ГрандЧемпион и Лучший производитель в породе, на Российских выставках - только призовые места. А вот вяжется он не очень. Хозяйка очень тщательно выбирает ему невест. Хорошую собаку за границей так просто не отдадут, а тех которых продают нам лучше не покупать. На импорт у них идут собаки пет класса, которых там продать не могут. В России есть собаки намного лучше и дешевле. И не знаю как в Нем. овчарках, но у Ньюфов нередко наши собаки уезжают за границу на ПМЖ.

Eкатерина Cтепанова

Вопрос импортных кровей, конечно актуален. При условии . что сам кобель с прекрасным экстерьером и будет "Бомбить" бэсты и давать такое же потомство. В противном же случае, зачем он нужен. Как писал Филатов, "У нас своих волшебников полно, что превращают золото в говно"

Геннадий Абрамов

страна не имеет значения, главное как выглядит сам пёс! В любом питомнике есть собаки, которые успешно выставляются и есть собаки ничуть не хуже, но которые сидят на диване. Выбирайте родителей для начала. И если Вам нравится их экстерьер, характер, предыдущие щенки щенки от них - начинайте общаться с заводчиком. Знаете, Надя Небасова ( заводчик питомника Гранд Моллис) однажды написала, что к ней приехала пара выбирать щенка, поглядели и не купили, не понравился. Знаете кого они не купили? Армани. А вот смог ли он стать у них тем, кем он является сейчас -это вопрос.

Юлия Эркенова

Ради кровей?

Каких?

В Россию пачками везут из за бугра всяко разных и взрослых и щенками, чтобы вязались нужно много много много выигрывать и то не факт)))))

Николай Вавилов

новые крови это хорошо, но при условии что и экстерьер будет хорош и с местными суками он даст хорошее потомство

Ро
Роман

ГЛавное не только крови интересные иметь, но и чтобы щен стал чемпионом в дальнейшем и давал хорошее потомство

Оксана Григорьева

Страна сама по себе не важна, важен питомник. Если вы приобретете импортную собаку, но никому не интересных кровей, то она никому нужна не будет. Так же важен экстерьер собаки, ее выставочные достижения. Вложится в племенного производителя надо знатно, при чем в выбор вложить надо не так кучу денег ( а не без этого) но и знания и связи, чтобы заполучить реально стоящую собаку

Иляна Селезнева

что за импортная собака))) ) дополните вопрос

Дмитрий Сорокин

Не важна его родина а важно чтобы сам пёс был красив ухожен ну и с покладистым характером)) ) Ну овчара она и в Африке овчарка))))

Egen Vorobev

Скажем так, если мы имеем двух звезд, которые по всем параметрам примерно равны, но один Российского разведения, а другой привезен из Германии, то овчаристы будут охотнее вязать своих сук с импортированным кобелем.