Светлана

Кто изобрёл часы с маятником??..(без гугла)

Ответы
Граф Д’ Артуа )

Изобретению часов с маятником мы обязаны вышеупомянутому голландцу, Христиану Гюйгенсу, математику, астроному и физику (1629 г.-1695 г.). Он родился в Гааге и окончил университет в Лейдене. В 1657 году Гюйгенс издал описание устройства изобретенных им часов с маятником. В 1666 году он был призван в Париж и одним из первых был выбран в Академию Наук на тридцать третьем году своей жизни. Он был протестантом, оставил Париж после отмены Нантского эдикта и поселился в Гааге, где оставался всю жизнь. Как нами было уже упомянуто, во второй половине 15-го столетия была изобретена часовая пружина😆😆😆😆😆😆😆😆

Светлана

☝️👍🍕☕

Аладдин Т

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Мира вам и душевной гармонии в Новом году!☃️☃️☃️

Светлана

Какое тёплое пожелание!!!!!СПАСИБО ..и...взаимно!!!!!!!!!

Аладдин Т

С наступившим Новым Годом!

Маргарита Радзивилл

Точно не знаю но кажется Галилей. Но вот до Бомарше ручные часы отставали, а он ручных часах тоже сделал что то похожее на маятник только очень маленький и часы перестали отставать. Ведь Бомарше был не только писателем, но и превосходным часовщиком

Светлана

Гюйгенс))

Маргарита Радзивилл

Гюйгенс родился 14 апреля 1629, а умер 8 июля 1695. Галилей родился 15 февраля 1564, а умер 8 января 1642. Вот открыла книгу специально ЖЗЛ про Галилея и там написано, что Галлей УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ МАЯТНИК. Значит, кто то создал маятник до него, раз он его усовершенствовал. Вот специально сделала выписку из этой книги: "Галилео Галилей усовершенствовал маятник, но лишь спустя 45 лет его изобретение Гюйгенс использовал в часах". Значит, Гюйгенс использовал изобретение Галилея, а не сам придумал маятник, а до Галилея маятник был уже создан, но был не очень совершенен

Светлана

Умница...с удовольствием прочитала....

Маргарита Радзивилл

Так что ученые тоже как бы воруют друг у друга их изобретения, говоря, что это они это создали, а сами только усовершенствуют его. Но самый гениальный был то, по моему мнению, кто придумал КОЛЕСО

Фанис Гимадисламов

надо смотреть в новую Большую Российскую Энцеклопедию,где выявится ,что первым часовщиков для часов с маятником был русский мужик ,который на маяке фонарь качал вручную и отбивал время своей работы

Vyacheslav Maltsev

Раз без гугла... Возможно, в средние века венецианцы какие-нибудь. Или монахи-алхимик. Или арабы. Тогда же. А может китайцы. Они много чего изобрели

Степан Головачевский

в жизни не знал, теперь прочёл. но имени всё равно не запомнил. то что с маятником работал Галилей это я знал, но про этого голландца не слыхал.

Степан Головачевский

у меня Денга 1736г. есть. а часы напольные 2,1 метра высотой

Светлана

Класс)

Светлана

Суперские

Sashalee Lee

Точно не знаю кто и по имени уже не помню. Мне кажется что это было в 1580 Гюйгенс кажется если так . А может я ошибаюсь. Если не так то поправьте.

Светлана

Он

Sashalee Lee

Спасибо завиторину с вопросами. Немного память освежил.

Светлана

На здоровье)))

Peregrino Eslavo

Вы же не определите, кто пользуется поиском, а кто нет. Всё-равно хитрецы найдутся. Те кто не умеет быть по жизни. Но умеет казаться ...

Светлана

Та потиху общаемся....а тут вот эта...моя пиявка)))))

Rvz

Пиявки полезны для здоровья.. ибо

Светлана

Не даром их разводят)))))))

Триседьмое Царство!

Вот оно пед.воспитание, никакого подхода к людям, всё о себе любимой! Да, Светлана?

Светлана

Пиявочка заговорила))))))нуу не буду мешать)))))))

Николай, М,

Сейчас без гугла, такой вопрос был, Первые часы с маятником были изобретены в 1656 году великим математиком и физиком Гюйгенсом.

Светлана

Да))))

Slawa Zil

Свет! Ты че? В обсуждайке была,ну прям прелесть!))) А в спрашку попала,так в науку вдарилась?)))🤣 Не знаю я кто их придумал!

Светлана

А хз

Rvz

☕☕

Slawa Zil

Выздаравливай Света!

Светлана

Постараюсь)))

Slawa Zil

🌹🌹🌹

Асажж Вентресс

так и знала, что Александр Попов, не он, нет? А, Маркони! Но все же нет, А. Попов! Галилей, Гюйгенс так же, как и Маркони

Светлана

Гюйгенс

Sergio

Не знаю. Зачем мне эта информация, кроме кроссвордов? Забивать голову всяким бесполезным барахлом - это не мое!

Светлана

Мимо➡➡➡➡➡

Железный Бро...

Вот и нет... сначала он изобрёл себе гугл....Не кому просто не говорил...Там подсмотрел как часы делать))))

Светлана

Оо...точно!!!

Светлана

✌️🍫☕

Железный Бро...

Вам идут такие очки очень.....прям айс🤗

Светлана

Спс)))

A@
Alek @

ну эт не Галлилей был... но чё-то там на основе евоных экспериментов ухарь какой-то ухватил... ну и...

A@
Alek @

после этих слов обычно целуются, да? ))

Светлана

Неее...рана

A@
Alek @

рана зарастёт ))

Светлана

Я бай пошла))))пока!!!

A@
Alek @

ну пока...

Warlock

. А это кто ??.. Углями пользуюсь на шашлык.. !!.. От гостей не откажусь.. Побухаем . шашлыки пожрём.. !!..

Светлана

Давно был на Светланской???а дача на Седанке есть??

Warlock

.. Это где ???..

Светлана

Это к вам вопрос...

Warlock

.. А это где ??..

Игорь

Подсмотрел в комментах. Приличный человек, вроде сразу про такого и не подумаешь. 🙂

Игорь

11 ночи это в каком городе?

Светлана

Мсква

Игорь

Как я вас понимаю. Гречу, в 11 ночи, в Москве, сидя на Спрашке - это круто. 😁

Светлана

Вот и я...балдею))))

Игорь

🙂

As
Asen

..эх......давно школьные годы позади)))...да и не имеет это особого значения) Не помню)

Светлана

Гюйгенс!!!!

As
Asen

))

Сергей Дейкин

честно не знаю))) знаю Попов к ним будильник приделал ))) потом уже радио изобрёл )))

An
And

Кто с маятником - не знаю , но вот тому , кто с будильником , я бы голову оторвал )))

Светлана

😧

An
And

😳

Маргарита Злющая (77Мск)

Да написали уже... Только Галилей, изобрел маятник, а Гюйгенс часы с маятником!

Светлана

Эээзх...не успела!!!все равно...тебе 5)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Да пыталась. Но уличили бы в нечестности...

Светлана

Я бы не уличила

Светлана

✌️☕🍰