Николай Климов

Почему испокон веков измена мужчины прощается ( в основном ) а измена женщины считается грехом и не прощается . это мужской эгоизм. чувство собственности или что то другое связанное с анатомией ? 🤔

Ответы
Александр Белов

Во-первых: мужчина полигамен по своей природе. Ещё с каменного века каждый старался оплодотворить как можно больше женщин. По возможности Генетически заложено; Во-вторых: измена жены может закончиться беременностью и рождением ребенка от того мужчины, с которым она изменила мужу. А это значит, что род мужчины будет прекращен. Но есть исключения. У чукчей, например, все равно от кого родила жена.

Николай Климов

у северных народов это выживание . чтоб не было кровесмешения .

Александр Белов

Верно. У мужчин, подсознательно, заложено в мозгу - продолжение своего рода. У некоторых оно притупилось, поколениями, а вот у многих - есть.

Елена Костина

С анатомией связано то, что мужчина инстинктивно смотрит на привлекательных женщин-это природа, тк он «выбирает» наилучшую мать для своего потомства. Смотреть на других женщин, это нормально, но изменять с ними своей жене, это уже выбор мужчины. Не понимаю, почему к мужским изменам проще относятся, мне кажется, кто бы не изменил, это нехорошо. Ну это мое личное мнение

Елена Костина

Нет, Вы не поняли 😂 я имею ввиду помочь самому себе рукой

Николай Климов

😱 это же большой грех . даже в библии написано чтоб ЭТО на землю не капало .

Елена Костина

Николай, вот реально шутки школьного уровня. Если Вы серьезно это пишите (в последнее время людской идиотизм меня не удивляет), то грустно.

Мозгоклюй Чревовещающий

Он процитировал же сказанное много тысяч лет назад

Пират!!!!!!!

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок!

Хороша Я

Это действительно идёт из древних времён) когда мужчины уходили чуть ли мамонтов добывать 😁. Возвращалось всегда меньше, чем уходило) а род племени должен был продолжаться, поэтому и приходилось «оприходовать», оставшейся без своих мужчин, женщин 😉

Николай Климов

естественный отбор . ничкемному мужику как сказали в комментариях только руками помогать .😃

Марина *****

Потому что миссия женщины в семье- хранительница очага. Потому что женщина- мать, боевая подруга, мудрость, ей по природе положена девичья гордость и чистота. Не имеет права она на все это забить. Не смоола подобрать другого слова))

Ви
Виктория

измена мужчины не прощается. нормальная женнщина не будет с этм жить. неуверенная в себе будет . а быват случаи когда она изменила. помирились. живут и еще детей родиши . хотя это довольно редкость

Андрей Хованов

Это сущность мужская такая. Моя женщина спать должна только со мной! Иначе, отваливай навсегда. Может инстинкт мужской такой. Не знаю. Главное достоинство женщины это верность своему мужчине!

Николай Климов

скорей всего но это так .

Юр
Юрий

Потому что мужчина - это ключик, который открывает женские сердца. Хорош ключ, который может открыть многие замки. Но плох тот замок, который открывается многими ключами. Разве нет?

Ольга

В каменном веке род считался по женщине,потому что,понятно,что именно она родила,а кто отец,не всегда можно было определить😄Вот м не знаю,чего перепридумали теперь)))))

Николай Климов

так в то время вообще матриархат был .😄

Ольга

Вот и говорю,зачем всё изменили,так бы и оставили.Вот у евреев род до сих пор по матери считается)

Alla Lala

это закон природы.. Мужчина собственник ..для этого и свадьбы придумал.. чтобы заклеймить женщину перед другими мужчинами: ЭТО МОЁ!

† † † Мари † † †

то что измена мужчины прощается испокон веков придумали сами мужчины! Измена одинаково греховна и для женщины и для мужчины!

† † † Мари † † †

вот именно! причём тут церковь то? если люди заключают брак или даже просто решили создать семью и брак не зарегистрирован ни где...либо верны друг другу либо нет...тем более что измена-не только морально не хорошо..это и на физическое и психическое здоровье влияет...ну и морально...я как то в инете с мужчиной переписывалась..он и с женой и с тёщей и с другими родственниками женского пола изменял жене ну и не только с родственниками конечно...это на столько омерзительно..я даже об этом прочитав как в дерьме измазалась

Emmanuil Christov

сколько??

† † † Мари † † †

так ведь только ноги мыли и не надо сюда приплетать тех,в чьи времена мы не жили

Николай Климов

😱 ужас какой то . это точно бес в нем .

† † † Мари † † †

ну тогда не надо тут про измены то треньдеть и ещё Иисуса приплетать

Виктор Краев

Это связано скорей всего с анатомией,каждая женщина носитель хромосомного набора первого мужчины,это научный факт-генетика

Виктор Краев

Это было опубликовано во всех СМИ.Опыт был произведён на лошодях.Взяли зебру,это потомок лошади,и скрестили с обыкновенной лошадью,жеребёнок от этого потомства был наполовину в полосах как у зебры.Потом взяли обыкновенную лошадь самца и скрестили с этой же лошадью что была скрещена с зеброй,потомство получилось с теми же полосками зебры,только в меньшем количестве.И далее эту лошадь скрещивали с обыкновенными самцами лошадей,в итоге потомство было с полосками зебры,хотя и зебры не было и близко.Но вот ,как смог обьяснил,хотя можете набрать это в интернете.

Елена Костина

Я читала об этом. Это был опыт, тем более на лошадях, а не на людях и опять-таки один опыт Не является доказательством теории. Тем более непонятны временные рамки- если, к примеру, женщина в 18 лет переспит с темнокожим, но забеременеет от белого в 30, то у них родится мулат? Сколько генетический материал одного самца должен храниться? 🤔

Виктор Краев

У неё встраивается хромосомный набор самца при первом половом акте,с учётом сохранения собственного набора хромосом.И вот этот встраеваемый набор будет проявлятся всегда при рождении плода.А генетический материал самка будет хранить всю жизнь в себе.Вот так всё устроено

Елена Костина

То есть от каждого партнера будет встраиваться? Если у неё 50 партнеров было, например ? Не совсем понимаю , куда оно встраивается. 🙈 а если днк тест сделать, то кого он покажет биологическим отцом?

Виктор Краев

ДНК состоит из миллиардов хромосом,основной набор хромосом будет от самца чей плод вынашивает самка,вот таким образом определяют отцовство,методом молекулярного сравнения........

Олег Розов

Мужской организм сам требует секса, даже если сам человек об этом и не думает. Яйца работают 24 часа в сутки и 7 дней в неделю!

Светлана S

мужчины нашли отмазку мол связанное с анатомией а я не прощу измену причем тут анатомия если мужчина --козел то он козел

Николай Климов

а когда изменяет женщина - она кто ?

Светлана S

козлиха

Ярослав Ропецкий

зависит от государственно социальной системы.не во всех странах было такое положение.сейчас правда либерастия везде

Наталья Вованова

Все очень просто - все законы пишутся мужчинами........ К сожалению, матриархат давно закончился. Да и вообще, были ли..?

Ирина Королева

Мужчины так рассуждают: если это я - то это мы "тра-та-та"а если это ты(женщина)- то это нас...тра-та-та. Немужественно!

Ирина Королева

А где это Вы пушку раздобыли?

Светлана Бульская

А что такое измена?Не попался-не изменял ?)Одни из любви прощают,другие -по той же причине не могут простить.

Юрий Бережнёв

Когда изменяет мужчина это значит что он помёт всех а когда жена изменяет то порятвсю семьюего

Катерина Борисова

Не заблуждайтесь, только та женщина которая не уважает себя может прощать и терпеть всё.