Наталья К

почему пауки такие мерзкие и страшные? и как это лечится?

Ответы
Лунный Свет

Нет, они не мерзкие и не страшные - по крайней мере, пауки средней полосы, умеренного климата. А какие прекрасные паутины они строят! Ближе к осени туманным утром хорошо найти такой "паутинный лес" и посмотреть, как паутинки украшены капельками воды... А сейчас пауки строят дома - раскидывают паутинные зонтики на траве, а если внимательно присмотреться, то можно сквозь этот зонтик увидеть круглое отверстие - вход в домик. А осенью паучишки научатся летать на своих паутинках и отправятся в путешествие. У меня дома 2,5 года в углу кухни жила паучиха Машка - такая важная и раздобрякшая! Потом пропала...

Наталья К

Жуть

Лунный Свет

Красиво и забавно.

Неклюет

То что страшные, согласен, даже в фильмах ужасов монстров делают по их подобию, но они понятные насекомые, понятно для чего плетут паутину, как они сидят в засаде, не падают с потолка, вполне прогнозируемы, чего не скажешь о мухе, носиться туда-сюда, а для чего...

Сережа Ерохин

арахнофобия лечится так как и все страхи вопрос в его преодолении.На первом месте находятся формы конфронтационной терапии. Лечение заключается в том, что пациент напрямую сталкивается с причиной своего страха — пауком...

Виктор Пузарин

Вы страдаете Арахнофобией. Приобретите террариум с пауком. Лучше с пауком - птицедом, он крупный и очень красивый, пушистый. Общайтесь с ним, хотя бы издали. Со временем привыкните. В руки брать не обязательно.

Наталья К

жуть какая мне для него еще птиц отлавливать!:?)

Виктор Пузарин

Да нет! Это просто название. Посмотрите на него в интернете.

Наталья К

не хочу портить себе ауру)

Виктор Пузарин

Тогда продолжайте страдать от их вида.

Наталья К

ок

Юрий Мишин

Пауки как вид очень древние животные)) старше человеческой рассы)) мне не известно почему сила которая творит все вокруг принимает порой ужасные,омерзительные формы)))

I.𝕂öt

арахнофобия называется, но лечится с психологом, у каждого свои заморочки, у меня неприязнь просто к насекомым хотя не ко всем смотреть могу но не что б по мне ползали)

Наталья К

У меня видимо так же..

I.𝕂öt

хотя в руках может и могу подержать и то не всех)

Наталья К

Жуков я переношу более менее

I.𝕂öt

не знаю по мне они мелкие и противненькие ) хотя из далека 0 эмоций

Наталья К

:):):):)

Вера Анатольевна

природа сделала их страшными, чтобы их боялись и не трогали.потому что по другому они не могут защититься.и кстати укус тарантула не опасен для человека.

Наталья К

слава богу с тарантулами я не встречалась

Дмитрий Козловцев

мерзость и внушение другим страхам не болезнь и не лечится. хотя вы можете попытаться одеть им бантик, чтобы они стали не такие мерзкие и страшные

Андрей Хормушко

Я своей племяннице на 4-хлетие подарил резиновых пауков. Теперь она единственная в семье женского пола не боится этих безобидных созданий

Наталья К

я тоже до семи лет не боялась. а потом меня напугали ими( и с тех пор ко всем насекомым так отношусь, вроде все понимаю, а травма, видимо, глубокая((( я оч впечатлительная(

Андрей Хормушко

Я для себя нашёл способ борьбы со страхом - это идти ему навстречу. Если чувствую, что сердце начинает быстрее биться, значит мне в ту сторону

Наталья К

мое сердце может не выдержать, или нервы

Андрей Хормушко

вы себя недооцениваете! Вы можете гораздо больше, чем справится со своим страхом

Наталья К

Возможно

Павел Русанов

Это разновидность фобии. Сходите в террариум и посмотрите на пауков птицеядов и тарантулов. Они грациозные... Особенно клево их кормить

Павел Русанов

Посмотрите тогда в интернете паучьи бои с многоножкой шершнем богомолом

Наталья К

не

Павел Русанов

Попробуй хотя бы

Наталья К

я не хочу лишний раз психику портить

Павел Русанов

Это борьба с отвращением к паукам

Данил Лещёв

Нужно понять паук это хороший солдат в борьбе с комарами мухами и т.д. Должны понять что он так же хочет жить и так же боится вас

Наталья К

я понимаю все прекрасно, но...

Данил Лещёв

А уберите но и получится прекрасно

Марина Lovda

Вы паука вылечить хотите что ли? Что значит, как лечится...Это природа. Они не мерзкие и не страшные. Люди тоже, не все топ модели.

Наталья К

А пауки все не топ модели:) все так серьёзно отвечают. Это был вопрос с юмором и ответ такой же планировался 😞

Maki Woow

Эта боязнь - арахнофобия, лечится в 43% случаев. Но эти создание милые, хоть и хищники, по сравнению с их родичами - паразитами.

Bellator Luminis

Арахнофобия, лечится действительно заведением и не убиванием, с визгом не топтанием этих забавных мохнатоногих существ)

_(Дюша )_

Кому как, паук обыкновенное существо, он так же живёт своей жизнью как и человек, почему его боятся я незнаю

Сергей Богомолов

лечится тем что нужно домашнего питомца завести паука (например тарантула) почувствовать его ритм жизни

Наталья К

а самой выселится, да

Сергей Богомолов

в том случае если не найдешь для него клетку

Людмила Полупанова

арахнофобия не лечится, по крайней мере самостоятельно, если обратиться к психиатру может он и поможет...

Андрей Лысенко

никак не лечится, вызывается Гарри Поттер и убивает паука, он профессионал в деле по убийству пауков

Андрей Лысенко

в разделе экстренный вызов Гарри Поттера на дом ???

Наталья К

))) 😞 может быть))

Андрей Лысенко

Принимаете синюю, только обязательно синюю таблетку, не перепутайте пожалуйста с красной и зеленой, совсем другой эфект, и приходят ОНИ!!!

Наталья К

учту)

Андрей Лысенко

учтите 🙂

Надежда Марощук

Не знаю, я их тоже боюсь. Больше четырех ног вызывает ужас! А если их вообще нет,то сознание теряю.

Андрей Костылев

Это называется арахнофобия.ну лечится как обычное психологическое расстройство.способов куча