Максим Jw

Пост любителям радуги 🙂 РАДУГА это видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» (Бытие 9:11—16). В Библии радуга впервые упоминается в повествовании о том, как Бог заключил соглашение с Ноем и его потомками, после того как Ной с семьей вышли из ковчега (Бытие 9:8—17; Исайя 54:9, 10). Зрелищная сама по себе, радуга служила для них знамением мира и спокойствия.

–7
Ответы
Антонио Гареев

Все это фантазии сектантов и расчитаная на невежество, ибо радугу можно и самому сделать, чем мы помню и забавлялись в детстве рассеивая бегущую воду из скважины.

Максим Jw

Сделать вы её не можете потому, что это явление существует по воле Бога. Вы лишь можете воссоздать условия, при которых возможна радуга...

Антонио Гареев

Ну, тогда физика с ее заеонами и есть Бог по твоему.😜🤘🤣😅😂🤣😅😂

Максим Jw

Нет. Законы существует и работают по Его воле, силе и мудрости.

Че
Человек

А что не так. Именно это Бог назвал основанием для появления радуги в небе после дождя.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А всё значительно проще.Радуга-это спектральное,атмосферное явление.

Максим Jw

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂 Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть и такое мнение и ты имеешь на него полное право...

Максим Jw

Отрицать существование Бога легко потому, что понять сложно 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

А объяснить всё божественными чудесами ещё проще. И науку можно в унитаз спустить...

Максим Jw

Нет 🙂 учёные всё глубже исследуя природу убеждаются, что природа существует по замыслу, а не случайно.

Vladimir Afanasiev

Много. Всё это у меня на полке лежит.

Отец Мельдоний

Только одна проблема - бога то нет

Максим Jw

Если его нет для вас, это не означает, что его нет вообще.

Ой Ля Ля

Благодарю, не знала🙂

Максим Jw

И вам спасибо 🙂

Ой Ля Ля

А бывает двойная радуга, вообще завораживающее зрелище 🙂

Александр Грызлов

Да уж, сказки