Sonik In The Фингерс

Человек с 138 генами, человек с 414 генами... Что дальше?

–1
Ответы
Марина

Геном человека (23 хромосомы) содержит около 30 000 генов. То есть одна хромосома содержит около 1300 генов.. Обычная клетка человека содержит 46 хромосом. При делении клетки получается 2 клетки в 23 хромосомы. И каждая такая клетка - совокупность наследственных материалов. Откуда у Вас такие сведения, не понятно.

Eugen Vass, Тарту

Марина, Вы здорово всё это знаете, только поправлю одну описку --
Геном человека (23 ПАРЫ хромосом - итого 46 хромосом) содержит ... и т.д.
---
просто добавлю Вашим интересным цифрам: -
Двадцать две пары отвечают за определенный набор генов (аутосомные), а двадцать третья пара — за пол человека. Одну из половых хромосом мы наследуем от матери, вторую — от отца. Если последняя пара в геноме состоит из двух XX хромосом, родится девочка, если же XY — мальчик.

Динара Абдиева

Скорее по убыванию, или уже как в греческом с буквами пойдут, как акционные коды...🤦‍♀️🤪

Сергей Дейнега

Вообще-то после Человека идёт уже АС, потом Лег, Арлег и тд Это, если идти вверх по ...

Даниял Таиров

А дальше не исключено, что будут человекоподобные с БАЙТАМИ ( Гб, Мб и т.д.)

Огненный Муравьед

У акации их вообще дохрена в степени дохрена, но она дерево...

Юрий Ловлин

Ну у одних в роду Гены, а у других Чебурашки... так и будет🙃

Ellа

а человек ли?считываемых около 30000.138 маловато будет

Сергей

..... c 515 генами нада полагать?🤷‍♂️😅😂😂😂😂😂

Та Еще

а потом гены закончились, остались васи и вани..

Дмитрий Кушнарев

Тут и одна лишняя хромосома не всегда заходит

Игорь Погребняк

....... дальше- будильник сработал.......😉

Адам Шестеркин

Безгенный хомо мутантикус блин на...

Sonik In The Фингерс

Печку

Михаил

Человек с крокодилами Генами😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

А что кроме Гены никого больше нет.

Александр Петрович Кудрявцев

может кроме Ген будут Юры и Славы?

Василий Про

Да,. так и до чебурашек не долго.)

Sonik In The Фингерс

Эмм

Sonik In The Фингерс

Ангела?!

Ольга Сухарева

чем больше ген, тем лучше.... 😁

Виктор Смития

Что же это за человек такой?

Ва
Василиса

А Чебурашка с одним Геной.

Наталья

Остальные с чебурашками)