Оленеслав

Что плохого в слове "чурка", что этим словом обзывают людей?

Ответы
Cute.baby..

Чурка насколько мне известно это полено на котором колят дрова...... полено значит пустое ...типа пустоголовое ..... умаю поэтому обидное слово получается

Инна Романенко

Чурка - т.е чурке (голубоглазый) так в 7в н.э тюркское племя Аргун называли жителей западно-сибирской части земель данного племени т.е своих рабов

Виктор Маркелов

Это деревянный некондиционный предмет. Если применительно к человеку, - то это обидно, кто бы это ни был.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Между прочим, в Туркменистане говорят, что, если туркмен не знает русский, то он чурка...

Неклюет

Это обрубок дерева, без мозгов и чувств. И каково, если тебя назвать чуркой?

Irina Kroo

я так не говорю! для меня все делятся на люди и на нелюди!

Pələng

🖼 Кусок полена с сучками.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Одному "людю" это никогда не вредило)

Оленеслав

кому из?

Оленеслав

так он не людь, он нелюдзь

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Вы кавычки видите?))

Оленеслав

игнорирую

Владимир Асиновский

просто "полено" А обижаются не белые

Олег Плахотин

Слишком много проблем создают

Сила Ветра

Не обзывают, а характеризуют.

Владислав

Деревянный,тупой как дерево

Le
Lee-Стричк@

А в слове "лох"?

Le
Lee-Стричк@

)))))) А меня - вообще не привлекает))))

Оленеслав

)) я не пробовал никогда

Le
Lee-Стричк@

Какое сов_падение))))

Оленеслав

сов_?

Le
Lee-Стричк@

)))))