Главный Мух

(опрос) дачники , ребят а хотели бы вы бы хотели у себя на участке такой душ, который бы 10 месяцев в году давал бы воду (подчеркиваю давал бы сам), и при том что бы эта вода была бы температурой 30-40 градусов летом до 90 градусов?

Ответы
Маргарита Радзивилл

У меня типа такой уже есть, но я его поставлю на будущий год, потому что в Крым в коттедж свой в этом году не поеду. Но в этот душ вода идет холодная из источника, а вот нагревается он самостоятельно от солнца

Главный Мух

а можно ли вам задать вопрос который женщине задавать не приемлемо?

Маргарита Радзивилл

нет, лучше по английски, отвалите, не попрощавшись...

Главный Мух

грубо )))))))) ну что ж это ваша воля

Маргарита Радзивилл

Так в Англии все уходят (отваливают) не попрощавшись, такой уж у них, у англичан, моветон. А я учусь на факультете английский- французский

Главный Мух

мадемуазеля, это ваша воля , я знаю что такое "по английски" 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Антипин

а может он давать сразу коньяк? а то воды итак в водопроводе много, а вот коньякопровод пока не провели)))))

(*
(*_*)

Если поставить две трубки для нагревания одна над другой и потом соединить будет без перебоя

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гелиосистемы давно используют, но это не только тёплая вода, но и отопление и электричество

Главный Мух

а я не против вашего мнения, я это знаю, у меня просто опрос

Эдуард Вождаев

если вы что то рекламируете то будьте любезны прямей изясняться

Главный Мух

я не рекламирую это опрос

Эдуард Вождаев

ну я так понял что девайс сам добывает воду + при лете 90с он будет выдерживать температуру 30-40

Главный Мух

нет летом температура воды 90 а в остальные 7 месяцев 30-40

Главный Мух

идея не нова на те просвятитесь

Эдуард Вождаев

ну физика, какова польза в более крупных масштабах

Главный Мух

ну если вам в боллее крупных масштабах надо тогда тяните себе линию и вешайте отопитель кандер и насос

Эдуард Вождаев

я в коровнике, тут все протянуто

Светлана Шаева

у нас всего три месяца жары , а зимой душ на улице не нужен

Главный Мух

ну не знаю у меня этот душ на даче в мое отсуттствие поддерживает плюсовую температуру теплоносителя в теплых полах - дабы трубки не разморозило

Светлана Шаева

так душ в дачном домике, а не на улице

Главный Мух

нет на улице но теплотворной способности хватает что бы в -20 в теплых полах ткмпература была +10

Светлана Шаева

супер

Главный Мух

там на самом деле очень много приколов с теплотехникой

Просто Зайка))

Всё это прекрасно!!! 🙏 И сколько стоит такая установка?

Главный Мух

без самого душа который есть на каждом участке (или можно сделать из говна и веток) где то 7-8 тыс руб.

Просто Зайка))

А расходные материалы?

Главный Мух

все по идее должно "уместиться " в эту сумму

Главный Мух

или вы имеете ввиду воду?

Ольга Сухарева

ой, а у нас в октябре уже минусы, а в апреле ещё минусы.

Sandra

душ да это хорошо в новом доме надеюсь у нас душ будет

Старый Знакомый

почему именно 10 месяцев? остальные 2 - на закачку?))

Главный Мух

нет солнечного тепла в январе феврале недостаточно

Alexsey

Скважина и солнечный теплогенератор (обменник)?;)

Главный Мух

да еще тепловой насос который воду подымает

Alexsey

Ну при некоторых условиях естественная конвекция работает)

Главный Мух

функция теплового насоса засасывание воды из скважины, при том что в бак она поступает уже горяцей

Ва
Вадим

ну это к геотермальным водам подключаться надо

Главный Мух

как там говорил один чел.................: - ты меня без ножа застрелил))))))))))))))))))))))))))))))))) просвящайтесь

Ва
Вадим

ну и что тут удивительного водяное отопление так делают уже десятки лет как минимум. я думал ты про халяву

Главный Мух

ну у меня эта система ни ватта электроэнергии не съела за 2 года

Ва
Вадим

топливо тратишь ?

Главный Мух

нет солнце греет

Главный Мух

линзы Фриннеля почитайте

Ва
Вадим

а ну это хорошая вещь

Людмила Давыдова

душ до 90 градусов???Это зачем---чтоб свариться??

Главный Мух

на самом деле это тепловой насос , душ это одно из названий, на самом деле этот насос может быть и холодильником и отопителем

Людмила Давыдова

и стоит как чугунный мост (((((((((((((

Главный Мух

нет вы глубоко заблуждаетесь , почитайте комменты к данному вопросу та только душ и обогрев его надо около 5000 рублей, на систему кондиционирования дома надо конечно по больше но это будет значительно дешевле чем пользоваться кондером потому как независимо от площади дома (имеется ввиду 1,2 этажные строения) тратиться на это около 120 ватт в час

Алекс Венцель

Так я не понял: -Мы продаём или покупаем?)))))))))))

Главный Мух

а это от таблицы умножения и Брадиса зависит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виктор Маркин

у нас у многих такое есть но в 240км от меня.

Главный Мух

у них душ сам засасывает воду со скважины и подает ее уже горячей?

Виктор Маркин

самотёк-почти кипяток.

Главный Мух

нет извините если самотек то это тепловой коллектор но не тепловой насос

Виктор Маркин

насосом земля служит. горячие источники.

Главный Мух

понятно, прикол этой системы - она сама засасывает воду из скважины, колодца, реки

Виктор Маркин

хочешь трубу вбивай--хочешь в лужу трубу брось.

Ихтиандр

Без проблем... схему устройства прислать?

Alexander Mirzoev

Не имею дачи...поэтому трудно сказать 😊

Гузель

Зимой не зачем, а 90 летом - многовато!🥵

Bestija********

можно было бы самое главное бесплатно

Ангел Счастья

А как можно мыться водой в 90 градусной