Раиса Зимина

Почему люди так часто пишут жалобы и так редко благодарности? А Вы хоть раз благодарили официально в письменной форме?

Ответы
Настоящий Друг

Мне не выразить словами все, что знаю,
Я не в силах передать души стремленья,
И скажу я только слово, замирая,
Это слово есть «спасибо» без сомненья.

Очень много в нашей жизни трудной значит,
Если кто-то проявляет в ней участье,
Если кто-то эту жизнь переиначит,
Так спасибо и за солнце, и за счастье!

Для тебя моя всегда открыта дверца,
Не предать того, что было, мне забвенью,
От души скажу «спасибо» я, от сердца
За участие, вниманье и терпенье!

Раиса Зимина

Благодарю за ответ

Настоящий Друг

не стоит благодарности приятнейщая Раиса

Ки
Кирилл

Дааа) как то в ресторане) попросил книгу жалоб и написал очень хороший отзыв об официантке-стажерке))) ничего такого, просто видно было что очень старается, все хорошо получается, всегда вежлива, добра, хоть и стажерка)))

Раиса Зимина

Спасибо

Константин Никитин

природный эгоизм, привычка к хорошему, любовь своего имени и лица, запоминание негатива и не значимость чего то хорошего к себе. Не ценить то что иметь и тд. ВСе это из одной природы и одной двери

Раиса Зимина

Печально, что люди такие...

Константин Никитин

природа психики

Виктор Скоромный

Как известно общество делиться на слои.Так вот широкое распространение имеет слой ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИАТ.И пока Л-П не исчезнет - жалоб будет больше,чем добрых слов и пожеланий!

Crazy Snowman

Да... но в ресторане, шеф-повара которого я похвалил, все, окромя шеф-повара, оказались в неадеквате. И, похоже, моя письменная благодарность стоила ему увольнения(

Maki Woow

Да, благодарил преподавателя, из-за которой меня отчислили с универа, а теперь зарабатываю в 8 раз больше, чем она за месяц, и не срываюсь на студентов.

Ни
Николай

Я нет.... но на меня по моему за все время работы с людьми написали одну или две жалобы, пару идиотов)) Так обычно чаще писали сами хорошие отзывы ))

Алекс Венцель

Давно заметил такую вот тенденцию: Стоит кого-то поблагодарить за что-то, как тут-же получаешь неприятности. Так что молчу и наблюдаю...

Артем

Неофициально, но на почту спортивному журналу благодарность слал. Действительно уважаю это издание. Почему бы не поблагодарить их.

Азиз Азизов

Потому что Добро - это нечто само собой разумеющееся в нашей подконтрольной Богу Вселенной. А Зло - отклонение от нормы и порицаемо.

Парфирий Пупкин

было дело. хотя смешно благодарить за качественно выполненную работу. ее и так должны делать качественно. за это им платят зп.

Раиса Зимина

Смешно жалеть доброго слова за качественно выполненную работу. Никто не просит благодарить деньгами или подарками. Благодарность устная или письменная стимулирует работника выполнять работу ещё лучше.

Виктор Машков

Раиса! Я с Вами согласен. Есть за мной такой грех, я не люблю писать жалобы, но и благодарные отзывы тоже писал очень редко.

Раиса Зимина

Всегда есть шанс исправиться

Александр Макаринский

Человек по своей натуре очень мало помнит сделанного ему добра -но очень хорошо запоминет нехорошее, тем более для него.

Влад Зайцев

Увы нет. Что жалобы, что благодарности я говорю лично. К первым не редко прикрепляю действия. Пишу всегда по делу.

Александр Пожидаев

Потому что в жалобе главный герой жалобщик,а в благодарности главный герой тот кого благодарят.

Раиса Зимина

Спасибо за ответ. Это многое объясняет

Сильвия Нагваль

Негодование захлестывает и побуждает к действию. Радость умиротворяет и успокаивает.

В Лад

Радость самодостаточна, дерьмо распирает отравляет и требует выхода

Идущий К Горизонту...

Если считать многочисленные положительные отзывы на официальном сайте города, то да

Раиса Зимина

Спасибо

Женщина Любимая🐠🐒

Да, было дело, экипаж в самолете, они мне подарили потом бутылку шампанского))))

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

El
Elena

Да. И не раз. Но, вообще, письменно чаще - не благодарности, а претензии, это да

Раиса Зимина

Вот и причина людского негатива. За претензии (особенно в письменной форме) сотрудников часто наказывают "копеечкой". А за благодарности иногда поощряют. Откуда людям взять стимул хорошо работать, если жалуются порой даже на мелочи, а благодарностей не поступает даже за превосходно выполненную работу. Всё воспринимается, как само собой разумеющееся.

El
Elena

Справедливо. Но разве человек сам по себе и для себя не должен хорошо свою работу делать? Независимо от благодарностей

Раиса Зимина

Этот энтузиазм пропадает через пару лет после начала рабочего стажа. Когда надо кормить семью, а зарплаты не хватает, очень сложно сохранять желание работать.

El
Elena

Думаю, энтузиазм губит нечто другое

Николай Паниковский

Да пока не приставилось возможности просить прощения не вижу обходимости