Гр
Григорович

Внимание, из области психологии! "О ком бы или о чем бы человек не говорил, он всегда говорит о себе"?

Ответы
Ирина Гайко

Не всегда... Если человек знает, что такое проекция как психический механизм (это из области глубинной психологии, психоанализа), как это работает, то станет опираться только на факты при оценке других...

Гр
Григорович

Но вот, вы подтвердили мой тезис - вы самовыразились, только через концепцию, и я о вас знаю больше, чем вы сами о себе самой. 🙂

Ирина Гайко

В действительности Вы ничего обо мне не узнали...

Гр
Григорович

Еще больше больше узнал! )))

Клавдия Сухинина

Еще актриса Вера Марецкая учила Надежду Румянцеву: "Никогда не жалуйся никому ни на что, не пожалеет никто. Та лучше хвали себя, со временем источник забудется, а впечатления останутся"

Гр
Григорович

Еще великая Раневская говорила Марецкой: "Никогда не говори "никогда", а если хочешь пожаловаться, то расскажи смешной случай из своей жизни. Со временем источник забудется, а впечатление останется".

Клавдия Сухинина

Значит изначально так говорила Раневская, а Марецкая Румянцевой. Это я со слов Виталия Вульфа

Гр
Григорович

Царство ему небесное! Раневская вечно подтрунивала над Марецкой. Да, впрочем, а были ли те, над кем она, эта великая вечно молодая дева, не подтрунивала?! Сомневаюсь... Оно и понятно, "юмор там, где нет радости и юмором спасаются", как говаривал Михаил Жванецкий.

Savage Savage

не думаю, что это правда) Человеку свойственно все переносить на себя, но вечная тема - про себя, это уже слишком ))))

Гр
Григорович

Дикарская мысль! )))

Savage Savage

Да, согласен, - Дикарь ))))

Гр
Григорович

Думаю, учитывая то, что человек имеет возможность самовыражаться через слово, то слово, которое оно использует, говорит о нем куда больше, нежели картина, которую он повесил на стене собственного дома.

Savage Savage

Вы мне не дали шанса в полной мере выразиться, набросившись на меня ))))))) Если Вы такой радикал и уверены во всем на 100%, так почему Вы спрашиваете мнения у других? )

Гр
Григорович

Не нужно страдать комплексом отличника - пустое это!

Профиль Удалён

И этто есть естественно.. а как иначе? Ведь именно через себя явились мы познать своё-его величье)

Гр
Григорович

Или никто не поймет твою боль, как ты сам? )

Людмила Мищенко

Согласна, ведь наша сущность проявляется во всем отношении к окружающему миру...

Людмила Мищенко

Самые ловкие преступники умны до безобразия!

Гр
Григорович

Хоть одного мне назовите.

Людмила Мищенко

Детективы не читаете?!

Гр
Григорович

Назовите!

Людмила Мищенко

Вы смеетесь? Одна Агата Кристи чего стоит, одни гении...

Марина Семенихина

ну иногда нет....... ведь правда ,если задуматься только о себе. грустненько

Марина Семенихина

не спорю... сейчас загуглю 🙂

Гр
Григорович

С точки зрения физической географии и климатологии, понятие «Центральная Азия» охватывает не только ........, но и центральный и южный Казахстан, то есть не весь Казахстан!

Марина Семенихина

Так все таки Казахстан и мы соседи

Гр
Григорович

Я из Кабула, Афганистан.

Марина Семенихина

А... завтра на работе в викепедии буду вспоминать географию 🙂

Мне Так Нравится

нет. человек намного сложнее, чем о нём думают (что знают) психологи...

Гр
Григорович

Роза, психология как мысль уже в 19 веке предвосхитила человека! )))))

Мне Так Нравится

если всё так радужно, почему не воспитывать людей с младенчества так, чтобы они никогда не имели личностных проблем?

Гр
Григорович

Если бы у людей не было проблем, то не было бы и психологии. )))

Галина Вишневская

Не всегда! Ну только если у человека не все в порядке с самооценкой.

Гр
Григорович

НУ, вот, вы и рассказали о себе! )

Галина Вишневская

Очень интересная версия. спорить не буду., если Вм так хочется думать пожалуйста.

Гр
Григорович

НУ, вот, заработал механизм самозащиты!.)))))))

Роза Надырбекова

Да! Говоря о ком-то, человек основывается на свои характеристики!

Гр
Григорович

Скорее, на своей точке зрения. Да , верно мыслите!

Роза Надырбекова

спасибо!

Лилия Анистратенко

о чем бы люди не говорили, они говорят о деньгах

Лилия Анистратенко

петух - это почти оскорбление

Гр
Григорович

Если этого не сделаешь, то скоро отдашь мне душу свою.

Лилия Анистратенко

на грубость нарываешься?

Гр
Григорович

Попробуй нагруби и ты сейчас поплатишься за это! Я тебе гарантирую.

Лилия Анистратенко

гарантировать - это защищать от всяких неожиданностей, а обижаться - это удел горничных, привет, АМИНЬ!

Каролька Кашуба

Нет он говорит о ком то исходя из своего опыта

Гр
Григорович

Вот так безапелляционно может сморозить только глупое шушество! )))

Каролька Кашуба

ты тут с аспирантом психологии переписываешся однако!!!так чято забери свои слова обратно))))

Имя Фамилия

ну если так?то всё в этом Мире течёт и вс

Тамара Борисова

Вот плачет , точно, всегда о себе))))

Татьяна

во всяком случае примеряет к себе

Гр
Григорович

Женская логика! )

Татьяна

а мужская какая?

Гр
Григорович

Шучу!

Татьяна

🙂

Наталья Берёзова

Да,отталкивается от своего опыта.

Гр
Григорович

И не слушает своего собеседника.

Елена Лихоманова

Не судите и да не судимы будете.

Гр
Григорович

Чего?

Елена Лихоманова

Это для тех, кто знает Православие.

Гр
Григорович

А для тех кто знает все конфессии? ))))))

Елена Лихоманова

Выбирайте сами из какой это конфессии.А о себе говорить не интересно. А вот про других... Да со своей колокольни... Славненько может получиться!

Гр
Григорович

О, да вы нифига не поняли ничего! ((((((((((

Елена Лихоманова

Ну вот. Вы уже о другом человеке сказали как о себе. ВЫ, значит, тоже ничего не поняли....

Гр
Григорович

Поясните.

**
***** **

правда что ли и не задумывалась

Ирина Малахова

Возможно... нужен анализ мыслей

Гр
Григорович

Врете!

Ирина Малахова

Да вот не зачем.. анализирую после гибели сына, почему приходили мысли на ровном месте... кто пытался меня предупредить почему так... вот только ответа пока не нашла... а ведь теперь после анализа всего, пришла к выводу, что знала я обо всем за месяц это точно... вот так бывает...

Гр
Григорович

Явный пример анализа не мыслей, а конкретного происшествия, который и есть предмет анализа.

Ирина Малахова

Ну наверное Вам виднее

Гр
Григорович

Эх, дети, дети, дети..........

Николай Муканов

Под сознательно оно так и есть.

Анна Анечка Анюта

С чего такие наблюдени у вас?

Гр
Григорович

аллюзия

Анна Анечка Анюта

ну если только так