Marina

почему некоторые пациенты в поликлинике ведут себя как у себя дома? иногда такое впечатление, что это ты к ним пришел, а не наоборот

Ответы
Борис Сабуров

Должен быть этический кодекс медработника и там должны быть указаны рамки общения с пациентами. В этих рамках можно указывать на недопустимость поведения пациента, а для собственного оправдания перед начальством делать диктофонную запись разговора.

Marina

верно, или видио, в ином случае, начальству по хер на тебя, они свою жопу прикрывают, а ты всегда виноватым останешься

Борис Сабуров

Видео ещё начальство разрешить должно, иначе пациент будет жаловаться, что потом его приход к врачу в интернет-сети окажется.

Marina

да тоже понимаю

Владимир Шибнев

Они так и должны вести себя. Не забывайте, что в поликлинике оказывают услуги пациенту. Он не на поклон христа ради туда пришёл. И у служащих поликлиники есть определённая ОБЯЗАННОСТЬ по отношению к нему, а не наоборот.

Marina

у всех есть свои обязанности, вот только прав у медиков нет никаких, вот почему

Ма
Марина

а у нас вообще в обществе не принято взаимоуважение. И поликлиника тут не исключение. Я, например, очень не люблю, когда врачи орут на меня. Вроде даже не заслужила еще такое отношние, а уже огребла)))

Marina

они если и орут, то очень редко, видимо нервы сдают от идиотизма пациентов, и от никакой жизни

Ма
Марина

Не такое уж и редкое, я в нашу районную больницу ходить боюсь уже)))
Так вот и получается замкнутый круг, сначала одни пациенты доведут, а другие потом получат. Но ни те и ни другие не допускают мысли подумать о том, что это неправильная позиция по отношению к людям. Все мы люди, все мы человеки и хотим к себе хорошего отношения, только предложить другим такое же отношение не можем.

Marina

не знаю, никогда не орала на пациентов, хотя, пиздец иногда бесят своим поведением, придирками, типо не так на них смотришь

Ма
Марина

Вашим пациентам очень повезло)

Mihail Si. (Москва)

А где они? Поликлинника - это общестенное здание. Или дом его персонала?)) Нет, скорее тех кто туда пришел) Для работающих - там рабочее место)

Mihail Si. (Москва)

Это уже вопрос нежелания искать, вопрос выбора пути, вопрос личной лени, страха и тп. То есть оправдания. Так что права как-то жаловаться на условия труда просто нет.

Marina

да у нас нет прав, я знаю

Mihail Si. (Москва)

Тогда нечего задавать такие вопросы)

Marina

А это уже мое право и вы мне не указ

Mihail Si. (Москва)

С чего вы так решили, что у вас есть права?))

Ахмед Зандаров

Ты пришел на работу и получаешь зарплату. Не нравятся пациенты увольняйся. Иди в частную клинику, там будешь им задницу подтирать.

Marina

не указывай, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти

Валерия Кипелова

Потому что они видите ли «платят налоги и бла бла бла», а по факту потому что хамы и нахалы

Светлана Костина

Недавно были в детской поликлинике.Эх и бардак же там.Столпотворение вавилонское.

Marina

ну если есть возможность, почему бы и нет

Светлана Костина

Хочется,чтоб дети изыскали такие возможности🙂

Marina

это всем хочется, не дадут

Светлана Костина

Я тоже так думаю.Обидно ,что и порядок в поликлинике нам тоже не дадут навести.Чтоб и врач и медсестра зарабатывали достойно,и дети не вымучивались в очередях.

Marina

потому что это государству не выгодно, тратить деньги на нас, простых смертных, с помощью нас оно только обогащается, мы же рабы

(◆_◆)

Да. Степень культурного разсития у нас пиздецовая. Зачастую, сам об этом сожалею.

Дэн

Некоторые там действительно уже как дома) любят очень лечиться -обжились уже.

Al
Alek...

Как и работники поликлиник.Как говорится..каков привет,таков ответ..)))

Игорь Черепанов

Больница не дом ни для врачей ни для пациентов, Ищите компромисс.

Marina

вот именно, что это не дом

Татьяна Tatiana

а как ведут себя доктора? как будто снизошли до нужд больного...

Marina

да они давно за гранью всех нужд и болезней

Татьяна Tatiana

точно!

Marina

что точно?

Татьяна Tatiana

что за гранью нужд

Marina

да за чертой, бесправные, незащищенные, больные и озлобленные, скоро ведь их не станет вовсе

Дмитрий Gooner

"как у себя дома" это как?)) ходят в трусах и вещи разбрасывают?)))

Marina

типо того

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Везде такие встречаются. И в магазинах, и в других местах.....

Сергей Глущенко

Это завсегдатаи! Они приходят докторов лечить и общаться!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔..то есть, могут к примеру ноги на стол положить..?))

Marina

Да

ᚦᛊ∨ᛁ

...что вообще у вас там творится..?))...Маришка, а Ты что, подстриглась..?))

Marina

Нет это старая фотка, я обросла)

ᚦᛊ∨ᛁ

..симпатично Тебе так..))..а каскад на линые, без чёлки, пробовала когда нибудь..?))

Marina

Что это?

ᚦᛊ∨ᛁ

...причёска, стрижка..))

Marina

Не пробывала

Ник Ци (Student)

Оттого чтр: Medice - cura te ipsum 👍👍😀😀😀

Елена Шагайко

Вы в дурничке не были!!!! Вот там все наоборот!!!!!☺️

Л.....

Вообще..уборщица в школе ведет себя как директор.

Александр Дрожжин

Хамло и быдло плодятся как плесень,во всем виновато государство воспитания нет.

Л.....

Родители виноваты...а государство уже потом...Государство состоит из родителей..

Александр Дрожжин

И это есть факт. Но вот беда систему образования уничтожили именно бездетные,и они же учат наших детей. Вот и быдло.

Л.....

Я про своего ребенка не могу сказать быдло в быдловом государстве.

Александр Дрожжин

А всех под одну гребёнку ни кто и не чешет. У нас много хороших, образованных и воспитанных людей...

Л.....

Так вот..к чему я веду...корень зла в самих людях...то есть в родителях...

Леонид Писанов

вы же на работу пришли в поликлинику -а не домой)

Леонид Писанов

вылечить больного и он будет благодарен вам и не будет тогда таким вредным)

Marina

я не лечу, у меня профилактические прививки

Леонид Писанов

ну ладно - у каждого свои обязанности...

Marina

да у нас только обязанности ,и никаких прав

Леонид Писанов

у нас так же на работе- ну правда зарплата, какая не какая))))