Киберпсихоз

Зачем мухи потирают лапки-ручки ?

Ответы
Al
Alex

А зачем она это делает? Неужели муха, разносчик множества инфекций и бактерий, на самом деле чистюля? Не совсем так. Муха действительно счищает грязь со своих лапок, но вовсе не из соображений гигиены.

Дело в том, что лапка мухи оканчивается двумя подушечками - пульвиллами. Пульвиллы покрыты тонкими щетинками. Эти щетинки выделяют липкую жидкость, состоящую из смеси углеводов и жиров. Липкий секрет (жидкость) щетинок удерживает муху на гладкой поверхности силой капиллярного притяжения.Изучая следы мух, гуляющих по чистым поверхностям, ученые обнаружили, что они идентичны по форме подушечкам на концах лапок. Химический анализ следов показал, что они состоят из жиров. Несмотря на то, что жир сам по себе скользкий, он способствует слипанию волосков и гладкой поверхности, например, стекла. Причиной является большое поверхностное натяжение жира. Если лапки мухи обезжирить, опустив их на короткое время в гексан, то муха на некоторое время теряет способность передвигаться по стеклянной поверхности - начнет скользить.

Разумеется, когда муха ползает по различным поверхностям, на липких подушечках и щетинках ее лапок собирается грязь. Чтобы сцепление лапок с поверхностью при ползании не ухудшалось из-за этого, муха регулярно осуществляет "туалет" всех шести лапок, очищая их от налипших частичек мусора.

Бо
Бот!

Саш, ты это сам прочитал?

Al
Alex

Конечно

Бо
Бот!

круто

Al
Alex

Аха

Майя Петрова

У них на лапках есть присоски, благодаря которым они могут бегать по потолку и любым вертикальным и наклонным поверхностям, ну вот они их очищают от пыли и прочего прилипшего к ним...Чтоб хорошо присасывались...

Николай Маурин

Зачем мухи трут лапки? В момент смущения или ожидания приятного события человек часто потирает друг о друга ладони. Всем понятен такой жест и никто не интересуется его расшифровкой.

Василий Павлюк

Счищают остатки грязи и пыли, чтобы очистить волоски на лапках, благодаря которым они могут передвигаться хоть по вертикальной поверхности, хоть вниз головой.

Александр Савич

Как и люди - когда хорошее дело удалось свершить!... Для масштабов мухи подходящая навозная куча уже успех и лапки-ручки тут же "аплодируют" себе любимым!😩

Al
Alex

Если вы видели, как муха трет лапки, наверняка вы задумывались, зачем она это делает. Скорее всего, вы думаете, что, когда муха трет лапки, она их чистит.

Киберпсихоз

нет,скорее,я так не думала

Al
Alex

Но это так

Киберпсихоз

Хорошо

Al
Alex

Хорошо

Проехали

Они потирают не только ручки, но и ножки. А перед этим потирают еще и крылышки с головкой.

Ди
Дима

Они явно,что-то задумали и при этом они ещё и хитро улыбаются,только мы этого не видим.)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтобы очистить грязь, подобранную от мест (включая нас с Вами), где они садятся.😆

Наталия

Чистит присоски на лапках, чтобы иметь возможность передвигаться по поверхностям.

А Б

этим жестом они показывают людям как же здорово она нам подкинула нашего же дерьма

Александр Митич

удачный день выдался - не прихлопнули,к пауку в сети не попалась...

Киберпсихоз

радуются?

Александр Логвиненко

Перед тем как взять шашлык многие хлопают в ладоши и потирают их.

Константин

А кто им воду то откроет лапы помыть после говённой вечеринки?)))

Киберпсихоз

точно)

Петр Тарасов

----- чистят присоски что бы не упасть с потолка 😜

На
Наташка

А есть и такие люди..нажраться говна и потерпеть ручки...суки

Владимир Ефимов

Чистятся от того, что нам без микроскопа не дано увидеть.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Зачем мухи потирают лапки-ручки ?
готовятся съесть тебя

Киберпсихоз

нуу,я думаю,что отличаюсь от их привычного рациона

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это ты думаешь..
а они другого мнения))

Киберпсихоз

ну какое там мнение)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

чтоб слопать тя))

Киберпсихоз

"слопать тя" чет ору

Игорь Дорин

Этот жест означает :
_ Я вам блядям сейчас покажжжууу!!!

Киберпсихоз

1 людей,0 бл..дей

Сергей Янков

Умуваются!!! Поковыряся в говне и войдёт в привычку.