Иосиф Пятунин

Отпить у адмирала - что это значит?

–3
Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Впервые слышу фразу

Иосиф Пятунин

А зря - интереснейшая история.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,что же?

Иосиф Пятунин

Адмирал Нельсон погиб при Трафальгаре. Было принято решение доставить тело героя на родину. Чтобы не начался процесс тления, тело было помещено в бочку с джином. Так вот простые матросы, чтобы увеличить ежедневную порцию спиртного, стали потихоньку отливать содержимое бочки. Это и стало называться - ОТПИТЬ У АДМИРАЛА.

Александр Грызлов

Не знаю

Иосиф Пятунин

Адмирал Нельсон был убит в Трафальгарском сражении. Чтобы доставить тело адмирала в Англию не тронутым тлением, его законсервировали в бочке со спиртным. Но выпить то матросам хотелось. Вот они и проковыряли в бочке дырочку и потихоньку отливали из бочки спиртное.