Юрий Добронравов

Что англичане льют в чашку первым - заварку чая или молоко? И почему?

Ответы
Владимир Иванов

задай этот вопрос задоронову он обоснует. в одном с ним согласен. ну тупые.

Юрий Добронравов

Да ладно! Все делается, согласно логике. Тем более, у англичан. Хотя, конечно, кто бы сомневался, что "умнее русских в мире нет!" )))

Татьяна Галитовская

заварку а потом молоко. раньке они пили тёплую воду с молоком

Юрий Добронравов

Вообще-то, наоборот. Традиция пошла с тех пор, когад только появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, что потрескаются от кипятка.

Татьяна Галитовская

спасибо за информацию

Татьяна Колесникова

чай в молоко, потому, что это портит вкус чая

Юрий Добронравов

Правильно, но не совсем. Традиция пошла с тех пор, как появились очень дорогие чашки тонкого китайского фарфора. Боялись, что они от кипятка лопнут, как стекло, например.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Юра.....от перемены мест влагаемых....

Юрий Добронравов

Традиция пошла с тех пор, как появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, чт потрескаются от кипятка

Algirdas

молоко чтоб заварка была на верху

Юрий Добронравов

Правильно, но все проще. Боялись, что от кипятка лопнет тонкая чашка очень дорогого китайского фарфора. С тех пор традиция и пошла.

Algirdas

нет заварку сьедали денег жалео было а чашки тем более доргие были не у всех

Слана Рунова

Мне пофиг, я чай пью без молока...

Юрий Добронравов

Я тоже. Но ... Традиция пошла с тех пор, как появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, чт потрескаются от кипятка

Слана Рунова

иНТЕРЕСНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ...СПАСИБО...

Марина Пестерева

заварку почуять вкус чая

Ирина Семенова

Молоко вдруг кислое

Юрий Добронравов

Традиция пошла с тех пор,когда только появились очень дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, что лопнут от кипятка.

Лендр Фреди

Жидкость.

Юрий Добронравов

"Тонко подмечено! Глубоко копает!" )))

Лендр Фреди

А ещё ,бывает,сахар сначала сыпят...

Лендр Фреди

А ещё ,бывает,сахар сначала сыпят...

Юрий Добронравов

Вообще-то, сперва молоко. Традиция возникла, когда появились чашки китайского фарфора - очень тонкие и оч-ч-чень дорогие. Боялись, что от кипятка лопнут или потрескаются.

Лендр Фреди

Молоко тоже не мороженое.

Юрий Добронравов

Но уж не кипяток - точно.

Сергей Демянчук

заварку

Юрий Добронравов

Молоко. Традиция пошла с тех пор, когда только появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, что потрескаются от кипятка.

Сергей Демянчук

фарфор...молоко с чаем, понятно, молоко ,как антидот

Света Коровина

не знаю

Юрий Добронравов

Чтобы не лопнула от кипятка чашка из дорогого китайского фарфора.

Света Коровина

тогда, значит, первым льют молоко...

Анар Манарбеккызы

Не знаю

Юрий Добронравов

Традиция пошла с тех пор, как появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, чт потрескаются от кипятка.

Алла Корноухова

чай

Юрий Добронравов

Молоко. Традиция пошла с тех пор, как появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, чт потрескаются от кипятка

Алла Корноухова

спасибо за инфо

Игорь Чижик

_

Юрий Добронравов

Традиция пошла с тех пор, как появились дорогие чашки китайского фарфора. Боялись, чт потрескаются от кипятка

Игорь Чижик

Спасибо.Буду знать