Larisa Prokopieva

У сына в Ломоносове в пятёрочке украли кошелёк прямо из сумки,а в нём права и карточки.. Особенно переживаю за права ,, Возможно ли их восстановить??

Ответы
Андрей Андрей

сначала необходимо написать заявление в полицию и потом восстанавливать все документы....совет юриста.....или в заявлении по месту восстановления написать об их утрате ....но если они всплывут необходимо будет... краснеть....

Друг Михаила

Это жопа, возможно. Если у него осталось свидетельство об окончании автошколы, курса. Надо идти в ОВД, писать заявление, собирать справки. Ехать в автошколу, где учился. Вообще надо идти в полицию, там раскажут

Edward

конечно, зарегистрируйтесь в госуслугах, подайте заяву в МРЭО на восстановление. найдите все документы об окончании курсов, и идите в МРЭО, там еще надо будет денег заплатить (пошлину)

Larisa Prokopieva

А почему в МРЭО.а не в ГИБДД????

Edward

потомучто выдачей удостоверений занимается МРЭО - это подразделение ГИБДД))) можно сходить в МФЦ еще, они там тоже вроде как занимались этим, но окончательное получение с фоткой все равно в МРЭО

Larisa Prokopieva

СПАСИБО,,,Понятно..

Галина

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЛ ,БУДУТ РАЗБИРАТЬСЯ ,ОБЫЧНО КОШЕЛЬКИ ВЫБРАСЫВАЮТ НЕ ПО ДАЛЁКУ ОТ МЕСТА ОГРАБЛЕНИЯ ,,НО НАДО ТУТ ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ .

Валерий Павленко

Спешите заявит о пропаже паспорта, чтобы не попасть на кредит, а водительские права восстанавливают.

Larisa Prokopieva

У него паспорт не украли слава Богу..

Валерий Павленко

Тогда волнений меньше.

Larisa Prokopieva

Дык права-то ,это же и его работа тоже ,без прав нельзя. а их украли с кошельком(((

Валерий Павленко

Успеха в скорейшей замене.

Ол
Ольга

медосмотр+госпошлина+госуслуги(можно сайт)+ГИБДД= новые права

Larisa Prokopieva

МЕДОСМОТР НАВЕРНОЕ ЕЩЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ОН НЕДАВНО МЕНЯЛ ПРАВА

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Теперь уже никогда!!! Только пешком или на самокате ездить

Larisa Prokopieva

Откуда такие сведения,что -"никогда"????

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я так думаю

Елена

Все документы восстановить можно и без проблем. А если там был и паспорт заявление в полицию о краже дабы не пришлось потом платить чужие кредиты и прочие шалости.

Валерий

Да конечно. Немного потратиться придется

Грач Налбандян

Возможно. Но, пересдавать придётся.

Гражданин Мира

Конечно. Вообще не вопрос

Юр
Юрил

Пару часов

Larisa Prokopieva

Дааа! Это так быстро можно восстановить!?

Юр
Юрил

Медсправка...Документ об окончании курсов ...Заявление ....Если нет очереди ..Час другой

Larisa Prokopieva

Медсправка,наверное ещё действительна,он недавно менял права. до нового года в ноябре вроде бы

Юр
Юрил

Еще пару тыщ ....И заявление именно на порчу а не на утерю...Типа факт кражи исключаю...

Larisa Prokopieva

А почему исключаю? Вдруг кто-то воспользуется ими?

Юр
Юрил

Сейчас даже в принципе и с собой не надо брать ...База данных есть в инете....А если будет факт кражи ..будет вам геморой ...Будут искать

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Возможно.

Larisa Prokopieva

Вообще сейчас в Ломоносове виртуоз промышляет на кануне перед 8м марта у племянника кошелёк в Дикси украли, у него был поясная сумочка.А теперь вот и у сына.. Ну хоть бы документы -то подбросили.