Міша Рудий

Есть химики тут? чтото читал про водородный генератор, какова энергия нужна для того чтобы расчепить воду(электролиз: катод забирает водород, анод впитывающий кислород(чтобы раствор водный не был насыщен кислородом) потом этот водород сжигать

Ответы

в идеале потрач энергия будет равна выделенной. но, мы живем в мире потерь . вода- по сути зола - отработанный материал . с таким же успехом можно восстанавливать золу и преврыщать в полено. а оно надо, когда есть готоаое полено?