Ог
Огуречик

А знаете ли вы о том,что величайший итальянский тенор 20 века Энрико Карузо обладатель непревзойдённого по красоте и чистоте тембра голоса,был заядлым курильщиком и выкуривал ежедневно по 30 сигарет,а также был любителем крепкого коньяка и кофе.Этот необыкновенно весёлый и жизнерадостный человек курил до самой смерти,при этом сохраняя необыкновенную чистоту голоса.(Как можно объяснить этот феномен?)

Ответы
Юрий Даниелян

У старца,жителя гор,споросили о секрете его долголетия (ему было 110 лет).Он посоветовал не курить,не пить,чистый горный воздух,родниковая вода и т.д. и заходит весь прокуренный и навеселе ещё один старец.На вопрос,а кто это,первый старец отвечает,тяжело вздыхая,это мой старший брат с самого детства и пьёт и курит,позорит семью...!!! 😄 😄 😄

Ог
Огуречик

не всё так просто

Юрий Даниелян

А кто сказал,что просто?За то очень интересно!!!)))

Лидия Звилинская

Никак. Не пытайтесь объяснить то, что необъяснимо. Черчиль пил коньяк и курил сигары всю жизнь. Человек, пострадавший от полиемилита, прикованный к инвалидному креслу, руководил судьбой Европы. Сила характера, брат))))

Вера Харченко

Фильм о величайшем теноре 20 столетия смотрела еще в 60-тые годы и таких подробностей не помню. Он наверное не курил, то что сейчас производят, да и коньяк конечно же был марочный, а несовременный суррогат!!!

Татьяна Лощинская

Видимо, влияние курева на организм недостаточно изучено. Еще жива тетка моей матери, ей в этом году 101 год будет. Всю жизнь курила Беломор, а сейчас еще биссером вышивает (выставки даже ей устраивают). 🙂

Ольга Маркова

Природа! Многие певцы курят и думают, что похожи на Карузо. Но бросить курить и пить кофе я тоже не могу, хоть и не представляю никакой музыкальной ценности

Та
Таша

не знала..Думаю, чем больше человек зацикливается о запретах и вреде, тем больше страдает..Лично я думаю, что все нужно делать, но знать меру

Владимир Ильин

Думаю, что курил он "невзатяжку" и хорошие сигареты, а не ту дрянь, что курит большинство людей. А коньяк и кофе голоса не портят.

Виталий Волков

Это загадка,которую будут решать наши светила науки в течении века.Наверное строение организма или это дар Божии

Сергей Волков

ничем. я выкуриваю по 80 сигарет в день, и все равно пою. просто не считаю себя певцом. но других иногда пугаю... :)))

Да
Дарья

... необычное строение гортани (по слухам, Карузо мог "вставить" себе в горло обычный стакан).

Ог
Огуречик

ВЕРНО!

Да
Дарья

УДАЧИ !

Ог
Огуречик

И ещё,у него были басовые связки.

Да
Дарья

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !

Ог
Огуречик

ОК!)))

Да
Дарья

ВСЕГО ДОБРОГО !

Ог
Огуречик

ОК! Взаимно!)))

Александр

Я такого дрыща еще не видел)) Ты хочешь узнать КАК НАКАЧАТЬСЯ быстро иди останешься дрыщом?

Валентина Шевелёва

Так задумано было Вселенной, что ему ничто не мешало нести людям радость своим искусством.

Елена *

У каждого свое здоровье, не вредило ему курение, а другим свежий воздух может повредить.

Андрей Загоровский

как то задал врачу подобный вопрос-ответ а вот не курил бы прожил бы на 20 лет дольше

Алла Денисюк

может после такого расслабона он брал себя в руки и пил сырые яйца, теплые чаи и тд?

Alina Solovieva

Талант не пропьешь, не прокуришь и т.д и т.п...Карузо один и таких не будет больше...

Aleks Sh

Я никак не могу это обьяснить.... хотя...... из каждого правила есть исключения))))))))))

Людмила Ходыкина

и это прекрасно! Боже неужели все таки он был просто гений в своем вокале!!!!!!

На
Наталья

Ему повезло, потаму что некоторые с таким образом жизни не дотягивают до 50

Нина

Бог дал, а можно и так - талант не пропьешь, а если серьезно - то удивительно