Леся

Почему мы уходим, бросаем мужчин? Не уходим мы просто, без всяких причин! Не бросаем заботливых, сильных и нежных, Не бросаем горячих, веселых, мятежных... Романтичных, надежных и любящих нас, Не важна нам фигура и цвет ваших глаз... Мы уходим от тех, кто тиран и слабак, Инфантильный, зануда, тупица, дурак. Мы уходим, когда разлюбили и скучно, Когда вы изменяете нам равнодушно... Не уходим мы просто, без всяких причин, Никогда не бросаем... ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН!!!!!:)))))??????????????

Ответы
Alexey Gavrilchenko

Как часто женщин мы не ценим
Не доверяем выбор им
Решаем сами и не верим
Что счас одни, а не с другим

Они легки, они прекрасны
Для каждого одна в душе
Запала. Это не напрасно
А вы их гоните уже.

Ведь женщинам не много нужно
Не надо их боготворить
Не надо им богатств ненужных
Их надо только лишь любить.

Любить. Да так, чтоб сердце сильно билось
Чтоб жар в груди не погасить
А если вместе не случилось
Чтоб невозможно позабыть.

Мы многого хотим от женщин
Но мало делаем для них
А ведь они же словно дети
Нельзя оставить и на миг.

А вы хоть раз в глаз смотрели?
В глаза, что грустью все полны
В глаза, где ваши же метели
Ожогов столько нанесли.

А вы подушку не спросили
Как много слёз она взяла?
И сколько раз обняв игрушку
Уснуть ночами не могла.

Когда вы с нею развлекались
Ночами позабыв про стыд
Вы слышали о чём в печали
Вам её сердце говорит?

Вы слышали? Оно страдает
Когда вас рядом с нею нет
И потихоньку умирает
Кровавый оставляя след

Я сам из вас - я видел женщин
И даже больше повидал
Но только лишь её прелестней
На свете больше не встречал

Ну почему мы безрассудны?
И не умеем дорожить
Всем тем, зачем мы здесь на свете
Всем тем, что надо нам любить.

Мужчины, вы высокомерны
Забудте, что такое месть
Любите женщин вы безмерно
Любите их, какие есть

Три Метра Над Уровнем Неба

классно написал,спасибо!

Alexey Gavrilchenko

не за что

Януш Мати

Рифмобогатство, рифмочувство...
Не. это сложно. Не по мне.
Из всех искусств мне ближе люстра
И муха пьяная в вине.
Бездарных истин выше муха,
Особый нужен тут талант -
Слона создать, скажу вам сухо,
Из мухи круче, чем брильянт.
И к чёрту правила, каноны -
Пишите маслом по воде.
И пусть не гении - потонут
В речений пафосном дожде.
А муз - сослать в кариатиды,
Пусть украшают города,
Тогда мы с ними будем квиты
(Всё не найти на них суда).
Пора порвать под финиш ленту
И гонорар собрать в карман.
Не слышу гром аплодисментов!
Чего ату? Да, каплю пьян.
Я на газетке, без обмана,
Всю правду настрогать смогу.
И без сомнений форте пьяным
Сгибаю, под баян, в дугу.
Да, побуянил. Вы простите?
Пятнадцать суток? Да за что?
Я мученик! Поэто-мститель!
Здесь мне не цирк? Не шапито?

Ну ладно, ладно умолкаю...
Не дали воли шалопаю!

Радик Сулейманов

Блеск Антонина! Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше !

Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша, а то двух. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь её продуктами, она одарит тебя вкусным обедом, ужином. Ты посадишь для нее дерево, она создаст для тебя семью, и по воскресеньям под деревом вы будите пить чай. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце!!! Где будет уютно и покойно и ласково!!!
Ты дашь ей материальную независимость, она подарит тебе смысл жизни !!!
НЕ СКУПИТЕСЬ МУЖИКИ !
Ведь, недаром говорят: " Женщина знает смысл любви, а мужчина... лишь её цену."

Дмитрий Лебедев

Как бы не так. У нас священник есть знакомый. Получил храм в виде руин. И да, много своего времени и все полученные от прихожан рожертвования тратил на воссановление. Но еда и одежда семье были. Так "матушка" (без кавычек ее так назвать рука не поднимается) благополучно ушла к другому и живет с ним вообще без брака. А мало офицеров изувеченых из Чечни в пустые квартиры вместо семьи возврашались? А я знаю и кто в пустоту вернулся - квартира не его была. Из армии по ранению комиссовали - квартиру в городке отобрали, а из своей мирной "женушка" выставила - по Вашей классификации слабак, инвалид...

Антонина Завадская

Люди разные. И все же таких, о которых вы рассказываете, меньшинство.

Дмитрий Лебедев

Но Вы написаа

Дмитрий Лебедев

Написали МЫ то есть подразумевая ВСЕХ женщин. Я и показал, что про всех, МЫ, говорить нельзя.

Антонина Завадская

Это не я написала, стихи такие

Дмитрий Лебедев

Ну все равно. Автор написал обощающе я возразил.

Татьяна Волкуненко(Максименко)

А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет... Не веришь?
...Ну тогда послушай... Не бойся:я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...

Ирина Абрашина

Есть мужчины с руками горячими,
В чьих объятиях так хочется быть,
И ночами, безумно кричащими,
От любви обо всем позабыть.
Есть мужчины с глазами отважными,
В них не страшно до дна заглянуть,
И ночами горячими, влажными,
В бурном омуте страсти тонуть.
Есть мужчины с сердцами открытыми,
Что способны навек полюбить,
И ночами, росою умытыми,
Свою светлую нежность дарить.
Есть мужчины с душою израненной,
Что не могут любовь обещать,
Но в ночной тишине, неприкаянной,
Хорошо с ними просто молчать!

Антонина Завадская

Дай Бог, чтобы в жизни вам встречались только такие мужчины

Ирина Абрашина

Я с таким живу уже 26 лет

Антонина Завадская

Счастья

Ирина Абрашина

И Вам счастья и любви

Антонина Завадская

Спасибо

Максим

Почему мы уходим, бросаем мужчин? Не уходим мы просто, без всяких причин! Не бросаем заботливых, сильных и нежных, Не бросаем горячих, веселых, мятежных... Романтичных, надежных и любящих нас, Не важна нам фигура и цвет ваших глаз... Мы уходим от тех, кто тиран и слабак, Инфантильный, зануда, тупица, дурак. Мы уходим, когда разлюбили и скучно, Когда вы изменяете нам равнодушно... Не уходим мы просто, без всяких причин, Никогда не бросаем... ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН!!!

Андрей Охманюк

ЖЕНЩИНА... прекрасная картина,
ЖЕНЩИНА... как музыка звучит -
Только... если рядом есть Мужчина,
Кто ее Любовь боготворит
И глядит в глаза ее и ценит
И целуя... дарит ей цветы...
Без Мужчины ... Женщина стареет
И теряет чувство Красоты,
А когда она... как будто песня...
Вся ПОЕТ... СИЯЕТ... и ЦВЕТЕТ...
Значит и Волшебник есть Чудесный...
Кто ее такую создает!!!

Марина Поздина

хлестко,жестко по отношению к мужчинам.но истинно верно...много раз читала этот стих ,есть над чем задуматься мужчинам,но ,глубоко убеждена,что им наплевать по большому счету на все наши переживания.Они знают ,что их МЕНЬШИНСТВО и пользуются своим преимуществом в полном объеме ,по полной программе.

Сергей Кравченко

Мы не ищем других когда нас понимают, когда нам доверяют надеясь на нас, мы слабеем тогда когда нас унижают, дураки мы тогда когда вы в бигудях.Романтика в нас пропадает когда вы помешаны на деньгах. Если дома уют мы бежали б с цветами, если нас любят, понимают и ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Филатов

что ждёт меня за этим поворотом что вновь изменится в моей судьбе смогу ли насладиться я полётом туманных прелестей забывших обо мне смогу ли святость дружбы я познать или познаю одиночество тоску где друг какою мерой мне узнать или как решить люблю иль не люблю

Та
Татьяна

Женщина — странная птичка. Подскакивает с утра, будто жаворонок, целый день трудится как дятел и ложится поздно, будто сова. При этом должна ворковать как голубка и блистать как жар-птица,оставаясь для чужих мужчин журавлем в небе, а для своего синицей в руке....

Ксю Deseptecon

вопрос немного странный. нормальная женщина не бросить достойного ее мужчину. хотя любовь зла...можно любить жестоко человека. просто бывает, что человек на все ради тебя идет, всем для тебя жервует...но ты ну никак не можешь его полюбить, от того и бросаешь.

Александр Коробченко

"Мы уходим от тех, кто тиран и слабак, Инфантильный, зануда, тупица, дурак"...Можно бы и согласиться, но насколько верно выбирается определение в каждом конкретном случае....? Не является ли определение выплеском негативных эмоций той, которая его даёт......?

Антонина Завадская

о, как серьезно. А пошутить?

Александр Коробченко

Если шутить, то всё гораздо проще - приедается партнёр....

Ильдар Авхадиев

Девушки уходят от красивых...От богатых и от сексуальных.Просто с ними жить не возможно.Просто с ними счастье не реально.Они уходят к настоящим,пусть к неброским,даже не приметным.К ласковым словам,глазам горящим.К тем,кто любит честно,беззаветно...

Александр Кочубеев

Что Вы лично сделали, чтобы Ваш мужчина стал, как Вы говорите - достойным? Замуж выходили за тирана и слабака? Инфантильным был ваш избранник? Занудой, тупицей, дураком? Может, он с вами стал таким? Может, в этом есть и доля Вашего "труда"? 🙂

Антонина Завадская

Я жену свою люблю и её не брошу. Это я её сделал такой, брал же я её хорошей.

Александр Кочубеев

Неверная цитата!

Жену свою я не хаю
И никогда не брошу её.
Ведь, это со мной она стала плохая,
А брал-то я её хорошую.
(с) Олег Григорьев

Разве, не должно быть и зеркального отражения?

Антонина Завадская

Вариантов много, я слышала в такой интерпретации с подписью Маяковский В.В.

Александр Кочубеев

Какой-то малограмотный идиот приписал это стихотворение перу Маяковского, а толпа и повелась. Ограбили замечательного питерского поэта Олега Григорьева, к сожалению, безвременно ушедшего от нас! 😞

Антонина Завадская

Так бывает. Я думаю, Григорьев не обиделся бы - все-таки сам Маяковский...

Александр Кочубеев

С одной стороны - да. Быть сравнимым с самим Маяковским неплохо. Но с другой - всё же, это григорьевское, неотрывное!

Мазохисту на лавке
Дети втыкали булавки.
Не из злобы и не из шалости,
А втыкали от жалости.
(с) Олег Григорьев.

Найдите его стихи в сети. Очень много интересного!

Petro Pavlov

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Христофор Гарибов

так значит так, с женщиной не спорю, но счастье строят двое и если он был нормальным а потом вдруг стал неромантичным, не горячим, не веселым, не надежным инфальтивным, занудой, тупицой, дураком, тиран, слабак ответьте почему :?

Антонина Завадская

Ответ очевиден(перефразируя Маяковского: Я жену свою люблю и никогда не брошу.Это я её сделал такой. До меня она была хорошей) - Женщина таким сделала.

Христофор Гарибов

мы сами создаем нашу жизнь и когда говрят он никакой или она плохая я точно знаю что это не так

Антонина Завадская

Истина посредине, соглашусь.

Владимир Коженков

Мужчина рождается дважды: первый раз - мать даёт ему жизнь в черне, а второй - жена, которая совершенствует его ( правда некоторые ухудшают, разрушают). Вот эти и уходят от мужей, потому что слабые, не готовые к семейной жизни.

Данила Пашков

вы уходите просто,бе-зо всякой причины.вы бежите молча,трусливо.за большими деньгами,за машиной бежите как та болонка что бежит за машиной и лает.вам не важен цвет наших глаз.зато размер кошелька ох как радует вас.