Кузя

Манная каша средней густоты на молоке, какие пропорции?

Ответы
Tatjana Knaub

на 1 литр молока - 3 столовых ложки манки. Засыпай, Кузя, манку ещё в холодное молоко.Соль и сахар по вкусу. Помешивать нужно почти постоянно - 12-15 мин. варить. Приятного аппетита!

Роза Камалетдинова

Ой,у меня с этим всегда,всегда проблемы.Сыплю на глаз,если вижу,что жидковато,добавляю еще и тут получаются комочки.И так всегда.У вас хороший вопрос.

Кузя

Все так мучаются. Нет чтоб один раз запомнить.

Ольга Витковская

на 2 стакана жидкости 9 чайных ложек крупы, половина столовой ложки сахара, щепотка соли,варить помешивая, немного сливочного масла

Наташа Карпова

Состав:

молоко - 1 литр
манная крупа - 0,5 стакана (250 грамм)
сахар - 1 ст. ложка
соль - на кончике ложки
масло сливочное - 30-50 грамм

Кузя

Записано!)

Яэ
Яэтоя

Полстакана молока, полстакана воды, полторы столовые ложки с верхом крупы. Соль, сахар, масло

Лена Иващенко

2 л молока и 1/3 стакана манки засыпать последовательно чтобы не было камочков

Марго Мартюшева

0,5 молока + 5 десертных ложек (без верха) крупы, щепотка соли и сахара.

Кузя

Записано!)

Надежда Истомина

Я не знаю пропорций. Налью молока на глазок и манки на глазок.

Елена

На стакан молока 1,5 столовых ложки манной крупы)

Кузя

Записал!)

Ирина Д.

ВСЁ на глаз. Но манку не варю - бесполезная каша.

Лия Литвинова

на чашку (грамм 200) молока столовую ложку манки

Людмила Логвин

на литр молока 5-6 столовых ложек манной крупы

Татьяна Завадская

на стакан молока три столовые ложки крупы

Елена Че

хз, готовлю все исключительно на глазок

Василиса Микулишна

столовая ложка на стакан жидкости...

Людмила Гопко

ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ http://kttp.alzemz.ru/662318/4183350/

Румия Румия

два стакана молока 3ст. ложки манки

Ви
Виктория

литр молока + 8 ложек манки, ванильный сахар, цедра лимона на мелкой тёрке, 3 ложки сахара, 200 грм. сливочного масла

Кузя

Записал, спасибо!)

Ви
Виктория

😄 цедры чуток

Кузя

Ну да

Тома Томина

пропорция такая же как и на воде )))

Галина Протасова

2 столовых ложки на 1 стакан молока

Elena Gugueva

2 стак молока и 1.5 стол ложки манки