☀️ Леди Солнце ☀️

Эта поговорка распространилась от поляков в период их пребывания в Москве в 1610 г. Хотя они и пировали с московитами, но соблюдали опаску и, скрывая вражду, говаривали: «С москалем дружи, а...». Продолжите поговорку об их горьком опыте....

Ответы
Николай Ходосевич

"С москалем дружи, но помни, что у них есть Иван Сусанин". Возможно, и не один. Еще и Минин и Пожарский, Суворов и Кутузов..."

☀️ Леди Солнце ☀️

Камень за пазухой держи

Александр Ксенофонтов

..., А КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ ДЕРЖИ. ЭТИХ ГОВНЮКОВ НИКТО НЕ ЗВАЛ В РОССИЮ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласно с вами полностью))))

Сергей В.....в

А от хохла держись подальше.

☀️ Леди Солнце ☀️

А камень держи запазухой

Ровшан Агаев

а камень за пазухой держи

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Ровшан Агаев

молодец- вот тебе холодец 😃

Владимир Бородин

а порох сухим держи!

☀️ Леди Солнце ☀️

А камень за пазухой держи))

Лариса Крушельницкая

хрен на всё положи

Кузьма Гапоненко

с ними не воюй

☀️ Леди Солнце ☀️

Держи камень за пазухой

Кузьма Гапоненко

вот суки!