Ди

Верите в китайскую традиционную медицину?Иглоукалывания, кровопускания, акупунктуры? Лечились, помогло?

–1
Ответы
На
Натощак

лечился в Китае у мануального терапевта, массаж делал. Массажист учится на врача 5 лет и на массажиста 8 лет. массаж делают 1.5 часа. конечно помогло два года не болела спина, что интересно там врч определила у меня ишемию, а в нашей поликлиники не определии результат через пол года инфаркт и АКШ

Ди

ужас какой

На
Натощак

где ужас то? нормальные специалисты в Китае, в рашке дерьмо на дерьме

Ди

ну я об этом и пишу

Огненный Муравьед

Как специалист по традиционной медицине скажу - доказательной достоверности не имеет. Китайская медицина для китайцев. Да, об эффекте- самовнушение и внушение, а также эффект плацебо, а самое главное, апофению еще никто не отменял.

Ди

Вы врач?

Огненный Муравьед

Ну да.

Ди

а какой, если не секрет?Почему врачи не исключают возможность обезболивания акупунктурами в операции и в родах?Не доказывают, но допускают возможность существованияя?

Огненный Муравьед

Невролог, анестезиолог-реаниматолог с большим стажем. Не видел не единого случая. Это от лукавого.

Бенвенуто Челлини

Не верю.Если бы это помогало то у китайцев была бы самая высокая продолжительность жизни,но это не так.Самая высокая в странах с официальной медициной.Япония,Швейцария..🤷‍♂️

Всегда Котов!

вот не верю, от слова совсем. но один раз лечился от тяжелого состояния иглоукалыванием и стало лучше. но верить от этого больше не стал... вот такой парадокс.

Вера Гудкова

Верю.сама не отважилась в Китае.ходила только на массаж.Но своими лазами видела,как помогли женщине.

Татьяна Черненкова

Кровопускание мне помогает, голова перестаёт болет , давление нормализуется, самочувствие ..👍

Александр

Ещё как работает. Мы так в школе друг друга лечили, кнопками. Прыгучесть в разы увеличивается.

Даниил К.

Про кровопускания не знаю, а вот акупунктура, это не только там, но и у нас используется

Ди

и банки тоже , а кровопусканием еще восточные арабы занимаются и наши дагестанцы мусульмане

Даниил К.

Так я сказал про то, что действительно нужно

Танѩ

Конечно верю!Людьми накоплен огромный опыт помощи больным и реально это помогает.

Владимир А

В целом, верю. Но как и везде есть шарлатаны и настоящие профи и в этой теме..

Ва
Валерий

это только тело.а душу не лечит.если душа больна.то и тело болеть будет

Игорь Шумейко

Это всё есть,но лучше совершенствовать себя. Это гораздо практичнее.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

иглоукалывание мне в детстве делали в нии педиатрии ссср прикинь)

Ina Jin D Rin

А аппликаторы Кузнецова не из этой темы?

Валерий Емельянов

Вся проблема в отсутствии действительно классных специалистов.

Angel Ok

верб, но не лечилась, вряд ли у нас есть такие специалисты...

Таджичка В Тюбетейке ))

Говорят туфта это все! Лохотрон и зарабатывание денег!!!

Бе
Безилмэн.

Кое что в виде профилактики.Как лечение это мракобесие.

Виктор Соловьев

Да...им хорошее учение дано было много тысяч лет назад..

Ал
Алекс

Не , мы тока клизмы по китайской технологии делали .

Eduard Mielke

Лично, нет. Мама ходила на иглоукалывание, помогло.