Ник 137

Был тут, намедни, в большом гастрономе.....возник вопрос насчёт курятины. Ну, с яйцами понятно, они менструальные, в смысле - диетические.....но цыплята...Кто на птицефермах стока кур топтать успевает ???

Ответы
Ми
Милантэ

Для кур яйценоских пород - на одного производителя должно быть не более 15 голов, общепользовательных пород — не более 12, бойцовых, тяжелых мясных пород и мелких пород — не более 8 голов. При превышении может не достигаться требуемая полная оплодотворенность яиц.

Максик Ласковый )

Откуда инфа? У моей бабушки было порядка 30-и кур и один петух. Как-то справлялся.

Ми
Милантэ

Читайте внимательней - "При превышении может не достигаться требуемая полная оплодотворенность яиц." Я учусь на ветеринара и практику проходила на птицефабрике. Еще вопросы?

Максик Ласковый )

Просто часть кур (как в любой стае) - это были молодухи, видимо несозревшие для потоптания, оплодотворения и петух их попросту обходил до поры до времени.

Максик Ласковый )

Старые тоже видимо не заслуживали его внимания, давал им отпуск... Они есно неслись мало и неоплодотворенными яйцами.

Ми
Милантэ

На птицефабрике молодухи отдельно находятся

Максик Ласковый )

Выходит дело в частном доме нецелесообразно держать поголовье больше 16-20 кур?

Просто Вишенка

Почитала ответы ) Удивилась, как мало людей умеют читать. .. А если удалось прочесть, то почему-то не осмысливают, что прочитали. ... Что это, Ник? ??? Последствия питания нетоптанными курицами? Привет, кстати. )

Ник 137

Привет , Ленусик !!!🌹😘....не...нетоптаными яйцами......)))))))))))))

Просто Вишенка

Смеюсь ) По поводу яиц народ оказался подкованным)))

Невушка Невушкина

Куры могут нести яйца и без вмешательства со стороны петуха. Так они устроены. Просто потомство из этих яиц не появится. А в пищу они вполне пригодны.

Ник 137

Это понятно...Цыплята из каких?

Невушка Невушкина

Цыплята из тех, к которым петух...хм.. руку приложил. 🙂

Ник 137

Возвращаемся к вопросу.....одна птицефабрика (Павловская, например) ЕЖЕДНЕВНО поставляет на рынок 85 тонн курятины......Откуда? Какие там петухи половые гиганты ??? Ведь это 45 000 цыплят-бройлуров !

Невушка Невушкина

Одного петуха хватает на десятки кур.

Татьяна :))

есть отдельные салоны с подготовленными петухами!) Заходит туда курица в пеньюаре, а петька -в ауте от ее красоты))))))))))

Ник 137

При таких объёмах производства, он даже ихъевых лиц, поди не рассматривает......

Татьяна :))

ну вы не принижайте то совсем мужика. Он хоть и пернатый, а своих любимок за версту узнает)))))))

Ник 137

Ещё скажите, что каждой поцелуй в благодарность дарит......

Татьяна :))

как курица снеслась, Петька бежит и в гнездо заглядывает. яйцо клювом трогает. Курочку крылом гладит))

Ольга Мерлина

Все разделено. Бройлеры- одна фабрика. Яица - другая, породы кур тоже другие. Ну, и разведение на другом предприятии.

Каляева Ирина

На птицефабрике кур не топчат... поэтому яйца и диетическими называются, в них зародыша нет..

Елена Балакина

Их не обязательно топтать.Они так созданы,что могут и без оплодотворения нестись.

Ник 137

...."диетическими" яйцами...из них цыплят не выведешь.....

Елена Балакина

Это точно.

Антонина Хлопотова

еще как топчут!там такие петухи , что и всех потопчут при напольном содержании.

Вера Кузьмина

Куры несут яйца и без участия петуха - так называемые неоплодотворенные яйца

Ник 137

Вы вопрос прочли?

Вера Кузьмина

Не поняла вопроса. Наверное "затмение мозга"

Ѻлегъ

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
сударь, будет потребность и больше топтать будут...

Тина

их не топчат.. они сами несутся... есть такая порода кур им петух не нужен.....

Ник 137

Патерогегез?

Тина

не знаю....

Ник 137

Извините...ПАТЕРОГЕНЕЗ.....Непорочное зачатие...размножение без участия полового партнёра.....

Тина

может быть... я не знаю как это происходит.. порочно непорочно но это так....

Trym Trym

Они могут обходится без петуха,петух им нужен только для настроения

Дайлова Надежда Гомель

Куры несутся и без петуха. Но яйца мелкие и цыплят из них не будет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конвейер, сэр, не сомневайтесь- успевают петухи навиагренные!)))

Ник 137

Представил себе картинку....по конвейеру движутся куры, над ними в специальной упряжке висит петух.....глаза выпученные, язык вывалился...весь в пене.....Интересно, как часто их меняют?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!Картинка!!! Его уже ноги не держат, а ему - Должен! Ты петух или где???!!!!!)))))))))))))))))))

Tatiana Calcai

Станьте вегетарианцем,тогда не будете париться по пустякам.....

Валентина Комилягина

Не работала на птицеферме, дилетант в этом вопросе)

Рада Радость

Цыплята поэтому и нежные...что не топтанные))))

Ник 137

Чтобы курица снесло яйцо, из которого может вылупиться птенец, её должен оплодотворить ("потоптать") петух. Или это патерогенез?

Рада Радость

Ошибаетесь...птенец это да...значит яйцо оплодтв.....а чтоб просто яйцо... Для яичнецы...не обязательно....петух нужен только для продлжения рода....

Ник 137

Вы вопоос поняли, извините ?

Светлана Евдокимова

Придется вам за истиной идти на птицеферму .

Ник 137

Сходил...виртуально...так-как здесь ответа нет. Оказывается есть специальные племенные фермы, на которых и производят яйца для инкубаторов. Там искусственное оплодотворение - ветеринар со шприцом.

Светлана Евдокимова

Это самый точный ответ ,больше и спрашивать никого не нужно .

Клавдия Татарникова

Вы что думаете что мало петухов вылупляются

Лина

петухов то тоже продают))) значит они есть...

Ник 137

Вы масштабы себе представляити? Каждый день продаются тысячи тонн курятины........

Лина

и что? петухи не вылупляются что ли? на каждые 10 кур один петух...вот тоже мне проблема) Тем более с новыми технологиями корма, может он и по 50 топчет))