He
Helen

Чем отличается алкоголизм, от шопоголизма, наркомания от клептомании и что в них общего?

Ответы
Андрей Бочкарев

Алкоголизм, наркомания, шопинголизм, клептомания - все это являются формами зависимости, которые могут иметь серьезное негативное влияние на жизнь человека и окружающих его людей. Алкоголизм - это патологическое состояние, при котором человек не может контролировать потребление алкоголя, что может привести к проблемам со здоровьем, отношениями, работой и в целом ухудшить качество жизни. Наркомания - это форма зависимости от наркотических веществ, приводящая к психологической и физической зависимости, нарушениям здоровья, проблемам с работой, семьей и законом. Шопинголизм - это форма зависимости от покупок, при которой человек испытывает удовольствие от покупки вещей, но в то же время не может контролировать свои желания и тратит большие деньги на ненужные вещи, что может привести к долгам и финансовым проблемам. Клептомания - это форма зависимости, при которой человек испытывает непреодолимое желание украсть что-то, что не является необходимым или даже ценным. Это психологическое расстройство может привести к юридическим проблемам и проблемам с окружающими людьми. Общее у всех этих форм зависимости заключается в том, что они отрицательно влияют на жизнь человека и окружающих его людей, вызывают физические и психологические проблемы, а также мешают достижению личных и профессиональных целей.

He
Helen

Спасибо

Александр Tukan

Это все зависимости, Бывают физические, бывают психологические. Ну и главным образом отличаются предметом зависимости. Но вы это и так знаете, верно?

Александр Tukan

Блин, печеньками заразили ??? Оплачивать кто будет?? Дядю? Шо за трЭш? 🙂

The Queen.

ну Я не могу тут рассказывать просто прими как факт, что так делается...

Александр Tukan

Принял. Не поверил.

Александр Tukan

Я не жаловался!

The Queen.

хорошо, Я не правильно выразилась)

Alarih

Ну как шо общее. Всех к чему-то тянет, а к чему - это не имеет значение. Меня например к женскому полу, ох как тянет и ниче не поделать - зависимость.

Сергей Пастухов

Ну эт лёгкий вопрос.
Это когда делаешь не то что нужно, и даже не то что хочешь, а то, что не можешь не делать.
Отличие только в предмете фиксации.

He
Helen

Точно, Серёженька! Чтобы докопаться опять до своих эндорфинов, через химическую и чёрт знает, что там ещё, мутоту))

Игорь

Шопоголик все тащит в дом, а алкоголик пропивает. У наркомана совесть чиста в отличие от клептомана. А в общем все они маньяки.

He
Helen

Есть такое)

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Игорь

У вас самые вкусные апельсины на спрашке!)) Благодарю!

He
Helen

Пожалуйста!)

Евгений

Не видели очевидно вы настоящих наркоманов. Им пофигу всё, они молоды и очень коротка их жизнь.

Краями Прошёлся

Алкоголизм и наркомания здоровью вредят больше
А так всё виды зависимости от удовольствия

He
Helen

По моему, это мания

Краями Прошёлся

Да как не назови

Владимир Лунин

Еще раз, ты что так интересуешься человечискими слабостями? Ответ- зависимость...

V/
V/S/G/

ишь как тебя заинтересовала..думаешь кто то ответит? сомневаюсь я однако

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это соотносится друг к другу как проституция и благотворительность . . .

Владимир Алгиз

Я не хочу об этом и думать вот и все общее, а срок отсидки разный...

Семён

Первая часть слова, это отличие, а вторая часть, это сходство ...

Дмитрий Карпов

Все они голизмы! То есть конец один. А вот начало у всех разное..

Саша Аут

Они похожи по звучанию и у них одинаковые окончания!)

He
Helen

А я слышала, что и клептоманов не сажают, якобы болезнь

Саша Аут

Я тоже слышал и не раз, что будет коммунизм у нас. 😁

He
Helen

😁

Саша Аут

Не будем верить всем подряд чего они там говорят)

He
Helen

Хорошо)

Liza

фиг знает .все является психическими расстройствами

Кот Кот

Все обсолютно разное и имеет разную природу в корне

He
Helen

Согласна. Вообще всё разное. Шопоголиком была, алкоголиком тоже. Про наркотики, в такую зависимость не впадала, но примерно представление имею. Вор, он и есть вор

Кот Кот

Алкоголик это пленник своих эмоций он в них завесает и эти эмоции его жалеют. Как ему плохо маленькому его обидели и должны пожалеть.. Это детство. Тело выросло а дядя маленький ребёнок его жалеть надо. Он не может понять то в жизни должна быть и боль.
Шопоголик это отсутствие дела радости успехов. Это желание чего-то нового хорошего попытка восстановления баланса собственной несостоятельности...
Наркомания это самоалюбьеность тоесть ты насток крут что должен получать все самое лудщее от жизни и плевать тебе на других и на правила. Это соцеальный хищники. И туда им и дорога. Не жалею наркоманов они всегда считают что им должно быть много лудше чем другим.
Клиптомания это внутренний комплекс это человек которого уязвил мир обидел и человеку подсознательно нужна месть миру. Отмшение. Но он трус он не может пакастить глабально. Но может тащить пакетик в супермаркете. Хотя сам пакетик ему ненужен ему нудно то что он отомстил он отобрал свое у жизни..

He
Helen

Ого! Пакетик?!

Кот Кот

Это не Клиптомания.. Это соцеопат причём полностью деградировпный как личность тупое конченое существо

He
Helen

Да уж

Кот Кот

4%краж
35%наценка сети
Кто у кого ворует!))))))?

He
Helen

)))))

Лев Полыковский

1.разное воздействие на организм. 2.вредность у всех.

Денис Шаповалов

Общее это то что это дурная привычка,зависимость

Фр
Фрустра́ция

И что это даст? «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся»

Фр
Фрустра́ция

Блаженных у алко латков с утра море. Наверное запутались в себе 😁

He
Helen

Алко, если сверхнормы, уже болезнь. Так -же и с правдой. Это уже одержимость. Зависимость.

Фр
Фрустра́ция

Поэтому так важно знать меру ☝️😌

He
Helen

Да. Это баланс

Гриша

формы привязанности, порожденные желанием

Алексей Валерьев Сын

Непреодолимая потребность.... Зависимость

He
Helen

Аж до ломки