Инкогнито Инкогнитович

Всем привет! Подскажите, плиз, действующие способы борьбы с хронической депрессией? Пытаюсь бороться с этим ужасным состоянием. И то, что раньше мне поднимало настроение, сейчас абсолютно не действует. Всё нейтрально. Знаете, ощущение такое, будто под анестезией и даже нет сил на эмоции и улыбку. Будто в заморозке. Слушаю позитивную музыку, смотрю позитивные ролики, но порой начинает раздражать еще больше. Честно, пытаюсь будто убежать от себя, но это невозможно. Насчёт психологов, у нас тут нет компетентных, поэтому такой совет вряд ли поможет. Пью валериану, слабо помогает. Иногда кажется, что сломаюсь. Но только вера в светлую полосу даёт мотивацию. И мне тяжело без общения еще. Я абсолютно один. Одинок. Зарываюсь в свои мысли. Пытаюсь смотреть на мир по другому, но мотивации что то нет совсем. Буду благодарен вашим советам.

–1
Ответы
Зинфира Давлетова

Здравствуйте. Вы очень правильно сделали, что решили написать о своем состоянии. По содержанию описания своего состояния, вы вполне владеете ситуацией. Хотя ситуация не простая, но вы не одиноки в этом положении. Очень много стало людей, которые одиноки и считают, что потеряли мотивацию. Прежде всего, полюбите себя, как человека, которому дана жизнь, значит вы нужны Вселенной, Богу. Займитесь активным движением, начиная с ходьбы, бега, плавания ( мне лично помогло плавание). Чаще, поглядывайте в зеркало, чтобы ваша молодость дольше держалась, естественно для этого, нужно хорошо вами организованный режим питания и социально организованная жизнь. Каждый человек уникальный, серьезно полюбите себя. Общайтесь с другими. Для общения много не нужно. Любое общение начинается с ваших вопросов другому. Но главное нужно общаться так, как хотели бы вы, чтобы с вами так общались.

Инкогнито Инкогнитович

спасибо это сложно, но буду пробовать

Зинфира Давлетова

Всё у вас получится, главное -начать с позитива.

Костя Кузнецов

Да бывает, смотришь вроде бы смешно, говоришь да это смешно, а смеха нет, давит непонятно, что, нужно, через силу заняться тем, что давно планировал, но не получалось по времени или по другим причинам, что то недоделаное, недостроенное, встретится сприяьными людьми кого давно не видел, мне машина очень помогает, выехал полётал, или напротив, разобрал, всю нахрен (всю образно конечно) да собираешь, поплавать хорошо и т.п. к психологам не суйся, будут хрень нести да деньги тянуть, нормальный вряд-ли попадется, а эти воробушки, по учебникам нихрена не помогут, вобщем отвлеклись, что любишь, может на рыбалку или на пикник, успехов!

Инкогнито Инкогнитович

спасибо вам буду пытаться

Виктор Журавлев

Я не врач, но мне захотелось Вам помочь. Попробуйте заняться интеллектуальным трудом: писать статьи или рассказы, стихи, музыку или займитесь рисованием. Попробуйте писать политические памфлеты, чтобы свою душевную боль перебросить на политических противников. Мотивацией для другого взгляда на жизнь может служить недовольство тем, что Вы видите вокруг. А всякой гадости у нас полно! Или вот ещё чем себя может мотивировать одинокий человек: заработать как можно больше денег. Ведь сейчас свобода экономической деятельности даёт нам для этого массу возможностей!

Инкогнито Инкогнитович

Спасибо большое. Стараюсь свою энергию отправлять в творчество. Деньги тоже мотивируют, но если бы подворачивалась работа, окунулся бы и пахал

Виктор Журавлев

А кто Вы по специальности? Я учредитель и руководитель одного небольшого предприятия.

Виктор Журавлев

Но какая у Вас рабочая профессия? И в каком регионе Вы живёте?

Инкогнито Инкогнитович

В сервисе, Владимирская обл.

Елизавета Синипалова

Заведите себе домашнего питомца-кошку,кота или собаку.А лучше и кошку и собаку.С ними точно не скучно будет и из депрессии выведут.Они лечебные животные.Особенно кошки.Когда их гладишь,они забирают всю отрицательную энергию и негатив с человека,пропускают через себя и выпускают все наружу.На них ничего не остаётся.Я тоже одна и только животные меня спасают.У меня было три собаки породы Колли,сиамский кот и кошка породы русская голубая.Сейчас осталась одна собака и кошка.Благодаря им я не скучаю и не впадаю в депрессию.

Peva

Вы переболели ковидом. Это последствие. Так пишут в интернете. Я вам советую не замыкаться. А конкретно. Найдите в Фейсбуке или Инстаграм художнику АННУ СИЛИВОНЧИК. Постарайтесь на ее выставку попасть. Она сейчас в Москве.... вам станет легче если посмотрите ее работы и вы будете в хорош🖼ем настроении. И ..еще....пейте кофе в книжных магазинах и там полистайте новые книги..Слушайте Фредди Меркьюри Queen

Виктория Симанова

Знайте что, собирайте вещи купите билет на ближайщий рейс куда угодно и расслабьтесь, дайте себе выдохнуть ,погуляйте там ,сходите в кино,поплачте в конце концов, эмоции это нормально, и знайте вы не один,а депрессия пройдёт, со временем все проходит,просто стоит попробовать что то радикально новое,а совет,ситуации разными бывают, и вот вам решать в вашей что с этим делать

Инкогнито Инкогнитович

Спасибо, начинаю работать.

Наталья Антонова

Сходите к неврологу.Есть хорошие препараты.Например Азафен,дешовый,но по рецепту.К нему добавляют Фенибут и Атаракс.Пролечитесь и забудете о своем состоянии.Но это длительно.Потом можно долго быть на Азафене.Дозу подберут.Не бойтесь,если направят к психологу,так всегда.Расскажите,побеседуйте,просто пообщайтесь.И все хорошо будет!!!Я врач,знаю,что говорю.

*Джиневра Лили Поттер*

Почему же Вы один?А если есть такая проблема,то срочно к психологу Вам стоит обратиться.Даже не знаю чем помочь. Я сама пессимистка по жизни и всегда грущу,но любимые сериалы,музыка,книги и общение с друзьями и родными мне поднимает настроение.

Инкогнито Инкогнитович

мне хочется тепла, понимания, поддержки

*Джиневра Лили Поттер*

Ну друзья-то есть у Вас?

Зилия Раемгужина

я это пережила. Влияет обстановка в мире. в стране. Психологи вряд ли помогут. Нужно общение с соседями. знакомыми. Постараться ходить на какие-нибудь мероприятия. Почувствуете .что вы нужны.Не нужно изолироваться от людей-мы часть общества.

Инкогнито Инкогнитович

спасибо, нужные слова

Галина Татаринова

Ну, хорошо бы к доктору. Эти аещи, если это действитеььно депресмия, надо лечить. А еще - двидериею об этом даже Наталья Бехтерева писала. Доя меня лично борьба с депрессией- это танцы занимаюсь серьезно и проыесмионально. Помогает.

Инкогнито Инкогнитович

Я люблю одного человека и мне тяжело сейчас.

Галина Татаринова

Это бывает. Но это не повод к самозаточению. Наоборот - к людям!

Инкогнито Инкогнитович

Постараюсь

Галина Татаринова

Удачи!! И приглашайте танцевать своего любимого человека, когда сами научитесь.

Инкогнито Инкогнитович

Связь потеряна с ней... Удачи!

Елена Асвойнова-Травина

Это уже не к психологу, а к психотерапевту или даже к психиатру. Можно, конечно, попробовать Афобазол, это единственный антидепессант, который продается без рецепта, но может потребоваться более тяжелая артиллерия

Людмила Киселева

Я тоже одна , ищи счастья даже в мелочах,научись дышать счастьем Жизнь очень короткая,чтобы проводить её в плохом настроении Побольше ешь афродизиаки,это шоколад и цитрусовые А ещё влюбись))

Инкогнито Инкогнитович

Спасибо. Недавно любил и до сих пор. Но меня предали Четвертый месяц плохо, на других не тянет

Татьяна Смыкова

Найди себе занятие , что больше нравится ( например вязать крючком , выучить 20 слов на английском, и т. д), поставь цель , мотивируя себя тем ,что как все сделаешь получишь награду

Инкогнито Инкогнитович

Благодарю! Думаю, это сработает

Г7
Галина 777

Извините, пожалуйста и не обижайтесь. Не понимаю таких людей. И наверно никогда не пойму, как в наше время быть в депрессии??? Жизнь бурлит и только ленивый не замечает этого.

Александр Захаров

Оптимизм, юмор, просиотр концертов сатириков. Прогулки пешком. Увлечение чем то новым. Вот, сиотри. Увлекся я автомоделизмом... 2 года строю, почти готов!!! 🖼

So Fuck That…

Депрессия- это болезнь! Она лечится медикаментозно и никак по-другому. Но вряд ли у вас она. У людей с депрессией нет желания писать о ней. У них вообще желаний мало.

So Fuck That…

Если не хотите идти к психиатру, обратитесь к нервопатологу и терапевту. Сдайте общий анализ крови. Мы- биороботы и любой перекос по гормонам или даже микроэлементам может давать сбой и сильно влиять на моральное состояние. Валерьянка вам не поможет.

Инкогнито Инкогнитович

У меня депрессуха по причине жизненных проблем и сомневаюсь, что мне помогут лекарства. Скорее нужно решить проблемы. Но все равно спасибо!

So Fuck That…

Нет у вас никакой депрессии. Но вам нравится так считать, наверное. К врачам не пойду, лекарства не помогут. Наслаждайтесь тогда, что тут ещё посоветуешь🤷‍♀️

Элла

Ну, во первых надо поставить достижимую цель, во вторых сменить обстановку и наладить общение. Без отвлечения от постоянных будней ничего не получится.

Инкогнито Инкогнитович

РаТАДом и иногда это надоедает, надо развеятся

Всегда Котов!

депрессия - это психическая болезнь.
тяжелая. F32. и лечит ее не психолог-брехло, а психотерапевт или психиатр. без соответствующей фармы не обойтись.

Инкогнито Инкогнитович

Спасибо, буду решать вопрос

Всегда Котов!

просто сходить на прием к врачу в дурку. не слушать идиотов, которые говорят что сразу поставят на учет и прочее - брехня. это обычная поликлиника, только специализированная. ручки на дверях есть,санитары в каждом углу не стоят )))

Галина Сергеева

Страшно боюсь одиночества... депрессии тоже бывают, но важно, что я не одна. Может вам попробовать найти интересное для себя увлечение или хобби?

Инкогнито Инкогнитович

у меня немало увлечений, но мне одиноко вообще. даже девушки нет

Галина Сергеева

Сочувствую.

Ирина

ну как совет,потому что не профессионал-меня спасли исключительно книги,причем если найти по ситуации-вообще в точку..

Инкогнито Инкогнитович

больше фильмы люблю

Ирина

да пожалуйста,отключайтесь от своей жизни,хотя бы временно