Ellа

🖼А вы согласны с Ницше?

–2
Ответы
🇷🇺Anna😊

Идиотизм! Вот вы в семье родились? У вас есть мама и папа, а не даровитые любовники? Братик, сестричка, бабушка, дедушка, да ещё и по два их! Вот это здорово, это называется СЕМЬЯ! Вы слышали такое слово? То-то и оно! А все остальное, не буду никого обижать, в отличие от Ницце , все остальные несчастные люди. Ну на сложилось, не получилось, не встретили своего родного и единственного человека. И это очень жаль! А не посредственность это, это тоже такие же -люди! И хватит бредить

Ellа

семья это не штамп в паспорте

🇷🇺Anna😊

Как ваша мама была матерью-одноночькой так и вы. У вас семьи не было и у ваших детей не будет. Беспризорников будете растить, дворняжек безпородных. ((

Ellа

вы что?я замужем :)имею 2 детей,и о разводе не промышляю ,как и моя мама

🇷🇺Anna😊

Очень хорошо! Вот видите, у самой семья, а других отговариваете, так не делают. ((

Ellа

я не отговариваю,я говорю,что решение,не должно быть спонтанным,дети безусловно должны рождаться в браке,с готовностью нести ответственность обеих сторон,потому что от разводов страдают только дети.

Анна

Никак не могу понять чем людям мешает или помогает брак? Брак мешает любви и дружбе? Не вижу чем. Штамп укрепляет любовь? Тоже не понятно. По моему ,брак в современном мире это юридическая защита имущественных интересов. Так что любящим вполне можно и штамп поставить, не любящим ничего не поможет.

Анна

Это скорее понимание жизни близких.

Ellа

ну да за 3500 км:)

Анна

Так если постоянно общаешься,то любое изменение поведения говорит о проблемах

Ellа

пожалуй это всё-таки энергетическая связь

Анна

Нет. Это легко проверить. На протяжении хотя бы месяца ( для исключения случайного совпадения нужен длительный срок) записывайте каждую мысль о том,кто далеко. И попросите его(ее) так же делать. Увидите что мысли будут совпадать не более чем в 20 - 30%. Если это не острая влюбленность. А такой процент - это просто случайность. Другое дело что близкие люди часто на подсознательном уровне замечают изменения и запоминают это. И делают выводы не особенно задумываясь.

Лёня

Громкие, пафосные слова, которые на самом деле никакой смысловой нагрузки не несут. Такие лихие утверждения должны быть аргументированы, но в данном случае он ничем их не обосновывает, а просто голословен. Но, в принципе, и так видно, что чушь несусветная.

Ellа

а я вот с ним согласна,что людей вместе удерживает,любовь,общие интересы,доверие,ну никак не штамп в паспорте

Лёня

Только он не так сказал. Он говорит, что брак придуман для посредственных людей, которые бездарны в любви, что является неимоверной чушью. Он просто оскорбил миллионы людей, которые счастливы в браке.

Ellа

я знаю,личное разочарование плюс нервное расстройство ,но доля правды все равно есть

Лёня

Если очень хотеть ее найти.

Юрий (Челябинск)

Согласно этой теории к слабакам можно отнести Маргарет Тэтчер, королеву Елизавету и много других известных людей которые живут в браке. По моему это самооправдание для тех кто не способен.

Ellа

а разве людей удерживает вместе штамп в паспорте?да и это не удерживает,глядя на статистику разводов

Юрий (Челябинск)

Причем здесь удерживает? Брак дело добровольное, как колхоз, люди должны хотеть жить вместе. Удерживать даже дети не могут, должны именно хотеть жить вместе естественно каждый должен это понимать и прикладывать некоторые усилия чтобы с ним хотели жить.

Ellа

а вы почитайте или посмотрите фильм о королеве Елизавете ,и это ещё приукрашенный вариант,как традиции сломали жизнь ее сестре,невестке,да и ей самой не сладко пришлось

Юрий (Челябинск)

Хорошо посмотрю, я люблю исторические темы. Так по вашему если бы Елизавета была не замужем всё было бы намного лучше?

Ellа

я думаю ,что дядя ,оказал брату медвежью услугу,отказавшись от трона

Леонид 獅子急 Шестаков

это высказывание для юных может служить оправданием сожительства... что может быть интереснее в жизни, кроме созидания своей семьи, очага, традиций и ауры...

Ellа

ну от большой чувствительности наверное так много разводов

Леонид 獅子急 Шестаков

это разрушены старые традиции и сам уклад общества, а новые ещё не наработаны... да и как могут создавать традиции те, кто их разрушил или вырос в обществе с разрушенным укладом... только счастливые примеры дают надежду... потом, станет ли ужасным случаем тот факт, что невеста оказалась "порченой"... или ребёнок не от мужа... ну, а пьянство и измены были всегда... какие ещё поводы для разводов - полюбил другую или полюбила другого - это ещё более менее понятно, но вот разлюбил или разлюбила - терпи, моя красавица...

Ellа

что значит терпи,брак это не тюрьма

Леонид 獅子急 Шестаков

не можешь же ты всю жизнь разочаровываться в любимом человеке.... значит, причина в тебе... попробуй создать ту атмосферу общения, в которой полюбил, попытайся осознать, что изменилось в нём так, что ты перестал его желать... переключись на создание семьи своей мечты... найди общие интересы, начни их реализовывать... а по рукам пойти ума не надо... бывшие, настоящие, будущие бывшие... как то некамильфо...

Ellа

все в жизни заканчивается ,любовь,разочарование,вот остаются общие интересы,взаимоуважение..и что за крайности ходить по рукам,:)поверьте в этой жизни иногда не хватает времени на себя,не только по рукам ходить и мужа лелеять

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Чувак попал в вечную френдзону к Луизе Саломе. С предложениями руки и сердца она его опрокинула несколько раз, так что это тупые отмазки 🙂

Добрый

Дурак этот твой ницше. Почему это я должен верить его словам,а не своиму настоящему,тому,чего сейчас у меня есть

Ellа

Яну да если они в колёсах

Добрый

А муж знает,что ты о нём так говоришь? ..ну,тыпа я ему позволяю себя любить

Ellа

это он так говорит:)что я эгоистка и люблю только себя,и не вижу как он старается

Добрый

Он дико прав

Ellа

правильное только одно слово,дико.

Мирумир

ну сказал и сказал. это было лично его мнение))))
мое мнение другое. дети должны рождаться в браке.

Мирумир

да. дружите с детьми и будет Вам счастье

Ellа

спасибо мы живем вот по этому принципу🖼

Мирумир

Вы молодцы

Ellа

🌹

Мирумир

🌺

Владимир Ковалев

Уж очень многозначный ответ получается. Такое ощущение, что он говорит о свободной любви.

Ellа

хорошо и плохо все в мире относительно,но я не жалуюсь:)

Владимир Ковалев

Жизнь -штука сложная. "Я люблю тебя жизнь и я знаю, что это взаимно"

Ellа

нет жизнь прекрасна

Владимир Ковалев

Согласен

Ellа

вот:)

Sergej Sklyarov

Брак бывает разный ! Но лучше, если по любви ! Не путать с производственным браком !

Ellа

да по любви самый лучший,а если любовь пройдёт,останется надежда на привычку

Sergej Sklyarov

А Вы обновляйте любовь ! Находите хорошее у своего мужчины и влюбляйтесь, влюбляйтесь, влюбляйтесь !

Ellа

это что то по Гаджиеву?вообще речь не обо мне:)но что бы сохранить отношения оба должны влюбляться 🙂

Sergej Sklyarov

С Вами полностью согласен ! Благодарю за приятное общение ! Знаете, понедельник, начало рабочей недели ! Как-то так !

Ellа

И у меня

Ллири Хесс

Слова эмоционально нестабильного человека. Его всю жизнь захлёстывали эмоции.

Ellа

но тем не мнение я с ним почти согласна,сколько эмоционально нестабильных людей

Ллири Хесс

Я сторонник брака.

Ellа

брак это решение о имении детей и совместном их воспитании ,а если детей нет и не планируется,то и брак я думаю не нужен

Ллири Хесс

Для стариков видимо так.

Ellа

🤔 вы считаете,что надо сразу выходить замуж(женится)заводить детей,а потом понять,что выбор был ошибкой?

Ллири Хесс

Тогда уж рождение было ошибкой.

Ellа

Действительно,причём для многих

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Как любим мы цитировать больных душою, но известных) и... несчастных🤷‍♀️

Огненный Муравьед

Нет. Ницше был нездоров и признавал это. А мир гораздо шире ницшеанства.

Ellа

Да не здоров и без ответно влюблён

Огненный Муравьед

Вожделен свою сестру, девиант...

Эльвира

Нет. Брак был придуман для поддержания здоровья.

Ellа

скорей всего

Эльвира

🙂

Александр Шебалин .

Да,хорошее дело браком(бракованным)не назовут.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бес он одержимый Гордыней и Богоборчеством .

Ellа

как скажете царь батюшка

Валентина Алтухова

большая любовь и большая дружба редкость....

Ellа

к сожалению,но есть взаимопонимание,общие интересы,доверие

Валентина Алтухова

есть еще искушение и возраст- седина в голову и бес в ребро

Ellа

да и это тоже:( а главное разрекламировано .

Андрей Мещеряков

я то только ЗА! а вот женщины не согласны😀

Ellа

ну а женщина как известно всегда права

Улугбек

Однако... Государственная забота это!!!

Георгий Клинцов

Вот от сифилиса и загнулся Ваш Ницше.

Ellа

бедный мальчик