Вадим Дудко

Щедрость это убыток или прибыток ?

Ответы
Валентина Рыбалко

щедрость разная бывает...душа щедрая, т.е. добрая...это прибыток! А вот материальная щедрость? вроде бы и убыток, но так приятно помочь материально нуждающимся...значит в душе прибыток...я так думаю...А Вы?

Лариса Левтерова

Это с какой стороны посмотреть. Если просто хочется выпендриться, ну то есть поступить "красиво", то это убыток, а если от всей души и есть возможность, то это, как вы выразились, прибыток

Лариса Левтерова

Отличный смайлик

Вадим Дудко

я знаю 😉

Галина Карасева

Это нравственная ценность, впрочем, по мнению многих это недостаток или глупость. Лично я всегда помогаю , если могу. Если другим плохо, а у меня лишнее - почему не помочь?

Наталья Иванова

Всегда и во всём нужна мера.Ведь если Ваша душа склонна к щедрости--это может обернуться убытками для Ваших близких.Хотя жадность --это конечно тоже неприемлемо.

Людмила Севостьянова

смотря в чем... но по закону физики, если где-то убыло, то где-то и прибыло, возможно и у вас скоро прибудет. Не зря же говорят - не оскудеет рука дающего

Aisulu Kuandikova

Материальный временный убыток, зато сколько душевного удовлетворения. А временный, потому что должно вернуться с торицей). Наверное. Надеюсь)).

Наталья Досужая

если все раздавать можно без ничего остаться,а в разумных пределах,поделиться тем чем можешь-это нормально,я тоже делюсь,но с умом

Наталья Загвоздкина

Смотря как, когда и с кем. Международная макрофинансовая компания органических трав доход 150% за 12 дней! https://mmf-organic.com/?les=Nataliya

Сергей Великанов

Щедрого человека считают либо слабаком, либо лохом.Вся лесть щедрому это попытка еще заработать. исходить надо из этого.

Татьяна Рогачёва

Щедрость -УБЫТОК, который ПРИБЫТОК, Что потеряли,найдёте тот час !Вы помогли,помогут и Вам!Воздастся за щедрость! 🙂

Алена Борисова

если щедрость это состояние души, то не считаешь убытки-прибытки. А вообще что-то убудет, а что-то прибудет

Вадим Дудко

согласен

Алена Борисова

хорошо, что вы тоже так думаете

Светлана Штейнбах

Мне лично нагадали, чтоб я не подавала. Если отклоняюсь от этого совета, получаю крупные убытки.

Татьяна Халилова

это врожденное чувство,щедрый человек не задает себе такие вопросы,он просто делится и все

Елена Гордеева

сначала-прибыток.....(подъем эмоцигнальный),
потом -убыток, когда особенно....разочаруют.

Вадим Дудко

не повезло

Вадим Дудко

я не жду дал и забыл

Елена Гордеева

чего дал-то?

Вадим Дудко

что нибудь

Людмила Красовская

Щедрост покрывает все пороки. Это прибыток, но к мирскому прибытку отношения не имеет.

Айгуль Зайнулина

если у вас возник такой вопрос, то вы либо не щедрый, либо для вас щедрость это убыток

Вадим Дудко

нет не убыток щедрость это величие души здесь нет прибытка или убытка тут дал и забыл и всё но не всё это понимают 🙂 🙂

Айгуль Зайнулина

Это хорошо - наш человек

Вадим Дудко

А я и говорю много здесь наших людей и руки у нас длинные

Айгуль Зайнулина

у нас и ум не короткий

Вадим Дудко

это точно

Ольга Абакумова

кто много отдает, то много и получает. Что ты принял, то пропало, что ты отдал, то твое

Айгуль Дуйсенбина

Щедрость - это прибыль, без убытка, не бывает прибыли! Щедрость - благородное дело!

Тамара Ткачева

Материально-убыток,духовно-прибыль.А что важнее-решать каждому индивидуально

Вадим Дудко

А я думал это состояние души

Лариса Победённая

Это состояние души.Дающий получает больше в ответ.Это благодарность другого.