Ни
Ника

Почему после достижение цели, приходит пустота?

Ответы
Елена Данилова

Ну дело то закончилось, а новое ещё не началось.. типа: суп съел. . Ну и наступает период переваривания, когда захочешь поужинать. Потом начинается мечты: А че бы такое съесть? Потом поход в магазин, потом готовка, потом -кушать. И опять тишина...

Ни
Ника

Классно сказали !!!)))

Елена Данилова

Ну вот.

Ни
Ника

Здорово!!!☕

维克多

Человеческая деятельность циклична. Постановка цели-планирование действий, необходимых для достижения цели-этап деятельности по реализации плана-анализ результатов-постановка новой цели... далее все по новой. Как то так.

Ни
Ника

Ну да

维克多

Осознано или не осознано, это так. А пустотой мы часто называем неудовлетворённость достигнутым результатом.

Ни
Ника

Не всегда

维克多

Это глубоко психологические материи. Можно долго копаться, придумывать определения. Не охота!

Ни
Ника

Возможно

Жамиля Хакимова

Бывает. Принять, порадоваться, и надо поставить ещё другую цель, более высокую, тогда пустота уходит. Со мной такое тоже бывало. Я задавала себе вопрос: "И что дальше...?". И находила ответ. 😉😊

Ни
Ника

Поставила

Жамиля Хакимова

Радует. Удачи! )

Ни
Ника

Благодарю вас и вам

Во
Воля

потому что, надо ставить следующую цель, а не почевать на лаврах. Но лучше чтобы испытывать счастье не от конечной цели а от самого процеса. Тогда вечный кайф

Ни
Ника

Ну с этим согласна с вами полностью

Soul

Нет радости и удовлетворения после достижения ее? Напрашивается вопрос, а ваша ли это была цель, или ее навязали и вы приняли за свою...

Ни
Ника

Может то что от многого отказалась для ее достижения

Soul

Да, может быть и так

Ни
Ника

Вот так

Soul

По-моему очень круто. Вы как будто нашли ответ на свой вопрос...

Ни
Ника

Это да

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не пустота. Это пик, на котором надо присесть и отдохнуть, свесив ноги. И тогда придёт мысль что с этой целью делать.

Ни
Ника

Возможно

Дмитрий Гетманский

Потому что надо ставить цель за целью, от славы в славу, от Веры в веру, тогда пустоты не будет, всегда повышать планку

Ни
Ника

Соглашусь

Боб Слей

значит такова цель, пустой оказалась...с настоящей цели, как с вершины, видны другие вершины, притягивающие к себе

Ни
Ника

Нет

Suren Sahakian

поэтому БОГ ставит преграды homosapiens к усовершествованию и в библии есть такое - ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ его крах

Ни
Ника

Хорошо

Павлос

Это подчёркивает слова......., что не нужно останавливаться на достигнутом....... Смысл жизни в движении.....

Ни
Ника

Согласна с вами!!!

Павлос

🤝🌺

Руслан Хансуваров

Потому что одна цель.. Если бы их было много то вы не почувствовали пустоты а переключились на вторую

Ни
Ника

☕🍉

Руслан Хансуваров

Кофе и арбуз ммм вкусно наверно))

Ни
Ника

Очень при очень

Руслан Хансуваров

Ну тогда надо попробывать)

Ни
Ника

Обязательно, потом скажите!!!)))

Анатолий

Вакуум способствует необходимому заслуженному расслаблению и концентрации очередной, новой мысли.

Ни
Ника

Согласна с вами

Игорь Блеск

Не замечал. У вас так? У меня удовлетворение и довольство собой. У нас с вами наверное цели разные. 🤣

Ни
Ника

О том о сем?

Игорь Блеск

Значит не о чём. 🤣

Ни
Ника

О том

Игорь Блеск

Ага. 🤣🤣🤣

Ни
Ника

Да да

Аркадий Южный

Ты понимаешь, что в ближайшее время твоя жизнь уже будет не настолько интересна и значимой для тебя.

Ни
Ника

Ну неее

Аркадий Южный

Интересен сам путь к цели. Именно в пути ты себя познаёшь с той или иной стороны и это знакомство с самим с собой. И вот наступил конец пути и познания самого себя. Ты скучаешь по себе, как о сильной и интересной личности.

Ни
Ника

Возможно

Ли
Лиза

Время отдохнуть и перезагрузиться, наполнение чем то новым возможно только при наличии пустоты.

Ни
Ника

Ну да, согласна

Владимир Ефимов

Целей должно быть много, разного калибра и на все сроки. Тогда пустота не успевает образоваться.

Ни
Ника

Согласна

Владимир Ефимов

Остаётся внедрить в жизнь.

Ни
Ника

Постепенно

Ирина Чарикова

Потому что отдаешь все силы, и нужно время, чтобы накопить новые. У меня так все и происходило.

Ни
Ника

Согласна с вами

Кт Мпо Ду.

Энергитическая конструкция организма отдыхает после перенапряжения при достижении цели.

Ни
Ника

Согласна с вами

Лоуренс Аравийский

Это, как в сексе - слаще достижение, а не сама цель.
Ничто так не портит Цель, как попадание

Ни
Ника

Интересное сравнение

Ал
Алекс

Когда есть цель , ты идёшь к ней , а когда достиг , упёрся в пустоту . Куда дальше идти ?

Ни
Ника

Ну да)))