Андрей Акбаров

Подорожание продуктов в России связано с политикой или это просто жадность торгашей?

Ответы
Василий Сычёв

Кажется, господин Мишустин дал на этот вопрос вполне ясный ответ.... " Жадность " Я добавлю.... преступная, жадность... Так что, если Вы следующий раз от кого нибудь услышите что в России , мол, рыночная экономика, можете смело рассмеяться тому в лицо.. Никакой экономики нет.. И всё летит к чертям собачьим..

Юр
Юрий

Они дорожают везде. Стоит одному провокатору повысить цену на свой продукт, и мозги остальных начинают бешено крутиться с одной-единственной мыслью: "А я чем хуже? Я тоже хочу жить лучше, иметь больше". И всё, процесс инфляции запущен, его уже не остановить, как несущуюся с горы снежную лавину.

Анжела Муратова

У меня магазин цветов. Цены растут, Москва стала растамаживать и берет себе сорок процентов, обязали поставить кассы- 38 тыс, каждый год менять накопитель был16 стал-24000, систему налогов поменяли дороже на 30000, плюс переведение кассы на номинацию товара.... и это только часть расходов....

Алексей Старшинов

Тут дело почище будет. Предприятия уничтожаются-работы нет-базы для налоговых отчислений нет... Бюджетники, старики, инвалиды денег требуют. Нац проекты олигархам нужны, чтобы не снижать скорость обогащения... Включаем станочек печатный... Инфляция-рост цен... ЗАНАВЕС.

Владимир Фомичев

У торгашей лозунг простой и имеет место сговор , " Держать цены " за дёшево не продавать , пусть лучше товар пропадёт , сгниёт , съедят свиньи и собаки , но только дорожать должен товар и никак иначе .

Андрей Акбаров

капитализм

Slavny

Это не жадность и не политика. Производитель просто обязан следовать мировым ценам, иначе это против законов экономики... А то, что потребитель не готов к этому, это проблемы государства в целом

Андрей Акбаров

тоже верно

Годана

Я раньше путешествовала в пять раз дешевле. Сейчас дорога обходиться дорого. Связывают это с вирусом, но это всего лишь удобная позиция не повышать заработные платы.

Годана

Обходится*

Андрей Акбаров

да ладно, я и не заметил, мне предложили путевку в санаторий, отказался на даче лучше.

Годана

Ну да, это точно. Лучше уж на даче. Невозможно переплачивать за воздух.

Th
Theodore

Экономика это наука. Есть рынок и есть тенденции его движения. Правительство должно предотвращать негативные тенденции. Регулировать рынок искусственно - нельзя.

Андрей Акбаров

все можно, если осторожно...

Т)
Татьяна )))))

Конечно торгашей .. сейчас государственных магазинов нет а в частную собственность государство не имеет права вмешиваться

Не Киану Я

Кидалово Володи В.П., который нищих считает средним классом. Ему выгодно обваливать рубль и поднимать ежегодно налоги.

Валерий Иванчик

жадность торгашей конечно играет роль,но производство сельхозпродукции не растёт,а энергоносители в ценах вылезли...

(◆_◆)

Жадность. В первую очередь - ГСМщиков. После них все остальное лавиной идет. Зря это дело частникам в руки отдают.

Виктор Соловьев

Так пока еще колония ..И на строй материалы взвинтили цены..чиновников много лето впереди им не хватает видно.))))

Добрый

росия самая богатая страна,поэтому продукты там и должны быть дороже,потому что там живут одни миллиардеры.

Чанга Чунга Чунгович

Подорожание - это результат внутренней политики Путина. Ну это же так очевидно! Ну что за вопрос?

Любовь Гриценко

Это жадность правителей, никак не нажрутся. И безразличие прейзидента к своему народу.

Владимир Беккер

Люди стали экономить и мало покупать и продавцы подняли цены чтоб не терпеть убытков.

Андрей Акбаров

вот это ближе к истине

Татьяна Shramko

Конечно с политикой, посмотрите на бирже меди и алюминия как выросла цена?.,.,!

Алекс Венцель

Подорожали не только продукты, а всё абсолютно...Следовательно это политика!

Юрий Дробот

Почему только в России? У нас в Латвии цены растут приерно на 10% в неделю....

Андрей Акбаров

Значит кризис в мире надвигается, то-то цены на нефть взлетели,а это выгодно России, но не его народу

Юрий Дробот

Если бы этой либерды в экономблоке правительства России(которые исполняют любое желание МВФ) не было ,и честные и порядочные пришли бы,то тогда и ее народу перепадало бы.....Да где только этих честных и.....взять,если лезут во власть такая же либерда......типа Навального.....