Павел

если углубится в физику, то шмель не может летать, как они обманывают законы аэрмодинамики?

Ответы
Ольга Ольга

Физик Джейн Ванг (Jane Wang) из Корнелльского университета (США) доказал, что полет насекомых не нарушает физических законов, и наконец развеял старый миф о том, что по законам аэродинамики шмели летать не могут.

Для этого потребовалось много часов моделирования на суперкомпьютере сложного движения воздуха вокруг быстро движущихся крыльев. Старый миф о шмеле - просто следствие плохого понимания авиаинженерами нестационарной вязкой газовой динамики, отметил Ванг. Жесткое неподвижное крыло самолета поток воздуха обтекает почти без завихрений, и его вязкость можно не учитывать. Насекомые же полностью зависят от сложных завихрений вокруг их крыльев, особенно когда они висят на одном месте.

Биологи сняли движение крыльев стрекозы с помощью скоростной видеокамеры. Эти движения были заложены в программу, и после сотен часов перемалывания чисел на суперкомпьютере удалось убедиться, что крылья стрекозы создают достаточную подъемную силу, чтобы она висела в воздухе. Стрекоза была выбрана как самый сложный случай для теории. Как ожидается, компьютерное моделирование позволит создать в будущем маленьких летающих роботов, похожих на насекомых, которые, скорее всего, будут ловить надоевших нам комаров и мух.
По информации "Компьютерры".
ht tp://elvisti.com/node/8966

Кстати, шмель гудит, что бы не замёрзнуть.

Сегодня уже установлено, что температура тела шмеля в среднем равна 40° С. Это намного превышает температуру окружающей среды. Чтобы не остыть, шмель должен разогревать себя, энергично сокращая грудные мышцы.

Отсюда его знаменитое гудение. Негудящий шмель может просто замерзнуть. Такая удивительная терморегуляция позволяет жить шмелю в высоких широтах. Поэтому его можно встретить и на Чукотке и на Новой Земле.

Павел

завехрения - это турбулентный и ламинарный потоки газа (воздуха) и не в этом суть, ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!!!

Ольга Ольга

вот так вот сразу с разлету не вдаваясь в подробности )))) выхожу ох как выйду !!!!!! ))))

Павел

я тут чувства высказываю, а ты стебешь(((

Evrika_Cherkassy Прикладная

Они не изучали аэродинамику, и у него нет идеи с которой шмель мог согласиться! Это как в сказке об Иванушке дурачке, который мог сделать, что угодно, потому, что в школу не ходил 😄

Павел

большая такая, а в сказки веришь)

Evrika_Cherkassy Прикладная

Спасибо за комплимент! 😄

Павел

к вашим услугам

Natalja Gasjule

природа не физика... по статистике каждый третий на планете земля китаец тоесть в моей семье один китаец?

Павел

ну я не знаю, мы не знакомы)

Natalja Gasjule

Я белая он белый и у нас 2 детей

Павел

майкл джексон тоже был белый, и черный, он по всякому был)

Александр Чулков

Им виднее,но законы соблюдены.А что Вы знаете об аэродинамике полета?Летаете сами?.........................

Дарья Хитер

ну не знаю, поймай одного и спроси, просто насколько я знаю, то ученые ещё не нашли ответа

Павел

с меня кофе, ты первая кого с Омска я встретил)))

Дарья Хитер

ахах я подумаю)

Павел

ну вот((( а я было обрадовался(

Дарья Хитер

я же не сказала нет

Павел

))))

Аделина Мухамедшина

просто шмель не знает что он на самом деле он не может летать.вот по этому и летает)))

Павел

т.е. если сказать, он упадет?

Павел

я так не думаю

Marussia Сказка

долго отвечать....если коротко, то: у шмеля совсем не неподвижные крылья..

Павел

хыхыхыхыыыы

Marussia Сказка

не "хыхы"

Deleted..

Некоторые люди думают не имея мозга и тоже ниче.. всё так сложно..))))

Вера

без понятия я на двух ногах хочу, летать как научусь узнаю

Павел

это хорошо что ты хочешь на двух ногах)))

Вера

хожу

Павел

пальцы мои кривые

Вера

и что

Павел

ты злая

Вера

еще какая

Дмитрий Захаров

старательно очень старательно машут крыльями

Павел

помаши руками, полетишь?

Дмитрий Захаров

э тож как надо старательно махать

Павел

поробуй)))

Дмитрий Захаров

чет блин не выходит не шмель я не шмель )))

Павел

правда махал?

Дмитрий Захаров

Ну я конечно с юмором но не настолько заигрываюсь хотя пару раз )))))

Ярослав Янкин

причем тут термодинамика? лети от сюда

Павел

исправился, опечатка была

Р А

А они не обманывают, они просто летают.

Кр
Кристина

Прикидываются потолстевшими осами)

Павел

не говори, хитрые засранцы!!!!

Кр
Кристина

Ужас, куда катится мир :0

Павел

дадада, как можно верить женщинам, когда даже пчелы обманывают

Кр
Кристина

Переспрашивать у мужчин)))

Павел

чаго?

Кр
Кристина

Уточнять так сказать, ответ

Наталья Кузяева(Берсенева)

Если узнаете, мне тоже сообщите 😄

Ната Ст.

....природа, ничего не скажешь!!!

Люда Ушакова

я не физик, в этом не понимаю

Павел

правда?

Люда Ушакова

правда

А*
Анар ***

Мм а мы можем дышать воде

Anara Kussainova

Не надо так глубоко...

Павел

какой то эроти ческий ответ у тебя получился

Anara Kussainova

))

Сабрина Палуашова

хрен его знает

Павел

имя прикольное, ты казашка?

Асыл Амрина

не углубляйся

Павел

а как по другому?

Асыл Амрина

углубись в литературу

Павел

нам физикам не понять таких наук