Валентин Шолохов

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года. Хотя Правительство Украины не признаёт эти документы, но в Российской Федерации юридически считается, что два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь – вошли в состав России, на их территории действуют российские законодательные акты. Несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он весьма любим крымчанами. Традиционно 18 марта во всех городах Республики и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками.** Царица Екатерина Вторая подписала манифест о присоединении Тамани, Крыма и Кубани к Российской державе 8 (19) апреля 1783 года. Документ впоследствии не был официально оспорен ни одним из государств. Даже Турция в результате значительных военных поражений,

Ответы
Valentin Garmanov

Никакой Украины до 1917 года не существовало
Предыстория
На территории, названной поляками "ОКРАИНОЙ", организовалось бродячее сословие запорожских казаков. Они убивали, насиловали женщин и продавали в рабство татарам местное оседлое русское население.
Они всегда метались между поляками, русскими и татарами, отдавая предпочтение тем, у кого на данный момент валюта "тяжелее".
Жестокость, ненасытность, предательство и неутолимое желание жить "на халяву" стали чуть ли ни народным "достоянием" этих бандитов.
Позже, в 1649 году, появилась Гетманщина, благодаря восстанию Б.Хмельницкого. Как и во все другие времена, этот период также пропитан кровью.
Затем нашёлся ещё один "герой", он решил предать Петра, переквалифицировавшись в шведскую марионетку. Но, пролив много крови невинных, Мазепа был разгромлен в 1709 году под Полтавой, чем на долгие годы заставил паразитов особо не высовываться, вплоть до 1917 года.

Ял
Ялтинец

🖼"нерабы" мовнюки привыкли ползать перед польскими панами и эта привычка осталась у них и сейчас!

Ял
Ялтинец

🖼Крымчане помнят и чтят Императрицу Екатерину ІІ!