Наталия Вовк

Металл, тающий в руках. Температура плавления 29,8 градусов.Знаете название его❓

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Неть, не помню...)
Зато я знаю, что германий не пропускает видимый свет, но прекрасно пропускает свет в ИК-диапазоне)) То есть, невооружённым глазом кусочек германия выглядит как обычный кусочек металла, но если на него сиотреть через тепловизор, он становится "прозрачным"

Наталия Вовк

галлий

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Интересное название))

Музыкальный Кот 🐈

И свойства интересные)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Это само собой))

Сергей Субботний

вот... посмотрел ответы, (что делаю крайне редко), и понял, что многие, очень многие лицемерят, т.е. сначала бегают в поисковик, а потом с умным видом рассказывают, какие они эрудиты.не верю, что 20% праздных спрашковцев прям помнили всю жизнь, что это - галий.

Наталия Вовк

Радует то, что им это интересно раз они хотят знать ответ.И в этом нет ничего плохого.

Сергей Субботний

ну, васче-то ДА. это не экзамен. а какой металл хранится в керосине.?

Наталия Вовк

щелочные металлы

Валериан Загородний

Калий, кальций, натрий

Slam Di

"Ga" - он же Галлий, необычный металл с которым можно проводить достаточно интересные эксперименты))) он аггресивен к другим металлам и плавится при комнатной температуре)

Наталия Вовк

Спасибо!!!👍🙏

Андрей

Вроде галлий имеет самую низку температуру плавления. По ощущениям в руках он напоминает натрий, маслянистый.

Наталия Вовк

Верно👍

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это галлий , в чистом виде в природе не существует , порядковый номер 31. Бьется как стекло.

Галина

подсмотрела ответы, буду знать схоже с моим именем ,запомню надолго . СПАСИБО ЗА ВОПРОС .

Наталия Вовк

вам спасибо!!!🙂🙏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Галий. Из него был изготовлен жидкий терминатор из будущего в одноимённом фильме.

Наталия Вовк

галлий 👍👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Валентина Мезрина

Галий. Его особенность состоит в том, что объем при затвердевании увеличивается.

Mishiko Ososhvili

КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО ЦВЕТЫ ТОЖЕ НЕ ТАЮТ НА ТАКОМ ТЕМПЕРАТУРЕ🌹😉

Наталия Вовк

да

Mishiko Ososhvili

А МЕТАЛ, ТО ПУСТЬ ПЛАВИТСЯ

Наталия Вовк

😁 пусть

Mishiko Ososhvili

Я НЕ РЕВНИВ, А ,,ДОВЕРЯТЬ НО ПРОВЕРЯТЬ ,, ЭТО УЖЕ ТО САМОЕ☺️

Наталия Вовк

это вы кому?

Mishiko Ososhvili

ПО ОШИБКЕ К ВАМ ОТПРАВИЛ

Наталия Вовк

понятно

Алекс Венцель

И уже при 20ти градусах тепла начинает испаряться...Это ртуть.

Алексей

то что это галий я знаю я вот не знаю где он применяется

Наталия Вовк

Нитрид галлия используют при создании полупроводниковых лазеров и светодиодов ультрафиолетового и синего диапазонов. Также применяют его как присадку к кремнию и германию. Жидкий галлий способен отображать до 88% падающего на него света , твёрдые чуть меньше

Алексей

спасибо буду знать

Владимир С

Кстати, а как натрий себя в руках ведет в курсе?

Наталия Вовк

может взорваться от влажности рук

Владимир С

Какой он нехороший!

Наталия Вовк

АЙ Я Я😁

Андрей Павлович

Да, это галлий. Он применяется и в медицине.

Апексей Артюхов

уже и не помню какой-то резали ножницами

Наталия Вовк

галлий

Апексей Артюхов

спасиба запомню

Павел

Денги. Тают шо миталические, шо бумажныи

Алексей Овчаров

галий, в легкоплавкие сплавы добавка...

Чужой

У меня два варианта - натрий или галий.

Наталия Вовк

галлий

Чужой

Ок

Арарат Ананикян

Я именно это урок по химии пропустила

Наталия Вовк

Галлий

Арарат Ананикян

Знай, это просто шутка 💐🥂💋

Александр Соколов

Вроде цезий,что то из школы в памяти.

Наталия Вовк

галлий

Александр Kãlis

🖼Этот ? Дык это бырдок ...