Геннадий Попов

Некое помрачение ума, на фоне русофобии, происходит в современной развитой «либерально-просвещенной» Европе, не осталась в стороне и Болгария, а точнее некоторые болгарские политики, ориентированные на США. Эти пропиндосовские деятели продвигают идею сноса памятника «Алеша» в Пловдиве, посвящённого советскому солдату, Эта идея стала для всей этой «орды» — буквально навязчивой манией. Как вы думаете, будет ли сохранён Алёша? Победит ли здравомыслие?
🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Скорее в лучшем случае пришлют в Россию , если она оплатит все расходы и возьмёт к себе , а так разрушат . Советская эпоха закончилась , теперь у каждой страны своя история и свои герои .

На
Натальюшка

Здравомыслия там ни на грош... Ошибка наша в том, что раздарили освобожденные земли идиотам, знали, что запад всегда мечтал уничтожить Россию... Хотя, что об этом сейчас.

Сергей Zhurenkov

Как говаривал мой земляк Владимир Вольфович:,,Этим продажным шкурам-не должно быть доверия ни на йоту,сдадут ,в угоду себе, вкупе с содержимым внутри…страх перед господином,когда -нибудь законтачится на остром желании продать по сходной цене и самого суверена…!’’-Как,после этого потока откровений не понять,вообще,с кем мы имели дело и «добрососедские» похлопывания по хребту т.н. крутого братства…?!👎🏼!

Сергей Zhurenkov

🖼С Радоницей Вас Уважаемые люди!

Александр Рузметов

За своими памятниками следите. И причем тут русофобия?
Во время войны воевал весь советский народ. Не хрен себе приписывать чужие победы.

Геннадий Попов

Какую-то хрень нагородили. а ведь всё просто - раз Алёша, то значит русский - это раз. А победы я себе не приписываю - это два

Александр Рузметов

Хуюсский. С именем Алеша может быть любой. Даже чукча.
Все воевали. Не только русские. Больше всех в войне погибло украинцев и белорусов. Это к вашему сведению.
Ходите у себя с колорадскими лентами и празднуете на костях погибших. Уроды моральные.

Геннадий Попов

Ещё одна хрень. Среди военных 66% от общего числа погибших выпадает на русских. Следом за ними идут украинцы с 16,8% (чуть более 1,37 млн), белорусы с 2,9% (252 тысячи)

Александр Рузметов

Ваши счетоводы до хрена насчитают в пользу русских.
Посмотрите статистику ООН, а не ваших помойных СМИ.

Геннадий Попов

Это вы по помойкам шаритесь. А ООН приводят общие данные по военным и мирным погибшим

Дружеское Участие

Вообще это стало какой-то маниакальной идеей у властей ЕС. гибнут люди, столько проблем в мире их заботят сносы памятников.

Никита Анохин

разговаривал я в лоцманом в порту Варна в 1991. Он уже тогда говорил, что "Наконец-то освободились мы от русских штыков".

Геннадий Попов

Но болгары в большинстве не очень поддерживают эту свору

Никита Анохин

Есть и там свои бывшие коммунисты. Ни одна страна не осталась в т.н. социализме. Вот и весь сказ.

Ел
Елена

Самое главное, сохранить Алёшу в нашей памяти и в памяти наших детей и внуков. Это то, что в наших силах сделать.

Овощных Дел Мастер.

Будет сохранен, но где нибудь на задворках.Болгары были помощниками нацистской Германии. Какого он там стоит?

Василий Сычёв

К сожалению, этот памятник обречён, как и многие другие которые уже снесли или будут снесены..

Геннадий Попов

Вроде не все болгары поддерживают эту пропиндосовскую свору

Василий Сычёв

Мы развязали абсолютно бесмысленеую войну в Украине, тем самым льем воду на мельницы русофобов...

Геннадий Попов

Там не война а СВО и совсем не бессмысленная

Лариса

Ничему не стоит удивляться...и даже тому, что снесут...мир как-то незаметно сходит с ума...

Геннадий Попов

А может закончиться и вот так 🖼 😠

Лариса

Кем будут считаться?🧐

Геннадий Попов

Не нормальными

Лариса

Они разве авторитет?

Святослав Зонтов

Здравомыслие в том ,что Алёшу надо перевести на родину и установить его дома в России.

Марго Беккер

мне бы оч хоьелось но среди этого повсеместного мракобесия ни уверена что не снесут..

Геннадий Попов

Сами болгары эту "свору" не поддерживают

Марго Беккер

Значит надо собраться и встать на защиту не позволяя сносить..

Дмитрий Михальцов

Мыслю нет, здравие ума тема здравия Души, а там этого нет в данный момент времени.

Ек
Екатерина

Какое вам дело до других стран? Займитесь уже проблемами своей страны. Их немало

Геннадий Попов

У меня несколько родственников и их знакомых сложили в армии в ВОВ, один из них закончил войну как раз в Болгарии. За их память обидно

~L
~Eva Lansca~

Тут они не могут спорить с метрополией!! У колонии нет права голоса.

🇷🇺Anna😊

Они давно собираются. Эх, брату́шки, брату́шки. 👎🏻👎🏻👎🏻

Пётр Ермаков

После окончания СВО памятник и пальцем никто не тронет....

Мы
Мыха-Наруха

Осталось ли оно там, раз такие разговоры уже ведут🤷‍♀️

Александра Воропаева

Очень хочется надеяться, сколько их уже посносили.гады!!!

Ринат Фамутдинов

Болгарии Вечный Солдат!!! Этих "политиков" на хер!!!

Алевтина

Вряд ли, Швейцария тоже легла под америкосию

Геннадий Попов

Жаль, но будем наедятся, что Алёша выстоит

Алевтина

Будем надеяться