Галина Коровина

Существует много книг и фильмов про настоящую дружбу и друзей, почему же в жизни такой парадокс, зачастую получаешь удар в спину от того, кого защищаешь грудью?

Ответы
В Лад

Часто впередиидущий "друг" , с бронированными грудями, подменяет собой стоящего за ним друга, отыгрывая свою игру комплексов. "сзади стоящий" прекрасно это осознает и пользуется, когда нужно, а не нужно уходит. Дружбой, как и любовью это можно назвать с ооочень большой натяжкой

Галина Коровина

Наверное и такое возможно, но бывает и по другому, когда человек искренне, в ущерб может даже себе, помогает, а его предают или обманывают.

В Лад

Это и есть - то, не очень приятно это увидеть в себе, очень нелицеприятена процедура препарирования себя, самоанализ

Bлaduмиp

Может ответ Вас удивит , но самые лучшие чувства нам были даны в дар , мы их попрали и продолжаем попирать и гнать их от себя.....время пришло , чувствам надоело , что с ними так обращаются и они от нас отдаляются . Ответ глобален , без личных претензий

Denis Sorokin

333otvetm84922520362@mail.ru

Галина Коровина

Возможно Вы и правы.

Bлaduмиp

этот процесс будет усугубляться к сожалению . По Сути нам были даны основные инструкции в виде разных религий и можно было сделать общий вывод , есть Творец и как бы его не называли люди , нужно было ощутить на себе это , но мы не смогли , но создали тысячи течений, учений , ввиде отдельных фрагментов и нюансов, возможно нам нужно было оставаться более изолированными и не затевать общую глобализацию , а вырабатывать свою систему ценностей с тем , что нам изначально давалось , но мы не совершили этой работы , а пошли по упрощенному пути ....

Denis Sorokin

Приглашения в Косынку my.mail.ru/apps/755810?ref=seogame&anchor=&createmy=1

Татьяна

Подлость и предательство множаются в людях. Это провоцирует жажда материальных благ,эгоизм,духовная грязь,отсутствие или подмена ценностей.

Галина Коровина

Это действительно так, полная безнравственность.

Vi Za Vi

Люди стали мелочные,ненадежные,с ними плохо. Я вообще всех вышибла из свой жизни. Читаю,думаю,и только круг самых близких

Галина Коровина

Да я тоже всех по вычеркнула , но они, находят меня.

Го
Горец.

Каждый сам выбирает себе друзей, супруга, даже приятелей. Никто не заставляет. Так что жалуются все потом?🙄

Галина Коровина

Так что же это порядочность уже аннулирована?

Го
Горец.

Уверенны, что у всех бывает? )

Галина Коровина

Нет конечно, полно подлых, но хочется чтобы и со мной поступали так же порядочно, как я.

Го
Горец.

Это идеализм.)) У непорядочных это не предусмотренно.)

Галина Коровина

Это плохо. А хочется доверять, идти людям навстречу в их горе и радости.

Го
Горец.

Если перефразировать: Правильно выбирай - тогда и доверяй.)

Галина Коровина

Понятно.

Александр Белов

А вы только на себя надейтесь. И воспринимайте так, как есть. Тогда и разочаровываться не придется.

Галина Коровина

Что чаще всего и делаю.

Мутный Архитектор

Вот именно из за законов подлости и стали придумывать фильмы и книги что у всех всегда хорошо.

Галина Коровина

Так без этого, люди скоро забудут слово порядочность, да и саму порядочность.

Милош Йованович

книги научной фантастики...Не надо никого защищать,при этом искать себе всякие оправдания...

Галина Коровина

Но если, кому-то нужна моя помощь и я могу помочь, но не сделаю этого, это тоже предательство.

Милош Йованович

Не делай добро не получишь зло.ЭТО ИСТИНА,

Галина

подлости и коварству нет предела в этой жизни,где забыли что такое совесть стыд и честь .

Галина Коровина

Я с Вами полностью согласна. Особенно это проявляется в настоящие года.

Галина

совершенно верно .

Татьяна Черненкова

Вот сама думаю...стараешься для человека , к он тебе...раз ...и удар в спину, когда не ждёшь.

Галина Коровина

Притом, с каждым годом в обществе такое всё чаще встречается.

Татьяна Черненкова

Да , это верно, разучились ценить хорошее...

Ольга........

А нефиг самому защищать..на то он и друг , чтобы вместе ,плечом к плечу ,защищаться...🙂

Галина Коровина

Так случаи разные бывают, и удары не только кулаком.

Ольга........

Разные , согласна....но защищаться в любом случае должны вдвоём, исключение , когда второй , в силу каких -либо уважительных причин, не может этого сделать...

Та
Татьяна

Я убедилась, что женщине с возрастом подруги вообще уже не нужны. Муж и семья важнее.

Та
Татьяна

Настоящее понимание может быть только в семье.

Галина Коровина

Не всегда, Татьяна. Порой, с чужими быстрее найти можно понимание.

Та
Татьяна

Значит, виноваты Вы.

Галина Коровина

Как легко виноватых находите.

Та
Татьяна

В разногласии в семье не может быть невиновным один из ее членов. Основы семейной психологии, ничего личного.

Be
Beznika

Потому что реальность сурова и имеет мало общего сюжетами фильмов и книгами))

Галина Коровина

Да, а почему никто не знает, сваливаем всё на времена.

Евгений Булава

Книги и фильмы - это мечты людей о лучшем. В жизни всё бывает по-другому.

Галина Коровина

Согласна с Вами.

Аркадий

Вспомните Иуду. Иисус тоже получил удар от того кого считал другом.

Галина Коровина

Тогда это порицалось, а сейчас считается доблестью.

Владимир Гордейчик

.. просто Вы его не совсем разглядели . Он уже был таким .

Галина Коровина

Наверное. Умеют притворяться.

Владимир Гордейчик

.. ага .. прикидываются ветошью и не отсвечивают . 😁

Ма
Марина

Не делай добра- не получишь зла, как в народе говорят.

Галина Коровина

Да, народная мудрость, проверенная годами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пророчество в действии испалняетса в полной мере ...

Галина Коровина

Это не пророчество. Довольно часто встречающееся действие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Щас настолько развратилис люди /что можно сказать и так но от испалнения пророчества не уйти ...

Алекс Венцель

Потому что они только и существуют в книгах и кино...

Галина Коровина

Да конечно.

Остановите Вите Надо Выйти

Какая жизнь, такие фильмы. Сейчас менты да бандиты.

Галина Коровина

Да,в стране великий культ бандитизма, мошенничества, разврата.