Светлый

Табачный дым при вдыхании подавляет активность ресничек эпителия, выстилающего верхние дыхательные пути. Почему это способствует усилению так называемого кашля курильщиков и развитию легочных заболеваний?

Ответы
Тятьяна Капитанова

В начале курения у вас появлялось слюнотечение и вы сплевывали, от этого растягивались бронхи, эти ворсинки препятствовали иногородним частичкам, затем они погибают и всякая дрянь попадает не только в бронхи , но безпрепятственно попадает в легкое, при накоплении частичек табака организм пытается их удалить из своего тела и появляется кашель.При растяжении легких кашель скаждым годом становится все труднее, легкие растягиваются и человек начинает дольше кашлять, но от кашлится не может гадость эта остается на слизистой и как-бы приростает: изменяет цвет легкого, появляются места затемнения, вещества эти обладают канцерогенными свойствами если долго организм не может от них избавится на этом месте развиваться рак

Светлый

как трогательно

Виктор Сухоруков

Потому что табачный в легких это противоестественно и усиление кашля защитная реакция организма.

Артур Маркевич

Здесь, как минимум нужно шесть лет мединститута, чтобы в этом разобраться)))

Жоржетта Иудична

у меня знакомая бабулька,ей 90, курит как паровоз и живет себе без ресничек

Евгений Житник

у меня вопрос попроще, где располагается пронатор левого яичка? 😄

Евгений Житник

у меня вопрос попроще,где располагается пронатор левого яичка?

Le
Lee-Стричк@

потому что идет постоянное раздражение слизистой, я так думаю

Олег Блинов

Никотина вообще относится к алкалойдам. Возможно(я не углублял пока что свои познания о никотине)был каким-то лекарственным препаратом на подобии морфия,героина и т.д. Но любой Яд может быть лекарством,а лекарство ядом. Всё дело в дозе.

Андрей Батыгин

не помню,но реально понятно в биологии обЪясняется

Вера

кашель появляется, когда курящий человек не курит.

Светлый

))

Вл
Владимир

брось курить не забивай себе голову вопросами

Вера Косарева

пейте лучше молоко,намнооооого полезнее.

Маруся Климова

не курю. и на заболевания аллергия

Любовь Бабурина

НЕ ЗНАЮ Я НЕ КУРЮ, И ДРУГИХ РУГАЮ

Гордая

Где ты этого бреда начитался ?

Марина Киреева

Это вас напрягает?

Светлый

очень даже

Дарья Томашевская

пойду, покурю

Светлый

вот блин а!!!

Дарья Томашевская

засада!))))

Светлый

и не говори)) одним словом мои руки коротки, не дотянутся до твоих сигарет))

Дарья Томашевская

лучше б к другому тянулся)))))))))))

Светлый

хах)