🇷🇺 Анжелика*

Когда вы случайно увидели свое отражение в зеркале или витрине магазина, нравится ли оно вам?)

Ответы
Людмила Антонова

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.

Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.

И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,

Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.

К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.

Одно утeшенье со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!

Анатолий Фамильченко

Зеркала нас всегда искажают,
зазеркальем меняют реал,
манят,требуют и завлекают,
отражать не имея - их дар.
Они видят все наши огрехи
с полированной бронзы времен,
Тайною амольгаммы фамильной
венецианских полуночных волн.
Сколько раз заглядевшись
мы вскользь понимали
что двойник заигравшись
тоже вперил свой взгляд.
И один на один с ним
надолго оставшись
можно вдруг заблудиться
не заметив преград ?
Их завешивают
когда люди уходят,
в них глядяться
когда скоро придут.
Их разбитыми вынося
невыносят,ведь
осколки дробят,
хоть и не заберут.
Лишь души зеркала,
лишь любимые очи,
видят лучшими нас,
никогда не соврут.
В них почаще смотритесь,
ими чаще смотрите,
они дарят любовь,
все простят и поймут.

Водяной

Я не люблю смотреться в зеркало!
Там отсвечивает никчемный человек.
У него в глазах чертята бегали,
Убыстряя по моим мозгам свой бег.

Хоть наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Всё вечно в этом бесконечном Мире!
Как хочется познать его весь до конца.
И наши знания становятся всё шире,
Но продолжаем жить как-будто без лица!

Всё в жизни этой, теперь-то точно знаем мы,
Приходит в круг познания в первый раз -
Весны и лета первый день, и осени, зимы.
И это с радостью всех удивляет нас!

Александр Родин

Снова ночь рисует мне
В замусоленном окне
Моего лица портрет,
Мадонна!

Снова, словно в первый раз,
Наблюдаю битый час
Как красив мой силуэт,
Мадонна!

Я люблю себя до слез!
Этот лоб и этот глаз,
Этот профиль, этот фас,
Этот рот и этот нос!

Лепестками алых роз
В небо губы устремлю,
Я люблю себя до слез,
Без ума люблю!

Ты меня любишь,
Но я себя люблю больше!
Как я прекрасен!
О, Господи Боже! 😜

Leonid D

Спасибо за вопрос! 🌷 Ужасная рожа смотрит на меня из зеркала! Рожа дебила! А к магазинам я ваще не подхожу близко, кроме продуктовых и велосипедных и строительных, но там витрин нет! А меня Вы видите на снимке, страшная рожа, только Парижская Триумфальная арка её и скрашивает немножко, поэтому я и поместил эту фотку. 🍀

Галина

Никуда не денешься ,Годы прошли молодые ,морщины покрыли лицо,волосы стали седые ,больше не нужен никт о . СОСТАРИШЬСЯ УЗНАЕШЬ .и к тому же каждый день не забываю поздороваться подмигнуть и улыбнуться ,;живем, в ответ -живем . и все и Жизнь хороша и жить хорошо . И ЧЕГО РАСПИСАЛАСЬ ,,ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕТ ,НО ОТПРАВЛЮ .

🇷🇺 Анжелика*

меня тоже свое отражение не часто радует)

Галина

А кто сказал что не радует ,я об этом не говорила ,если поняли не так как надо ,я не причем

Лиза Иванова

Иногда -да, иногда -нет. А вообще, чтоб сюрпризов с внешностью посреди улицы не было, дома полезно держать зеркало в полный рост и возможность посмотреть на себя в это зеркало метров с 4-5, хотя бы. У меня раньше было такое. Очень удобно.

Родион Маринин

Смотря какая у тебя самооценка если заниженная то нет если завышеная то очень нравитесь и без зеркала никогда не ходите ,только любуетесь собой ,а если нормальначя то вы просто будете думать что нормальное отражение.

Юрий Буторин

Да так же, как услышать свой голос в записи... , хотя мне однажды довелось увидеть одну даму у зеркала и услышать тако-о-ое: "Какая же ты прелесть, Танюсик, какая умница, какая ты красавится, сама бы за себя замуж вышла!"

Михаил Устюжанин

в молодости, занимаясь активно спортом, смеялся над мужиками с бутылочкой пива в руках, с сигаретой, с красным потным личиком, с маечкой задранной на пузике. Недавно в зеркале я его увидел, срочно в спортзал

Медвежонок Барни

фу терпеть не могу - а люди говорят постоянно что очень симпатичный - девушки вешались на шею - стал старым ни кому не нужен - а мне всего 40 лет - голова седая - и душой устал -.. )

.Вопреки...

Я вообще красавчик! Хоть случайно, хоть специально... И даже открою секрет. Мне даже мой голос нравится. Я его слышу именно таким, каким его слышат окружающие. Вот😎

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Дима Яцев

Если вам не нравиться ваше отражение в зеркале (не считая отражения после бурного вечера со спиртным), то это конкретный повод задуматься о посещении психиатра.

🇷🇺 Анжелика*

Не думаю )

Дима Яцев

а зря. Для человеческого мозга оптимальные черты лица, это те. которые он чаще всего видит, т.е свои же.

🇷🇺 Анжелика*

Есть представление о красоте , и есть взгляд на мое соответствие ему)

Хряк Свиноматкович

Зависит о того, как свет падает, иной раз посмотришь, ничего так, в другой раз взглянешь и настроение портится на целый день. Но больше второе, чем первое

Олег Викторов

ИШО КАК,НДРАВИТЦА!!! --- ВСЕ НА МЕНЯ СМОТРЮТ,ЛЮБУЮЦА!!! --- ВАС,Я ДУМАЮ, ТОЖА ЗАВАРОЖЫЛ,СВОЕЙ НЕПОВТОРИМОЙ БРУТАЛЬНОСТЬЮ И ОСТРОУМИЕМ!!! 😝

Испми Тит

еще как
я стройный не большой животик так махонько
жена полненькая но красиво одевается- я слежу за ней
а какая попа у ней,,,, просто заглядение

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 отвечу так - для меня женщины не загадка,но когда выжу себе в зеркале,удивляюсь почему им нравлюсь...вот и загадка появляеться 😀

Константин Александров

Самое естественное отражение своего лица человек может с лёгкостью видеть в зеркале на против (простите) унитаза, на котором он сидит.

Aleksandr Pushkin

да вот с испугу убежал не расплатившись за товар не приобретенный...охраники бросились догонять...хорошо не вооружены были до зубов то