Анатолий Чечельницкий

Почему К ВАМ пишется раздельно, а КВАС вместе?

Ответы
Андрей Белка

АНЕКДОТ №-9983047
В грузинской школе:
- Дэты это не возможно понять, это можно только запомнить!!! От вас
пишется раздельно, а квас-слитно!!!

Наталья Барабанщикова

Немецкие туристы, изучающие русский язык, не поняли после посещения России только это... Попытаюсь разобраться на досуге.))

Елена Позднякова

Игра слов, сталкивалась уже с этим)) Не правильно поняла фразу "Я побежала за дом" и долго думала ЗАЧЕМ?)))

Сергей Валерьев

Обращаясь к Вам.....Верочка.....дерзну уточнить....что "квас" лишь означает название хлебного напитка)))))))

Ве
Верочка

Я знаю. Не надо мои вопросы воспринимать всерьез)

Сергей Валерьев

Дык и я навскидку ответил)))))))))))))А вопрос...действительно....интересен)))))))))))

Павел

На вам муха сидит. Не на вам, а на вас. Где, на мну? Не на мну, а на мне, тю дурак я и говорю - на вам!

Ве
Верочка

Грузин в кафе- официантка, можно мне блюдэй? Официантка- может вам меню? Грузин- ну можно и тебе)))

Павел

Француженка грузину: парле ву франсе? тот в ответ - канешна хочу.

Ве
Верочка

Ой, надо было написать " ну можно и тебю")

Павел

Я всё прекрасно понял.😁

Елена Славич

Квас - имя существительное, к - предлог, вам - наречие, а все предлоги всегда пишутся отдельно. 😉

Владимир ...

Беспредел. Не могу понять почему чисто сердечное признание должно писаться слитно.

Александр Митич

потому что,когда - Вас-,если не виртуально, всегда вместе,слитно,слившись....😆🌷😉

Павел Броздняков

По той же причине, что и словосочетания "мы её" - раздельно, а "ананас" - слитно)

Совершенная Избалованность

Потому что "сол"фасол" с мягким знаком, а "вилька- тарелька"без мягкого)))))

Андрей Дмитриев

Посмотрите, хотя бы камасутру, там в основном, всё как единый механизм.

Оля О.

местоимение с предлогом и существительное, я умная и шутку оценила

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Спроси у диджея Европа+ Лены Букреевой. Она знает про квас и от вас.

Юрий Рыков

Сверяемся с А.С.Пушкиным. " Я встретил квас и всё...". " Я к вам пишу..."

Друг.

Патамушта коза с козлом может переспать а оса с ослом нет.

Ирина Артеменко

в первом случае "к"- это предлог, во втором - часть корня

Сергей Петров

по науке!

Людмила Джаббарова

Потому что Вы - местоимение - а квас - существительное.

Kabir Sabirov

спасибо)

Людмила Джаббарова

Пожалуйста!

Сергей Самоварщиков

чтоб не перепутать и не попасть в неловкую ситуацию

Ведающий.

Потому, что к вам вы не подпустите, а квасу нальёте))

Ве
Верочка

Не факт)

Ведающий.

Неужто и кваса не нальёте? 🤔

Ве
Верочка

Нууууу....не знаю) не жадная на квас)

Ведающий.

🤝🍬

Дмитрий Каракозиди

ПатамуШто квас эот иностранное слово, грЫзунское.