Mikhail Korsanov

Тут есть владельцы или управляющие фирмой или любым бизнесом, где работает какое-то число сотрудников? Есть вопрос. Я тут кое-что придумал, хочу узнать Ваше мнение, как Вы отреагируете, как владелец бизнеса.

–3
Ответы
Алексей Старшинов

Я не имею фирмы и работников, но не раз разговаривал с такими людьми... Все придумки им по-боку (совсем все!) ... говорят, примени свою придумку в жизни, отработай все, выйди на прибыль и ТОГДА ПРИХОДИ МЫ ПОДУМАЕМ! перенимать-ли опыт...

Mikhail Korsanov

ну, я свою придумку уже в жизни применил 🙂 и прибыль извлекаю регулярно. Тут просто новая форма подачи будет.

Алексей Старшинов

Если Ваша идея Вам приносит деньги, зачем кому-то об этом рассказывать? Конкурентов плодить... И новую форму подачи "натяните" на Вашу прибыль и смотрите... Прихожу на фирму, говорю, что могу в РАЗЫ! повысить вашу прибыль НИЧЕГО СЕРЬЕЗНО не меняя в процессе производства-продаж-закупок материалов... Ответ - это заморачиваться нужно. У меня есть 2 ляма в месяц чистыми и никакие телодвижения с НАКАТАННОЙ дорожки, хоть и с прицелом на бОльшие суммы мне неинтересны...

Mikhail Korsanov

Идея приносит деньги, а рассказывать потому, что это win-win-win, владельцу бизнеса выгодно, его сотрудникам, и мне тоже. Ну, если заморачиваться нужно и лень - тогда вопрос снят. Действительно, у многих все ок, и так хватает, улучшать не требуется.

Александр Белкин

Я занимаюсь строительными и ремонтными работами. ИП открывал для производства мебели но дело не пошло. из рабочих только одна женщина. в двоем работаем.

Mikhail Korsanov

Спасибо! Вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Александр Белкин

Добрый день! Подумаю!

Mikhail Korsanov

Хорошо. А можете озвучить ход мышления здесь? Если не секрет...

Не Киану Я

Я скажу так. Все, кто говорит о том, что якобы что то придумал, приносящее доход или увеличивающее доход фирмы, это дешёвые фуфломёты.

Mikhail Korsanov

А Вы владелец бизнеса?

Mikhail Korsanov

Спасибо! Можно узнать число сотрудников? Вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Не Киану Я

Ты фуфлогон. Все методы всем давно известны.

Георгий Ламбоцкий

не владелец, но точно скажу: забей и не заморачивайся; либо разоришься, либо посодют. В бизнес дорога только олигархам

Mikhail Korsanov

)) я в бизнесе с 1991

Георгий Ламбоцкий

Тем более знаешь чем чревато

Mikhail Korsanov

Пока шло всё приемлемо.

Георгий Ламбоцкий

это пока. много заработать не дадут

Mikhail Korsanov

До уровня Абрамовича я и не доходил. А десятки тысяч долларов в месяц много кто зарабатывает.

Георгий Ламбоцкий

тогда удачи

Mikhail Korsanov

спасибо большое!

Королева"Осень"

Я не владелец , но работала на руководящей должности , может смогу ответить ,

Mikhail Korsanov

А сколько у Вас сотрудников в фирме было? Мне для понимания ситуации.
А вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Королева"Осень"

Да , воспользовалась и не только ....Подробно по полочкам объяснила, разжевала суть эксперимента , польза для фирмы и самого сотрудника.

Mikhail Korsanov

Благодарю! 👍

Анна

Так никто и не даёт денег на ваши фантазии?)))) Логично))

Mikhail Korsanov

И планирую создать систему распространения своих идей по тем людям, кто может реализовать эти идеи 😉 Часть идей уже в реализации, в моем исполнении или чьем-то. Часть то и дело вижу, что реализуются кем-то. Плюс, мне уже заплатили за генерацию идей, 3 клиента: 888, 600 и 50$.
Почему к врачу - обоснуйте?

Анна

Мы уже говорили с вами об этом. Так что повторять скучно.

Mikhail Korsanov

Так и можете не комментировать в следующий раз, раз ничего дельного сказать не можете)

Анна

Увы,но иначе этот вопрос постоянно появляется в ленте. Хотя я вроде вас уже блокировала. Впрочем такие товарищи как вы вечно создают новые аккаунты

Mikhail Korsanov

Аннушка, здесь есть волшебная кнопка "Пропустить>>" - пользуйтесь ею! Она вас спасет от меня.

Анна ***

Я не управляющая, но 10 человек у меня на участках.

Mikhail Korsanov

Ну так это ж деньгам помогает... по идее-то.

Анна ***

Трудно это понять руководству. Наверное сложилось исторически, верхи в шоколаде, низы в грязи.

Mikhail Korsanov

Верхи тож в грязи) только в другой

Анна ***

Ну) об этом нельзя

Mikhail Korsanov

это понятно )

Дмитрий Сергеев

пиши нормально делаю облепиховое масло

Mikhail Korsanov

Спасибо! А много сотрудников? Чтобы понимать ситуацию...

Дмитрий Сергеев

сотрудников мало,

Mikhail Korsanov

несколько?

Дмитрий Сергеев

иногда до 5

Mikhail Korsanov

Спасибо! Вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Th
Theodore

Люди с большим бизнесом тут не сидят

Mikhail Korsanov

Да хоть с каким. Вы с каким-то или Вы не владелец?

Th
Theodore

В коллективе где 5 человек оно не надо

Mikhail Korsanov

Спасибо!
А вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Виктор

Отреагирую юмористически. Обещаю.

Mikhail Korsanov

Спасибо! Вы - владелец? А сколько у Вас сотрудников в фирме? Мне для понимания ситуации.
А вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Helg Sibiryak Питер

Отрицательно или дам премию.

Mikhail Korsanov

Спасибо! Вы - владелец? А сколько у Вас сотрудников в фирме? Мне для понимания ситуации.
А вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Helg Sibiryak Питер

Михаил, здравствуйте! Спасибо за деловое предложение! Для охранной организации с численностью до 50ти человек и возрастом "45+",а также наших охранников и контролёров Ваше предложение неактуально. Есть текучка кадров, работают возрастные охранники. Костяк составляют люди в возрасте 56-60 лет, которые стараются работать в общей сложности 15 суток. Вам Успехов и Удачи 🙏🇷🇺!

Mikhail Korsanov

Не актуально, потому что не важно, какое эмоциональное состояние у охранников, на бизнес это никак не влияет?

Helg Sibiryak Питер

Михаил. Эмоциональное состояние охранников важно в Газпроме и т. п., на бизнес не влияет. От того, что у них будет превосходное эмоциональное состояние объектов взятых под охрану не прибавится. Охраняемых объекты не развиваются, всё регламентировано должностной инструкцией и порядками (порядок встречи посетителя; ведения телефонных разговоров; действия при угрозе теракта и т. д.) А на предприятии где есть существенная текучка кадров, условия труда желают лучшего, прижимистость Учредителей, безалаберность и контингент работников, проверки лицензионкой, на таком предприятии эмоциональное состояние охранника явно не на первом месте.

Mikhail Korsanov

Есть ведь и сотрудники, от эмоц. состояния которых очень даже зависит результаты предприятия - тот же топ менеджер, сейлз или дизайнер. Да и секретарь... как примет посетителей. Охранникам тоже лучше быть в хорошей эмоц. форме, т.к. меньше будут напиваться, пропускать работу, более внимательны, более умно подходить к своим обязанностям.

Helg Sibiryak Питер

Из области фантастики. Кругом минимизации расходов. Для Заказчика охранной услуги - охранная организация это расходы.. В общем, не выжили. ЛИЦЕНЗИЯ сдана в ЦЛРР. Причина - нет объектов которые можно взять под охрану, закончился админресурс, ковид,уход Заказчиков охранной услуги на иной вид сохранения имущества - т. е. создание своих отделов пропускного режима с должностью контролёр КПР (контрольно-пропускной режим)

Mikhail Korsanov

ну, если режим сжатия - тут не до оптимизации нюансов конечно)

Игорь Погребняк

Цыган???????)))...😮🤔🤣🤣🤣

Игорь Погребняк

Свали отсель, Ринат Ахметов.......🤦‍♂️🤣😉

Mikhail Korsanov

А это еще почему? Спрашка для всех...

Игорь Погребняк

Та не.......🤷‍♂️
Оставайся, канешшшььь.......☝️
Ты, даже, мне нравишься!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉
Я ща тебе и "плюсик" поставлю, как бизнесмену!!!!!!!!!!!!!!!)))...👍+

Владимир Соловьев

У меня небольшой бизнес

Mikhail Korsanov

Интересно предоставить доступ своим сотрудникам или нет, если это полностью бесплатно и для них, и для фирмы? Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции. Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д. И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает. При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей. В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых): - помогает производительности, - здоровью, - меньше больничных, - больше гармония в коллективе, - меньше конфликтов и ссор, - более слаженная работа, - меньше травматизм, - меньше текучесть кадров, - лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитивное настроение, поэтому - лучше продажи - выше лояльность клиентов, - лучше отношение клиентов к компании и бренду. Исследование по этой теме в Harvard Business Review: https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999 Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни. Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе бесплатно? Заранее спасибо за мнение!

Mikhail Korsanov

пасиб

Warlock

.. Ничего не обозначил...

Mikhail Korsanov

Спасибо! Вы - владелец? А сколько у Вас сотрудников в фирме? Мне для понимания ситуации.
А вопрос вот:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции.
Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д.
И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает.
Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает.
При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей.
В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых):
- помогает производительности,
- здоровью,
- меньше больничных,
- больше гармония в коллективе,
- меньше конфликтов и ссор,
- более слаженная работа,
- при физической работе - меньше травматизм,
- при интеллектуальной - выше креативность и инициативность
- меньше текучесть кадров,
- лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому
- лучше продажи
- выше лояльность клиентов,
- лучше отношение клиентов к компании и бренду.
Исследование по этой теме в Harvard Business Review - https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999
Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни.
Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно* или у вас и так все ОК? Заранее спасибо за мнение!

Warlock

. Почитали.. И пришли к выводу.. Амбиций много . но .. Большое распыление.. У меня "сотрудники" постоянно меняются. У меня свои понятия.. И как сказано.. Дверь "работает" в обе стороны.. Понятие одно.. "...Хочешь . то работаешь и развиваешься.. Не хочешь . пили обратно на свой диван ".. Это я мягко высказался.. Вернемся к тебе . У меня много знакомых и в сети в том числе.. Я прислушиваюсь к рекомендациям.. Но ты . извини. .. Я , кроме истерики. ничего не увидел..

Mikhail Korsanov

Спасибо 🙂

Warlock

...НЕ за что.. Но зря ругались..Мы с тобой.. Смысл нулевой.. Лучше быть друзьями..

Mikhail Korsanov

вроде не ругались 🙂

Warlock

..Вроде.. Да..

Мария Воронцова

Ну я владелец, что надо?

Саша Лямко

Да, Михаил, я владелец

Mikhail Korsanov

Хорошо. А я вас знаю ) напишу в личку.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

чем осчастливите мир

Жанат Богенбайулы Есенбаев

животноводство

Mikhail Korsanov

Это то, чем вы занимаетесь?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многовековыми хозяйственными делами, кочевыми... лошадь, баран, корова, юрта, детский контроль за скотом...

Mikhail Korsanov

И эмоциональное состояние работников на результат никак не влияет?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...азарт, их еда, игра, доход, это от подопечных копытных

Марина

Так вопроc-то в чём?

Марина

Мне и самой хочется быть счастливой. Но всю жизнь приходилось работать. Они рады этой работе и достаточно. А как сделать их счастливыми с помощью тренажера я не знаю и у нас такой задачи не стояло.

Анастасия Соловьева

Более счастливые сотрудники лучше работают, меньше болеют, лучше продают (продажники), меньше конфликтуют, больше генерируют идей, как улучшить Ваш бизнес, меньше текучесть кадров и еще ряд преимуществ.
Как повысить уровень счастья с помощью тренажера: тренажер присылает каждый день по 3 ситуации (в платной версии - до 40, кто хочет двигаться к счастью быстрее), типично вызывающих у людей неприятные переживания. Если человек хочет, он может проработать переживание быстрым методом - это переобучает эмоциональную систему не испытывать негатив в этой ситуации. Меньше негатива - больше счастья. Понимаете идею?

Марина

Вот ты организуй свой бизнес и уж там делай своих сотрудников счастливыми. А мне советы давать не надо. Ты еще не дорос до этого.

Mikhail Korsanov

Обо мне: в бизнесе с 1991 года (с 13 лет, сейчас мне 44), организовал 6 бизнесов, прибыльных от 1 до 5 лет, макс. чистый доход 51 тыс. долл. в месяц, красный диплом по менеджменту от СПб Государственного Университета аэрокосмического приборостроения, автор опубликованной книги "Дневник будущего миллионера" - можете загуглить.
Почему Вас эта тема задела проявить высокомерие и надменность? Авторы опубликованной статьи в Гарвард Бизнес Ревью - авторитетном журнале: https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999 - для Вас тоже не доросли Вам советы давать?

Про быть счастливой хотелось бы: получается, Вы хотели бы быть счастливой, при этом категорически отвергаете на корню инструменты, над которыми люди поработали, придумали, проверили, верно понимаю?

Марина

В общем так - я тоже не первый год в бизнесе. Я буду продолжать так, как считаю нужным. Ваши советы мне не нужны. Так что оставьте меня в покое.

Angel Ok

заинтриговал, пиши

Mikhail Korsanov

Спасибо! А можно пояснить - все должно быть с позитивом, в смысле, что даже проработка негатива с позитивом? Т.е. смутило название, что бот-абьюзер? Если переименовать в "Автоматический тренер эмоций" или что-то такое - это звучит менее бредово?

Angel Ok

не в этом дело. много писать лень. просто у нас работа и так в общении с людьми связана, а они, как понимаешь, разные бывают, и сотрудники без большого удовольствия выезжают к неприятному клиенту. так мне вот и приходится искать в клиенте что-то позитивное (кроме денег) и доносить это до сотрудника в преувеличенном объеме.

Mikhail Korsanov

Так я понимаю. Как раз бот позволит снизить объем негатива сотрудников по разным поводам, в том числе на неприятных клиентов. Это из описания не очень понятным оказалось? Или это понятно, но отталкивает?

Angel Ok

второе

Mikhail Korsanov

Так. Мою логику заклинило в этом месте 🙂 Пытаюсь тебя понять. Смотри. Ты хочешь, чтобы твои сотрудники не загонялись про неприятных клиентов и работали с ними на позитиве, так? Ты это пытаешься сделать с помощью донесения до сотрудника плюсов клиента. А еще можно с помощью бота проработать негатив к клиенту, и сотрудника его минусы парить не будут в итоге. Можно узнать, почему это тебя отталкивает? Типа, что это нереально? Или что это чем-то вредно?

Коля

Любопытно узнать 🙂

Mikhail Korsanov

Спасибо! А какое число сотрудников? Чтобы понимать ситуацию...

Коля

Ситуативно.Но не более 5ти человек.

Mikhail Korsanov

Хорошо. Вот вопрос:
Собираюсь сделать (еще не сделал) "бота-абьюзера": тренера по негативным эмоциям. Людям предъявляется ежедневно по несколько триггеров, вызывающих у многих неприятные эмоции. Пример: наступили на ногу в транспорте. Обманул муж/жена. Начальник наорал несправедливо. Потеря работы. И т.д. И дается быстрый метод (1-5 минут) проработки эмоций, если человек хочет заменить свою эмоциональную реакцию в этой ситуации на будущее на другую (например, спокойную) - причем не только внешне, но и внутренне, что человек ощущает. Выявляются и скрытые эмоции, о которых человек не подозревает. При регулярном использовании 15 минут в день это позволяет систематически повышать эмоциональный комфорт, стрессоустойчивость, снижает конфликтность, тревожность. Метод работает примерно для 70-80% людей. В чем плюсы для фирмы, если у сотрудников будет уменьшаться объем негативных эмоций (в том числе скрытых): - помогает производительности, - здоровью, - меньше больничных, - больше гармония в коллективе, - меньше конфликтов и ссор, - более слаженная работа, - при физической работе - меньше травматизм, - при интеллектуальной - выше креативность и инициативность - меньше текучесть кадров, - лучше настроение у участников коллектива, что передается и клиентам - клиенты чувствуют позитив, поэтому - лучше продажи - выше лояльность клиентов, - лучше отношение клиентов к компании и бренду. Исследование по этой теме в Harvard Business Review >> https://hbr-russia.ru/karera/lichnye-kachestva-i-navyki/a10999 Рассылка предложения подключиться к системе по сотрудникам от имени работодателя выглядит как забота о сотрудниках - предоставление бесплатного доступа к ресурсу, повышающему качество жизни. Вы бы воспользовались предложением предложить своим сотрудникам подключиться к такой системе *бесплатно*? Заранее спасибо за мнение!

Коля

С этой идеей вы опоздали лет на 50.При"Развитом Социализме " пытались сделать всех одинаково счастливыми...Не учли одно важной особености характера человека-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ 🙂

Mikhail Korsanov

Разве индивидуальность только в негативе? В приятных чувствах ее нет?

Коля

Вы к чему сейчас задали этот вопрос?😂

Mikhail Korsanov

Вы сказали, что я не учел, что каждый человек индивидуален. Вот к этому. Почему нельзя сохранять индивидуальность в позитиве, при этом массово отрабатывать на потоке схожими методами, помогающими множеству людей - негатив?