Друг

Что за внутреннее стремление человека "жить в борьбе " ? Вечно чего-нибудь хотеть переделать и улучшить , начиная от сути вещей и заканчивая окружающими ? Почему нельзя хотеть просто жить там , где нравится и так, как нравится?

Ответы
Николай Бочкарёв

Каждый хочет жить так, как ему нравится, и у каждого свои способы для этого. Как вы будете жить там, где нравится, если родились там, где не нравится, и не можете знать, как живётся в других местах?

Друг

Ну вот если человеку нравится Мерседес ,то и надо покупать Мерседес, если не сразу ,то постепенно, ну или ничего не покупать ,или уже купить, что может позволить, и не париться. Какой смысл обзаводиться "жигулями и пытаться переделывать его до Мерседеса " и психовать при этом , что это не Мерседес? Естественно это аллегория. С людьми такая же история. Если вышла замуж за проходимца, то зачем строить иллюзии, что можно его переделать до нормального? Сфера жизни не имеет значения.

Николай Бочкарёв

Как у вас всё просто. "Захотел Мерседес, купил Мерседес". И что значит "сфера жизни не имеет значения"? В жизни всё имеет значение.

Друг

Когда просто- жить легче.

Николай Бочкарёв

Само собой. Только не бывает просто. Жизнь вообще-то сложная.

Друг

Ваше право так думать.

Николай Бочкарёв

Спасибо, что разрешили. 😂

Sergio

Это называется самореализация. Слабый человек подстраивается под окружающий мир. Сильный человек подстраивает окружающий мир под себя. Если не лентяй, конечно.

Друг

Ты драматизируешь. Ну или мыслишь со своей колокольни))))Ключевое в вопросе. Если не нравится здесь- можно жить там))) Пытаться "здесь"ценой здоровья переделать до "там" зачем, если можно просто сразу жить " там" ? Ну как-то так))

Друг

Вот если человеку нравится Мерседес ,то и надо покупать Мерседес, если не сразу ,то постепенно, ну или ничего не покупать . Какой смысл обзаводиться "жигулями и пытаться переделывать его до Мерседеса " и психовать при этом , что это не Мерседес? Естественно это аллегория. С людьми такая же история. Если вышла замуж за проходимца, то зачем строить иллюзии, что можно его переделать до нормального? Сфера жизни не имеет значения.

Sergio

Что за максимализм? Если не в состоянии купить Мерседес, то можно купить Жигули и сделать машину максимально комфортной. Мерседесом она не станет, но и от стандартных Жигулей уйдет по уровню. Если вышла замуж за проходимца, то не обязательно делать из него идеал. Максимально стараться исправить те недостатки, которые не нравятся. Идеалом он не станет, но и классическим проходимцем уже не будет.

Друг

Никакого максимализма. Неужто так сурово звучит? Просто где-то прозвучало слово Мерседес, вот я его и втюхала. В твоём комментарии можно поставить под сомнение фразу "максимально стараться исправить". Ты веришь в то, что кого-то можно исправить? Вот тебя можно исправить хоть кому-то кроме тебя?))) Ну можно как-нибудь состряпать условия, в которых ты решишь, что исправится для тебя разумнее, а можешь и сказать "иди лесом "))) В вопросе я имела ввиду тотальное недовольство, когда человека раздражает город , в котором он живёт, но он не может переехать,и никогда не переедет по объективной причине, и его много лет бесит абсолютно всё. Ну или когда всю жизнь живёт с любителем выпить и крайне неаккуратным человеком, но ждать и верить, что он бросит пить и станет аккуратным , а ему уже за 75))) Иногда я сталкиваюсь с такими людьми и меня это очень удивляет.

Sergio

Может, они просто не умеют стимулировать человека к изменению привычек и образа жизни? Например, инфаркт или инсульт напрочь отбивают желание пить. Человек просто так ничего не делает, и без стимула свои привычки менять не будет. И я готов поменяться в очень широких пределах, если для меня будет мотивация. Что касается того что раздражает город - это слишком общее. Раздражает не город в целом, а что то более конкретное в этом городе. Кроме того, человек в других городах жил? По моему личному опыту - большинство раздраженных окружающей его средой сравнивают с тем что ему показывают по телевизору. Типа, в других местах лучше. И люди другие, и жизнь другая.

Владимир Васильевич

Вот и я о том же. Почему все так хорошо начинается, но постепенно переходит к выеданию мозгов. Особенно когда знает, что попытки переделать ведут только к разрыву

Рк
Ркхндвыр

"У верблюда два горба
Потому что жизнь - борьба" ))
Нутычо, Кать? БАМ недостроенный, целина валяется не поднятая, когда просто жить-то? )

Друг

Блин )) 😯😯😯😯🤭🤭🤭Я ФСЁ ПРОПУСТИЛА )))) И чеж делать то одногорбым верблюдам?))) (Стих шикарный конечно 🤣🤣🤣)

Рк
Ркхндвыр

А у кого один - тот может жить спокойно где хочет, с кем хочет и как хочет 😁
У меня вот один.

Друг

Ах ты ж каков))) И тут в дамках 😄🤩

Друг

Станислав Прохоренко : " У верблюда два горба
Потому, что жизнь борьба…
А вот слон живёт с душой
Потому, что он большой.
И не надо врать коту,
Что он рыбу взял не ту…" 😄🤭

Рк
Ркхндвыр

Не говори никому. А то покрадут всех дамок 😆

Елена Данилова

Так нравится -жить в борьбе. Тебе то отчего хочется их переделать?? Им -так нравится. И они живут там и в том, что им нравится -в борьбе

Майя Петрова

А не у всех получается - жить там, где нравится, и так, как нравится. А есть такие, что вообще толком не знают, что им надо

Друг

😄Ну зря они так))

Владимир Ефимов

Мы не живём полностью самостоятельно. Нами управляет судьба, у которой есть свои задачи по нашему поспитанию.

Константин

глупость одна из ее форм.. ЛИБО гениальность и знание УМЕНИЕ донести все это до людей и продуктивных действий

Друг

Ничего не поняла))) Глупость что - желание переделывать? Или не желание переделывать? И при чем тут донести что-то до кого-то? Интересно только почему.

Константин

глупость в желании все переделать, не зная как и почему толком.. основательно.. То есть как разломать скажет то любой.. ломать не строить.. а вот довести и доказать как правильно и что именно переделать.. это надо быть гением.. либо профессионалом в своем роде

Друг

Ну это да. Согласна. Всегда надо думать о последствиях.

Константин

вот.. А попробуйте основательно пообщаться с таким крикуном... ну.. далеко там не заберешься..

Друг

Да оно мне надо?)))

Сергей Ливанов

жизнь ведь тоже не стоит на месте.. так люди стремятся к чему то новому.. а иначе кажется просто скушно...

Юр
Юрий

Можно. Но при этом исчезнут большие страсти и американские горки в жизни. Многие ли хотят?

Юр
Юрий

Нужен лад в семье, доброжелательная атмосфера. Не каждый до этого дорос.

Друг

Может быть

Юр
Юрий

Может быть? Вы в каком мире живёте?

Друг

В этом)))

Юр
Юрий

Я догадался.

В Лад

ох какой глубины человеческой сути касается ваш вопрос. вы сами это понимаете ли.?

В Лад

хм, поставить себя в положение переживания состояния выраженное этими словами и от туда приходит осознание их закономерности для частных случаев и жизненных ситуаций

Друг

Какая у вас занятная аватарка

В Лад

знанятная, это как? Шалю я

Друг

Почему так половина человека да ещё и вверх ногами?))

В Лад

капли вверх, человечек - на нет, обратная перемотка, к истоку развернувшегося, - ну, как один из вариантов, если, что.

Милош Йованович

только безумцы хотят непонятно,что. Нормальные живут и радуются тому,что имеют.

Друг

Вокруг много безумцев, стало быть.

Niemand Против Войны

Мадам, это называется повышенная энергетичность нервной системы, она же разум.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Победа путь к удовольствия! Нейрохимия получаем наркотики! Вобшем наркоманим

Иван Петров

ахаха...я живу и радуюсь жизни и добиваюсь и стремлюсь) Может стоит найти себя

Зона_Іn_Тересу

а если там где живёшь просто не нравится ..и так как живёшь тож не нравится?

Аркадий

это состояние дано Богом и осуществимо оно будет только в Царстве Бога.

Владимир Василь.

Живу хорошо, а буду ещё лучше! Вечно не любил борьбу. Отказался.

Друг

Как смогли?

Владимир Василь.

Просто живу!

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

наверное не так уж и нравится, если есть желание улучшить, не?

Друг

Ну вот если человеку нравится Мерседес ,то и надо покупать Мерседес, если не сразу ,то постепенно, ну или ничего не покупать ,или уже купить, что может позволить, и не париться. Какой смысл обзаводиться "жигулями и пытаться переделывать его до Мерседеса " и психовать при этом , что это не Мерседес? Естественно это аллегория. С людьми такая же история. Если вышла замуж за проходимца, то зачем строить иллюзии, что можно его переделать до нормального? Сфера жизни не имеет значения.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вы меня удивили.. во первых, все скинули в кучу... во вторых - как ваш коммент касается вашего же вопроса, если вопрос разбирать дословно... в третьих - что плохого, что у человека стремление к лучшему??? что значит ничего не покурать?)) если мне нравится коттедж, а я его не могу себе позволить, мне что ли с родителями жить или на с'емной квартире?)) я коплю себе на отдельную квартиру и там живу... получится ли у меня улучшить условия - другой вопрос, но у меня есть стремление, что уже пол дела... мерседесы себе тоже, покупают не со входа... что касаемо проходимцев, на то у них и такое определение... не всегда можно разобраться в человеке.. было бы все так просто, не былобы столько несчастных в отношениях, и не "натягивали", куда более умных, чем нас с вами..

Друг

Наверное мой вопрос не столь глобален, как может показаться. Да и мой предыдущий комментарий тоже . Стремление жить в коттедже прекрасно. То , что вы описали- это определенные шаги для реализации этого стремления. Дело то как раз в этом. Человек знает, что "через 10 шагов " он постарается купить себе коттедж. Но это же не является поводом приходить каждый день в квартиру и быть в ней несчастной только потому, что это квартира , сине коттедж. Это же очевидно квартира , она никогда не станет коттеджем сама по себе, как не раздражайся. С Мерседеса и так же. В комментарии же написано "постепенно " , т.е. В принципе можно начать и с не нового. Про людей ...Дело даже не в проходимцах , а в желании переделать другого. Или ожидании, что он почему-то переделается.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

🤪 ну все перекрутили)) почитайте свой же вопрос, где там о состоянии несчастья?? по моему, там написанно о желании улучшить и переделать.. в соответствии с вашим вопросом, я вам дала ответ, а вы уже начали петлять) зачем🤷‍♂️.. к тому же, я ничего плохого не вижу, когда человек становится на определенную ступень, его перестает удовлетворять текущее положение вещей.. это подстегивает идти дальше, а не завязнуть, понимаете?) как и стремление человека кого то перекроить, меня совершенно не удивляет.. мы постепенно притираемся друг к другу и это неизбежно) что то не клеится - идем дальше или терпим..

Друг

Я начинаю подозревать,что мой вопрос в людях отзывается по разному. Мне совершенно нет смысла петлять, просто мой вопрос был задуман проще о более простых бытовых вещах. Наверное я использовала слишком громкие слова.

Музыкальный Кот 🐈

Нормальное стремление человека к развитию, имхо..)

Музыкальный Кот 🐈

Ужасно..)

Друг

Ну вот о том и речь. Зачем им такие трудности то? Разве для развития?

Музыкальный Кот 🐈

Не, просто есть такая категория людей, которым слишком легко живётся)) и вроде все у них есть, а серано, всё не так, всё не то, что то надо переделать, что то сделать, что то добавить, что то убрать...)) Шило в жопк у них, короч)))

Друг

Ну лан)))