Де
Дерсу

Спички изобрел англичанин Джой Уокер, вам не пришла в голову никакая мысль?

Ответы
Михаил Игошин

Я тоже считаю, что мы должны им ЭТО предъявить с обвинениями типа: "Наиболее вероятно", "Нет никаких сомнений", "Ждем подробных объяснений" итд. А наших раздолбаев, допустивших весь этот ужас, обвинить в работе на МИ6

Де
Дерсу

Благодарю. Очень мало кто догадался о смысле вопроса.)))👍

Олег Таб

с Англией нужно прекратить все дип. отношения по этому поводу...каждый год в России горят леса,пусть в 10 дневный срок предъявят доказательства,что они не причастны

Де
Дерсу

Ну они же нам с "Новичком" предъявили...)))

Олег Таб

вот и я говорю,пусть докажут что наши леса не поджигали...с большой долей вероятности были использованы спички!!)))

Де
Дерсу

Ну таки не только леса, а именно последний случай как надо им уж и предъявить, мол англицкий след явно. Чисто английское убийство...)))

Олег Таб

да дадно..ничего они не предъявят,кроме слов...у их там детишки учатся,бабки лежат и т.д.

Де
Дерсу

Вот потому и помалкивают уж, что рыльце в пушку...

Светлана Богуш

На протяжении существования Англии ,как государства, правители всегда вели подстрекательство против других народов и разжигали рознь между государствами

Де
Дерсу

Н мы-то им за пожар могли бы предъявить?)))

Светлана Богуш

Да утопить их и дело с концом

Наталья Казак

англичанин мудаг,чтобы облегчить труд изобретал за машиной машину...
а трут-это трутовик..
и прометей ты наш!
как же он живет и где получил патент на спичку?

Та
Татьяна

Кто тут про игру говорит? Просто ты мужик и можешь даже не признаваться.

Наталья Казак

рост-тогда уж меня обвиняй в гемафродизме-и научнее и пусть недоумки головы свои свернут

Та
Татьяна

Пацталом....

Владимир Смоликов

Не выдержало Казак🤣 🤣 🤣

Владимир Проскуряков

Это как с поровозом! Черепановы 70 с лишним лет использовали его для подвоза руды на Урале! Ив это время его изобрели в европе! ☺️

Де
Дерсу

Ну, кто запатентировал, тот и автор!

Владимир Проскуряков

Кто раньше встал того и тапки!!!☺️

Де
Дерсу

Значит кот!

Никита Козлов 78Rus

Откуда же тогда такое понятие "ШВЕДСКАЯ СПИЧКА". Такими спичками мы пользуемся и сейчас.

Де
Дерсу

Шведы изобрели уже современную спичку, которую надо чиркать о коробок. Первые спички загорались от трения обо что угодно...)))

Никита Козлов 78Rus

И тут не совсем так! Самые первые спички имели стеклянные головки которые надо было раздавить специальными щипчиками. Только тогда спичка загоралась.

Де
Дерсу

Это неважно, ведь лук и стрелы имели народы никак не связанные между собой и никто не оспаривал их изобретения. А англичане присвоили изобретение спичек себе!

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего, речь идёт о том, где ВПЕРВЫЕ были изобретены спички, как таковые. Не помню точно в какой стране были изобретены ПЕРВЫЕ спички. Спички, которые загорались от небольшого трения были фосфорные, далеко не безопасные.

Юрий Шаблыкин

Спички? Может и да. Но серу и её возможности описал кто то другой. Сейчас не помню.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Бред, спички изобрели в древнем Китае а европейцы только переняли веками позже !

Де
Дерсу

Это неважно. Китайцы неоформили патент, а англичане присвоили себе право на изобреиение.

Пакусана Мидиёй )))

Изначально они были изобретены в Китае !..)) а потом уже дошло до европы ))...

Де
Дерсу

Это неважно. Англичанин юридически оформил патент.

Пакусана Мидиёй )))

Эх..., за Китайцев обидно.....

Де
Дерсу

А за Россию не обидно, что англичане так гнобят нас?

Пакусана Мидиёй )))

Да чхать на них...., они всегда нас боялись и ненавидели ..) Что от них можно еще ожидать ?....

Де
Дерсу

Таки предъяву же им за пожары, спички же они изобрели!

Пакусана Мидиёй )))

А , ну докопаться можно и не только таким способом ))...

Де
Дерсу

Способ должен быть как можно более экзотичным и как можно более идиотским!)))

Наталья Пролубщикова

пришла ассоциация - "Крутой Уокер", сериал про рейнджера с Чаком Норрисом

Любовь Крутовская

Наверное приехал в сибирь, замерзал где нибудь в тайге, вот и придумал.

Де
Дерсу

Холодно...

Де
Дерсу

Ещё холоднее...

Любовь Крутовская

Благодаря Джей Уокеру, как замерзну газ спичкми зажгу.

Людмила Титова

Ну изобрел и изобрел, много кто чего изобрел, все в голове не удержишь

Cergei Efremow

А синички взяли спички, к морю синему пошли море синее зажгли...

Николай Журавлев

Именно поэтому первые спички в России назывались "шведскими"?

Де
Дерсу

Нкакоо противоречия. Изначально спички чиркать можно было о что угодно, а шведы изобрели спички, похожие на современные.

Николай Журавлев

Специально зашел в Википедию. Как и везде, наглосаксы присвоили себе первенство! "Первые спички сделал в 1805 году французский химик Жан Шансель, ассистент профессора Тенара. Это были деревянные спички, зажигавшиеся при соприкосновении головки из смеси серы, бертолетовой соли и киновари с концентрированной серной кислотой[4]. В 1813 году в Вене была зарегистрирована первая в Австро-Венгрии спичечная мануфактура Малиарда и Вика по производству химических спичек.

Одна из ранних спичечных упаковок
Ко времени начала производства серников (серных спичек) (1826) английским химиком и аптекарем Джоном Уокером (англ. John Walker) химические спички были уже достаточно широко распространены в Европе.

Де
Дерсу

А это неважно Важно, что Англии можно теперь мощную предъяву сотворить!

Николай Журавлев

Важно то, что наглосаксы вообще ничего по жизни не придумали - все или украли, или присвоили...да о чем говорить - они и ездят-то по встречке!

Нина Курбатова

Ага... пришла... печку надо затопить... холодновато что-то...

Нина Курбатова

А сегодня у нас дождь.... как и обычно всегда на Пасху

Де
Дерсу

Привет. Христос воскрес, Нина! 💋 А у нас непонятная погода. В Хабаросвке снег идет, но он севернее на 250 км, а у нас ни тепло, ни холодно, так себе, тусклость какая-то..))

Нина Курбатова

Воистину Воскреси)Прихоти природы, а мы каждый раз им удивляемся)

Де
Дерсу

Привет, Нина. На рыбалку хочется так уж. Лед на реке уже прошел...))

Нина Курбатова

А меня тут сын рыбой завалил - объелась)

Лора

логично, надо предъявить им претензию за пожары 😂

Де
Дерсу

Правильно мыслите, Лора! Но не конкретно...)))

Лора

лесные пожары ( сухую траву поджигают )

Де
Дерсу

Скучно как-то и холодно...

Лора

😉

Мирослав Бороздин

я его не знаю, поэтому не могу сказать ему спасибо...

Александр Тихонов

А все говорят, что спички это шведское изобретение

Де
Дерсу

Вы уводите вопрос в сторону. Шведы изобрели современные спички, которые чиркаются только о коробок.

Александр Тихонов

Тогда не знаю

Де
Дерсу

Подсказываю. Бриты сделали нам предъяву за отраву, изобретенную в России.

Александр Тихонов

Не знаю такого изобретения

Галина

Пришла. Замечательный аватар!! Я вас не узнала...)))

Де
Дерсу

С прибытием!

Галина

))

Th
Theodore

Пришла. Надо Британию обвинить во всех поджогах!

Де
Дерсу

Ну конечно же!)))

Th
Theodore

https://www.kommersant.ru/docs/2018/UK_Briefing.pdf - это копия презентации, на основании которой высылают наших дипломатов. Это сделано на уровне учеников вспомогательной школы, проще говоря для дебилов. И текстовка такая же.

Де
Дерсу

Эдак скоро нам ещё и предъявят и за автомат Калашникова, ежели какого агличашку с него пристрелят..)))

Th
Theodore

Вот и я так подумал. А танки тоже англичане придумали...

Де
Дерсу

Пора, пора бы за все спросить уж, иначе опередят ведь опять. Поляки вон уже за Сусанина предъяву готовят...)))

Th
Theodore

Хрущ им в свое время пригрозил ракетами и заткнулись. Наверно надо новое оружие разработать, чтоб заткнули свое поддувало.